«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!  (Прочитано 132196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #135 : 01 Ноябрь 2013, 12:49:44 »

Проблемы с органами ЖКТ чаще случается у людей в возрасте.
в  возрасте -это уже колиты, как у тебя, атрофические и другие

а у молодых это именно срк

так что не лохмать мою бабушку :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #136 : 01 Ноябрь 2013, 12:50:35 »

Дык это уже не срк, это уже патология, заболевания кишечника или сопутствующие заболевания, а классический срк накрывает молодых

Добавлено: 01 Ноябрь 2013, 12:51:59
У меня началась с срк после 30 уже букет, колит, атония, рефлюкс
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #137 : 01 Ноябрь 2013, 12:58:53 »

а у молодых это именно срк
а классический срк накрывает молодых
Девчонки!
Я и сейчас продолжаю утверждать что такого диагноза НЕ существует!!!!!
СРК нет и быть не может.
Есть недообследованные( не правильно обследованные) люди. С не правильно поставленными диагнозами.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #138 : 01 Ноябрь 2013, 13:09:41 »

Может быть, но все хронические недоразумения с кишками списывается на срк, кишечник то раздражен в любом случае от всх срачек, недосрачек, вздутий
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #139 : 01 Ноябрь 2013, 13:18:59 »

Эта проблема чаще не у молодых. У молодых это скорее "иногда бывает".

а мне кажется "полной фигней", как Вы выразились до этого,то что Вы пишете.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #140 : 01 Ноябрь 2013, 13:19:08 »

Дык это уже не срк, это уже патология,
Ань, это не патология. Это естественное старение организма. У кого то оно наступает раньше-у кого то позже.
Взять детей войны.
Отец. Жил в зоне боевых действий. Пошел оккупацию. Голод. Отец(мой дед) на фронте погиб. Работал с 14 лет. Никакого СРК и в помине не было.
Мама. 1942 года рождения. Оккупация. Голод. ее маму(мою бабушку) в тюрьму посадили не взирая на 6х детей в семье,когда моей маме было 8 лет.. Младшему ребенку был всего год. После смерти Сталина бабушку амнистировали. Но она через год умерла. Маме было 12 лет.
Тоже никакого СРК. не было. Проблемы с жкт у мамы начались в возрасте 42 года. А в 44 она умерла от рака кишечника. Но это, еще раз повторюсь, не из-за СРК а из-за некомпетентности врачей.

Так что не нужно мне впаривать про нашу молодежь..... Про какие то там волнения и нервные срывы на парах в универе.......
Это все детский садик по сравнению с выше приведенными примерами.

Зы. У Бандитки не было никакого СРК. У нее были проблемы с головой. И правильно поставленный диагноз, правильно подобранные препараты, личное стремление и упорство избавиться от этой фигни помогли ей решить эту проблему.


Добавлено: 01 Ноябрь 2013, 13:24:00
а мне кажется "полной фигней", как Вы выразились до этого,то что Вы пишете.
Тогда найдите, если получится, нормального грамотного гастроэнтеролога. И он Вам подтвердит что СРК нет и быть не может.
Я не верю в сказки что ампутированная нога может чесаться или болеть. Ее нет.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #141 : 01 Ноябрь 2013, 13:39:38 »

правильная, не раз слышала, что чаще у молодых возникает, особенно с 16 до 30.
у меня в 14 начались проблемы, после иммиграции - большой стресс и депрессия
а в 22 + ПА добавилось после несчастной любви и покатилось....

Добавлено: [time]01 ноября 2013, 12:40:50[/time]
желание нормально закончить школу, первые проблемы с противоположным полом, боязнь не поступить в универ.
ну да, взрослые стрессы начались, детство закончилось, отвечаем своим здоровьем за свои ошибки

Добавлено: [time]01 ноября 2013, 12:43:13[/time]
СРК нет и быть не может.
СРК - как отдельного диагноза не существует,
а как аббревиатура комплекса кишечных проблем куда замешаны и нервы в т.ч., почему нет?

В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов (особенностей, явлений или характеристик), которые часто происходят вместе, таким образом, что присутствие одной особенности предупреждает врача о присутствии остальных. За недавние десятилетия термин был использован и за пределами медицины, для описания схожих явлений.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #142 : 01 Ноябрь 2013, 13:51:07 »

Сань, смотря у кого какие слабые места, война, оккупация это стресс, да но у меня в семье все здоровые, бабушка умерла в 100 лет хотя пережила геноцид, перерезали ее семью у нее на глазах, родила 11 детей и 8 из них похоронила и не было у нее срк а я загибаюсь
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #143 : 01 Ноябрь 2013, 13:54:16 »

Это молодежь постоянно тусует в паутине.
На моей прежней работе из 40-50 коллег в возрасте от 30 до 55 я один являюсь юзером. Остальные умеют только пасьянс на компе раскладывать да пробки на яндексе смотреть.

какая отсталая работа. у меня родители, им под 50, пользуются активно интернетом. и практически все сотрудники на работе, а контингент был  в основном 33-45. так что не фиг Вашу статистику за показатель выставлять.

я все равно придерживаюсь мнения,что эта напасть подкашивает молодые ряды.

Тогда найдите, если получится, нормального грамотного гастроэнтеролога. И он Вам подтвердит что СРК нет и быть не может.

не указывайте,что делать. всех,кого нужно,я уже нашла.

и вообще ,Санчик, прости если на "ты",если кто-то не согласен с твоим мнением, ты прям разрываешься, бесишься-во всех темах это замечаю.

П.С. то,что срк косит молодых подтверждается кстати и во всей научной литературе,статьях и журналах о медицине.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #144 : 01 Ноябрь 2013, 13:54:57 »

а как аббревиатура
Кстати, об аббревиатурах.

Еще одной физиологической моделью психосоматических и собственно психологических расстройств является синдром дефицита удовлетворенности по К. Блюму (reward deiciency), рассматриваемый западными авторами как бич современного общества.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Данная модель была разработана на основе материалов известных опытов Олдса и Милнера с самостимуляцией животных через введенные в мозг электроды. Этими авторами было обнаружено, что если электрод располагается в ряде глубоких подкорковых структур, названных «центрами удовлетворения», то подопытное животное непрерывно осуществляет их самораздражение, не реагируя ни на какие внешние стимулы. Раздражение описанных структур приводит первоначально к выделению таких нейромедиаторов, как дофамин и серотонин, которые далее инициируют  выброс веществ, стимулирующих центры удовольствия мозга — так называемых эндогенных опиатов, или эндорфинов («эндоморфинов»). Высвобождение же эндогенных опиатов сопровождается интенсивным переживанием эмоционально-позитивного состояния. (Наверное, первый в жизни чрезвычайно интенсивный выброс эндорфинов происходит у грудного ребенка в момент рождения — нервная система защищается тем самым от стресса и физической боли. Поэтому и впоследствии подобные яркие физиологические «вспышки» эндорфиновой эйфории подсознательно могут ассоциироваться с регрессионными состояниями).

Тем самым опыты на животных продемонстрировали тот нейрофизиологический механизм, который в естественных условиях лежит в основе возникновения чувства удовлетворения. Применительно же к человеку, выброс эндогенных опиатов — «медиаторов счастья» — создает ощущение физического благополучия, чувство удовлетворения (вплоть до степени блаженства), эмоциональная приподнятость (доходящая до эйфории). Недостаток же эндогенных опиатов вызывает состояния тревоги и депрессии. Под действием различных факторов, связанных с неестественным (неэкологичным, нефизиологичным) образом жизни современного человека, этот биохимический механизм расшатывается. Биологический «маятник» начинает раскачиваться между своими крайними положениями — «удовлетворенность» и «дискомфорт» — чаще и с большей амплитудой. В результате  человек начинает обостренно чувствовать именно моменты дискомфорта и стараться скорее сместить «маятник» в сторону удовлетворенности, нейромедиаторный ресурсы которой постепенно истощаются. Стремление устранить возникающие тревогу и депрессию неосознанно приводит человека к попыткам восполнить лежащий в основе эмоционального дискомфорта биохимический дефицит:

А) с помощью приема психоактивных веществ, что приводит к нарушению влечений, к разнообразным зависимостям (алкогольной, наркотической, курению), а также зависимости пищевой — стремлению к потреблению легкоусваиваемых углеводов, приводящему к перееданию.

Б) Поведения, связанного с риском, будь то навязчивое влечение к азартным играм (gambling), либо многие так называемые экстремальные виды спорта (риск для жизни).

В) Повышенной агрессивности, в том числе приводящей к антисоциальному поведению.

Следствием же описанного эмоционального дисбаланса являются разнообразные психосоматические расстройства, возникающие на тревожно-депрессивном фоне.

Каким же образом должен работать описанный физиологический механизм в норме и как он связан с психологическим функционированием человека? Напомним, что согласно биологической теории эмоций (П. К.Анохин), в основе их возникновения лежит механизм так называемого акцептора действия, осуществляющего планирование поведения и контроль исполнения этих планов (на основе обратной связи). Контроль производится путем сличения двух создаваемых мозгом образов: желаемого (модели ожидаемого результата) и действительного (отражения реальности, соотнесения с ней). При совпадении идеального и реального образов возникают положительные эмоции, при расхождении — отрицательные. Тем самым биологический смысл положительных эмоций составляет вознаграждение за «правильное», биологически целесообразное поведение, иными словами — удовлетворение от достижения цели. При этом создается кратковременный, но интенсивный «всплеск» положительных эмоций.

На психологическом уровне возникает переживание момента удовлетворения, осознавания полноты жизни и наполненности ее смыслом, минуты счастья. Физиологически же описанные эмоционально-позитивные состояния связаны с измененным состоянием сознания, активацией лобной области левого полушария на фоне синхронизации обоих полушарий. Основой подобного состояния сознания — впрочем, как и прочих измененных его состояний  — является физиологическая возрастная регрессия, фоновое «детское» состояние мозга (вспомним выражение «радоваться, как дети», то есть испытывать положительные эмоции максимально искренне и непосредственно, что делает их переживание ярким и полным). Синхронность левого и правого полушарий отражает механизм описанного сравнения двух моделей действительности — идеальной (левополушарный образ) и реальной (образ правополушарный). Их совпадение — вспышка озарения, левополушарного осознавания.

При избыточном же доминировании левого полушария, подавлении правого полушария  такие моменты синхронности просто перестают возникать. В результате человек начинает все реже испытывать удовлетворенность тем, что происходит в его жизни. Со временем собственное размеренно-спокойное существование, организованное и спланированное до мелочей, начинает представляться ему все более обыденным и безрадостным, буднично-серым, выхолощенным и безэмоциональным. В поисках выхода из эмоционального тупика человек и пытается прибегать к таким упомянутым ранее средствам высвобождения подавленных эмоций, как алкоголь и наркотики, агрессивное и деструктивное поведение, включая самоагрессию.

Для предупреждения подобного исхода и необходимо использование методов психологической саморегуляции, позволяющих человеку регулярно испытывать естественные и позитивные ИСС, активировать естественные физиологические механизмы удовольствия. (Отчасти близка к подобному подходу и так называемая психотерапия творческим самовыражением по М. Е.Бурно, помогающая человеку почувствовать удовлетворение жизнью через моменты творчества.) Показано в этом плане также глубокое мышечное расслабление. Оно особенно полезно тем, что непосредственно приводит к высвобождению веществ, обладающих антистрессовым, или стресс-лимитирующим действием (Ф. З.Меерсон) — упомянутых эндорфинов.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #145 : 01 Ноябрь 2013, 14:05:23 »

а я свою ужасную истину открыла.общаясь здесь на форуме, и читая сообщения людей, которые у же с него ушли,прихожу к выводу,что всех прихватил срк или в последних классах школы, или в универе, скорее на первых курсах.то есть возраст от 14 до 21.

спорный вопрос)
вот другая статистика:
Цитировать
Всего этим заболеванием страдает почти двадцать два миллиона жителей планеты, что составляет 20% населения зрелого возраста. Более подвержены заболеванию представительницы слабого пола в возрасте от тридцати до сорока лет. К сожалению, подавляющее большинство больных даже не прибегают к услугам врачей, несмотря на то, что заболевание не только ухудшает переваривание пищи, но и значительным образом снижает качество жизни больного. У пациентов уменьшается сексуальное влечение, падает работоспособность, люди перестают радоваться жизни.

 Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

меня накрыло в 40(!)лет,до этого даже понятия не имела о строениии кишечника и никаких болей и в помине в нем не было... :)

Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #146 : 01 Ноябрь 2013, 16:41:35 »

и вообще ,Санчик, прости если на "ты",если кто-то не согласен с твоим мнением, ты прям разрываешься, бесишься-во всех темах это замечаю.
Нет, дорогая моя. Истерия не мой конек. Так что мне клеймо бешенства не навешивай.
П.С. то,что срк косит молодых подтверждается кстати и во всей научной литературе,статьях и журналах о медицине.
Ты перечитала всю научную литературу?
Вон Ольга верную стату выложила.
И насчет вот этого
 
какая отсталая работа
))))))) Да. работа отсталая...... ))))))))
Водителями, да в Ген.Дирекции крупнейшего российского оператора связи.
Хуже дыры не придумаешь))))))))))) У нас в каждой машине между прочим халявный интернет.
А если серьезно. Они не являются юзерами потому что в жизни есть масса других дел, чем просиживание жопы за монитором.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #147 : 01 Ноябрь 2013, 17:02:10 »

Истерия не мой конек.
ты не истеришь-ты докапываешься, давишь сильно.

чем просиживание жопы за монитором.
что ты успешно делаешь)))

Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #148 : 01 Ноябрь 2013, 17:03:46 »

я все равно придерживаюсь мнения,что эта напасть подкашивает молодые ряды.
Пофиг же, что это меняет то)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #149 : 01 Ноябрь 2013, 18:03:29 »

что ты успешно делаешь)))
Видишь ли деточка.
Я между прочим "сидя на жопе" несу своей семье стабильный доход.
А вот ты что сделала в этой жизни?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 54.