«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Если бы я вылечился.....  (Прочитано 150887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #105 : 06 Июнь 2010, 16:00:35 »

Сандра, да не устраивает меня такая жизнь. :) Ты вот все равно не поймешь о чем я. Никто не хочет жить так, как диктует болезнь. И поэтому все и страдают психологически. Все тут могут поехать куда-то, работать где угодно и т.д. Руки, ноги то есть. Физических препятствий нет, чтоб жить полноценно. Есть психологические препятствия. И из-за того, что переживаешь, что присутствует страх - нет полноценной жизни. Со стороны -то все выглядит хорошо, ни кто ж не знает, что в душе у тебя. Если для одного сходить погулять на весь день в парк - это обыденность и он получает удовольствие от общения, от созерцания природы, у него мыслей про живот нет вобще. То для сркашника - это выливается в проблему.... поэтому и получается иллюзия. Ты можешь делать все, но от этого "все" ты не получаешь полного удовлетворения, потому что вылазят психопроблемы.
А если бы это ушло, я бы могла сказать - да, я вылечилась.
Т.е. дело не в том, что у меня случится диарея раз в месяц, дело в мыслях, я боюсь, что у меня случится диарея.
Не знаю, понятно ли я написала...
З.Ы. И уж я никак не выполняю работу психотерапевта!! Мне он самой нужен. И форум мне в какой-то мере его заменяет.  yes поэтому и торчу на нем уже второй год.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #106 : 06 Июнь 2010, 16:54:58 »

Понятно ты все написала,я тоже все время думаю о том,что у меня случится диарея. Пошли мы вчера в горы гулять с сотрудницей,ну раза два  я забегала за кусты,а гуляли пять часов . Из пяти часов десять минут внутренних воплей "блин,ну вот опять..." Но прогулка-то состоялась.... Я была бы счастлива,если бы все ушло,но раз не уходит,будем с этим жить. Я когда только начала читать форум,твои посты были для меня хорошей терапией,ведь позиция-то у тебя жизнеутверждающая. А я до форума голову сломала -что это за фигня,может это во мне столько г-на,что все время наружу лезет,или уж такая я пугливая стала_совсем запарилась. Короче,спасибо тебе.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #107 : 14 Июнь 2010, 20:12:50 »

я поехала бы куда-нибудь, наверно. куда приглашали, куда (к кому) хотелось бы...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #108 : 15 Июнь 2010, 00:20:14 »

Недавно я все-таки ответила согласием на очередной "приезжай". Мне тут же сказали, что будут кормить меня вкусностями - ведь "ты такая худенькая". Подумав, мне пришлось коротко рассказать про гастрит и дисбактериоз, про туалет, про боли по утрам. Загрузить людей, а ведь это так неприятно. Благо дело, биологи - поймут.
Другая проблема - после расставания с любимым вторая мысль почему-то была "ага, конечно, новая девушка живет рядом (я - в Подмосковье, он в Москве), у нее не болит живот и вообще она готова на все.
Так вот, если бы я вылечилась, то перестала каждый свой шаг сверять с проклятой болезнью >:D. Вот у меня, например, аллергия на солнце, на пыль, на некоторую химию, но я не парюсь - взяла таблетки, взяла гели, крема, кепку, короче, все что нужно - и спокойна. Но с СРК такой номер не пройдет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #109 : 18 Июнь 2010, 01:37:59 »

Кажется что это нереально,а если б вылечился так всё в жизни поменял бы...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 14:41:52 от Laura »
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #110 : 18 Июнь 2010, 07:34:50 »

У меня с самой юности одна болезнь переходит в другую я не была никогда абсолютно здоровой получается. Но при этом все было,учеба.семья,ребенок,путешествия,разные события -короче,жизнь,как жизнь. Если это не лечится,можно считать это своей особенностью и  делать то,что было запланировано на случай излечения
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #111 : 18 Июнь 2010, 10:26:14 »

Да уж.....я до 30 не знал что такое врач, больница, что такое заморачиваться по поводу здоровья. За эту зиму стока было врачей, анализов, что хватит на все предыдущие 30 лет. Может пройдет время все забудеться, хотя думаю, для того, чтобы реально обо всем забыть, то есть вылечиться, нужно поворачивать жизнь на 180 градусов, причем менять все, работу, место жительства, заводить новых друзей и тп. А если вариться в той же каше где зародился стресс вызвавший в итоге проблемы со здоровьем, то толку не будет, хоть забегайся по врачам!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #112 : 18 Июнь 2010, 19:05:02 »

Полностью согласна.
Но это очень сложно, это означает что надо выходить из этого затворничества, работать отдыхать веселиться...Но, как это возможно в обычной среде? То есть без нужного питания это простите срачка и что тогда?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #113 : 18 Июнь 2010, 21:27:07 »

ничего не поняла,kapriz/
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #114 : 19 Июнь 2010, 20:52:21 »

по башке чем брякнуть, чтоб память отшибло на фиг, и начать с нуля.... :-[

Как же я этого хочу,что б прям провал в памяти был,но только что бы связанно было ТОЛЬКО с СРК
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #115 : 01 Июль 2010, 14:28:59 »

Я бы подкачался и набил бы татуировку на груди в виде бабочки как символа перерождения)
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #116 : 01 Июль 2010, 15:26:13 »

Я бы подкачался и набил бы татуировку на груди в виде бабочки как символа перерождения)
а что мешает сейчас подкачаться и набить? )
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #117 : 01 Июль 2010, 15:38:35 »

а что мешает сейчас подкачаться и набить? )
Ну так смысла нет)Важна суть татуировки)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 20:42:43 от Laura »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #118 : 01 Июль 2010, 15:53:38 »


Ну так смысла нет)Важна суть татуировки)
аа ясн, прост для меня именно проблема прибавки веса есть, что ем что не ем, думаю вот надо качатсо, может тогда пойдет :) а про тату тоже думал, но не бабочки, над подумать, и я бы на плече наверно сделал либо на спине где то в районе шеи ))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 20:43:10 от Laura »
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #119 : 01 Июль 2010, 16:36:17 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:16:07 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 55.