«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Если бы я вылечился.....  (Прочитано 150902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #300 : 04 Август 2012, 22:38:40 »

да все этот период проходят " в домике", а вот выходят по разному - одни постепенно, сначала высунув голову, потом туловище наполовину, потом 2 шага от домика и сразу обратно, потом четыре и т.д. ... , а другие - сразу с выхода сигают в бездну :)))). У каждого свой путь и своё время. В домике сидеть надоест со временем всем. Но пинать под зад тех, кто в домике, не есть доброе дело. Из домика человек должен выйти сам. И не беда, если обратно туда вернётся на время. Всё равно оттуда выйдет рано или поздно. Но вытаскивать его не нужно, сила действия равна силе противодействия (законы физики), чем больше усилий прикладывать для вызволения узника, тем дольше он там будет сидеть.

(всё это проверено на себе)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #301 : 05 Август 2012, 07:54:44 »

Мне твой глубокий (видимо очень глубокий) сибирский юмор не очень понятен.
Это не юмор, а правда жизни)
И я родом не из Челябинска.
Не имеет значения.


Добавлено: 05 Август 2012, 07:55:29
Лелька правильно говорит.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #302 : 05 Август 2012, 11:02:06 »

Про себя могу сказать так.Первые 2 года СРК для меня не было отмазкой это точно. Я на  Олимпиады школьные ездила не смотря ни на что.Для меня наоборот было обидно,что я сделала все задания ,выучила все что надо было выучить,причем я делала это с удовольствием.Но на следущее утро опять этот кошмар.Итак постоянно.С друзьями стралась везде ходить,клубы,дачи все такое.Но последний год-полтора,я уже сама ниче не хочу,и я не знаю,в чем больше причина в моем характере или в этой фигне.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #303 : 05 Август 2012, 12:25:47 »

Каролин, надо все равно куда-нибудь выбираться,общаться,ходить по возможности,тем более ты такая молоденькая.Потом и друзья отойдут звать некуда не будут,потому что не соглашаешся.У меня мама всегда меня толкала,что бы я куда то шла гулять,а еще и не работала,так я вообще от людей отвыкла,как дикая была. :(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #304 : 05 Август 2012, 18:06:58 »

Да меня тоже мама толкает,только смысл от этих толканий,каждый выход куда то как каторга,жду окончания мероприятия чтобы домой свалить ,независимо от самочувствия.Незнаю в чем причина,все офигивают,а я считаю это нормальным.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #305 : 03 Сентябрь 2013, 14:32:47 »

Если бы я вылечилась- я бы ходила и улыбалась людям, занялась бы спортом-фитнесом, возможно, баскетболом,записалась бы в группу изучения английского языка, хотя бы раз в неделю ходила в клубы, кафе, нашла бы работу, которая мне НРАВИТСЯ , а не зависимо от расположения туалета. wink
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #306 : 03 Сентябрь 2013, 15:21:47 »

Если бы я вылечилась- я бы ходила и улыбалась людям
плакаю... :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #307 : 03 Сентябрь 2013, 15:42:21 »

Если бы я вылечилась, то тогда я бы стала заводить новые знакомства, ходить на свидания, ездить к друзьям в гости, на выходные ездить в соседние города, осматривать достопримечательности, пошла бы на курсы турецкого или арабского языка, пошла бы на второе высшее, получила права, занялась бы спортом, путешествовала, строила новые планы, ездила бы в общественном транспорте, спокойно)) и главное ложилась бы с улыбкой спать, и не боялась бы наступления следующего утра, так как с утра мне хуже всего бывает
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #308 : 03 Сентябрь 2013, 16:38:12 »

sonechka, я тоже плакаю бывает...
как? за что? почему?
мы же не смертельно больны,должно быть какое-то излечение,должно!!
особенно,учитывая, что столько людей из-за этой болячки пустили свою жизнь под откос.

П.С. к теме-еще я завела парня.да. поскольку сейчас у меня был поклонник,но мне пришлось врать ему,что у меня уже есть парень,чтоб он от меня отстал. Причина же в том-что я не могу мучаться по 2-3 часа,чтоб прогуляться с ним, делать клизмы, бояться в кафе что-то съесть или молниеносно покидать его,понимая ,что диарея близка... проще уж самой
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #309 : 05 Ноябрь 2014, 02:20:50 »

Если бы я вылечилась, то я бы ходила на работу с удовольствием (я ее правда люблю), проявляла бы больше инициативы, а не отсиживалась в тени, чтобы кто-то не нарушил мой покой и мне не пришлось вылезать со своей раковины.

Стала бы активней и наконец-то поехала бы заграницу.
Пошла бы на уроки танго, записалась бы на интересующие меня курсы в послерабочее время, а не летела бы стремглав домой и не шла бы в тренажерку, потому что там громко играет музыка и звякает "железо" и никому не слышна моя "озвучка".

Встретила бы любимого человека и просидела бы с ним в обнимку целый вечер в уютной тишине, не боясь нежелательных звуков.
Просыпалась с улыбкой на губах.
Занялась бы волонтерством.
Пришла бы к сестре домой и вместе с ее семьей провела бы целый день.
Забежала бы к подругам в гости и приглашала бы к себе.
Сходила бы в кино.
Попросила бы прощения у всех парней, которым дала от ворот поворот из-за своей болезни.
Попробовала бы настоящую острую корейскую еду))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #310 : 05 Ноябрь 2014, 12:24:10 »

Я была бы самым счастливым человеком на свете.Много добра бы сделала людям,и много полезных дел.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #311 : 18 Ноябрь 2014, 13:46:25 »

я бы стал больше посещать другие города и еще больше отдыхать
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #312 : 18 Ноябрь 2014, 13:51:53 »

Я была бы самым счастливым человеком на свете.Много добра бы сделала людям,и много полезных дел.)
Значит вы готовы вылечиться уже)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #313 : 18 Ноябрь 2014, 15:16:51 »

Значит вы готовы вылечиться уже)
Я морально готова!

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #314 : 18 Ноябрь 2014, 15:34:53 »

а мне психотерапевт про "вторичную выгоду" толковал. Что что-то из того, чтобы я сделала, если бы вылечилась (а может и всё) и является причиной болезни. Т.е. вернее невозможность по психологическим причинам это сделать и получить и порождает болезнь. В общем, на данный момент пытаюсь потихонечку уже начинать делать о чём предыдущие полтора года только мечтала. Даже съездила в финку.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 53.