«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2539964 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6660 : 26 Февраль 2012, 09:44:28 »

2 дня вылит снег..температура -5 где то..вообще погода кайфовая, но снега по колено навалило!

Добавлено: 26 Февраль 2012, 09:45:30
:D У жены этот супер агрегат всегда при ней! Это ее руки.
и что ты предлогаешь? выйти замуж за повара, чтобы строгал мне морковку?))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6661 : 26 Февраль 2012, 10:07:27 »

минус 20 прохладно  у нас((
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6662 : 26 Февраль 2012, 12:37:59 »

и что ты предлогаешь? выйти замуж за повара, чтобы строгал мне морковку?))))))))
Лучше за повара с хорошей "морковкой"! :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6663 : 26 Февраль 2012, 15:16:25 »

настя, везет:) а у нас дождь с ветром и снег скоро растает:(
Записан

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6664 : 27 Февраль 2012, 19:03:51 »

завтра в театр иду с одной медхен
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6665 : 27 Февраль 2012, 19:10:05 »

будешь там спать как мой муж? :)))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6666 : 27 Февраль 2012, 19:12:38 »

 :D :D
или на сральник бегать то и дело  :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6667 : 27 Февраль 2012, 19:17:04 »

я помню в совковые времена билеты в театр распространялись профсоюзами и ежели начальство командовало - всем в театр, то нужно было обязательно брать билеты и непоход в театр приравнивался к прогулу, так мужики через минут 15 начала действа аккуратненько по одному ретировась в бар и сидели там до окончания спектакля, отдельные экземпляры были к концу нетранспортабельны :))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6668 : 27 Февраль 2012, 20:45:50 »

через 40 минут за мной заедет девочка на машине и мы поедем с ней в суши. вечер  удался!  superman  yahoo
лишь бы только не обосраться, лишь бы не обосраться!!!   swoon
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6669 : 27 Февраль 2012, 22:27:05 »

Ответ Владимиру Путину В редакцию пришло письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину.

Опубликовано в журнале Большой Город.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Меня зовут Ольга Ким, я — гражданка России, проживаю в Московской области, у меня два специальных образования, законов не нарушаю, задолженностей по налогам не имею, коммунальные услуги тоже оплачиваю вовремя. Еще я — одинокая мама полугодовалого малыша.

Так уж совпало, что, пока я обдумывала это письмо, Вы написали свою статью о социальной политике в России, в которой коснулись почти всех тем и почти всех слоев населения. Очень много хорошего Вы написали, Владимир Владимирович. И о том, что есть, и о том, чего еще нет, а только еще свершится в будущем. Наверное, Вы шли к этой статье долгих 12 лет. Только, к сожалению, шли какой-то параллельной дорогой. Потому что, увы, в моей реальной жизни все далеко не так красочно.

Вот, например, Вы часто говорите о том, как наше правительство поддерживает институт материнства и детства, какое удачное найдено решение демографической проблемы — материнский капитал, и что ни в одной стране мира такого нет. И это действительно хорошо. Только вопрос, которым часто задаюсь я и другие родители с первым и, может быть, единственным ребенком: а почему этот капитал только на второго и последующих детей? Разве первому ребенку не нужно образование? Или семья с одним ребенком стопроцентно не нуждается в улучшении жилищных условий? И почему Вы никогда не говорите о реальных размерах социальных пособий на детей в России?

Когда я стала мамой, государство определило мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 2 194,34 руб. Таков размер этого пособия в Московской области. В более отдаленных регионах — и того хуже: в Ессентуках — 350 руб., в Барнауле — 155,25 руб., в Саратове — 297,44 руб. А вовсе не «в районе 4–5 тысяч», как Вы сказали, находясь в Кургане, Владимир Владимирович. Кроме того, у Вас дети уже давно взрослые, а внуков вроде бы еще нет. Поэтому, наверное, Вы не знаете, что упаковка подгузников в среднем стоит 800 руб. И на месяц нужно как минимум две такие упаковки. А если хочешь обойтись без памперсов — покупай кучу ползунков, которые стоят от 200 руб. и выше. Мне-то, с одной стороны, повезло немного больше, чем мамочкам из Барнаула и Саратова — я получаю еще областное пособие матери-одиночки — 4 240 руб. Но при этом моя маленькая семья вынуждена жить в съемной квартире, и, помимо платы за аренду жилья, мы оплачиваем коммунальные услуги — около 3 500 руб. ежемесячно. Очевидно, что прожить на оставшуюся сумму, и тем более растить ребенка, совершенно невозможно. Мне пришлось выйти на работу.

До этого я долго работала в общественной организации, потом — в коммерческой. Теперь решила поработать на государство и устроилась в детский сад музыкальным руководителем. Никто не гнал меня туда силой, я выбрала это место сознательно. В первую очередь потому, что сад находится возле дома, и я без проблем продолжаю грудное вскармливание, во-вторых — удобный график работы позволяет мне проводить больше времени с ребенком, чем без него, в-третьих, возможно, со временем мой сын пойдет в этот детский сад, минуя очередь. Согласилась я и на предложенную мне зарплату, хотя уровень ее сильно огорчил. Размер моего оклада составляет 8 880 руб. на ставку. До вычета подоходного налога. У воспитателей не намного больше, а у нянечек и того меньше. Чуть позже я узнала, что, выйдя на работу на полную ставку, я больше не имею права на пособие до полутора лет. И что самое интересное, если мой доход превысит прожиточный минимум, то государство лишит меня и пособия матери-одиночки. То есть нам на двоих с сыном положено 14 358 руб. И если я буду зарабатывать хотя бы на 100 руб. больше, то все, в социальной помощи мы больше не нуждаемся. Да что там, с такими деньжищами мы вообще больше ни в чем нуждаться не будем! Владимир Владимирович, разве при зарплате в 15 000 руб. я перестану быть одинокой мамой? У меня откуда-то вдруг появится муж, а у моего ребенка отец?

Возвращаясь к детскому саду, хочу спросить. Вот Вы поддерживаете спорт, поддерживаете армию, это все, конечно, очень важно. Но почему же так редко Вы вспоминаете о детских садах? А если и вспоминаете, всегда говорите только о том, что есть проблема их нехватки. А знаете ли Вы, что во многих ДОУ не хватает воспитателей и нянечек, а в некоторых вообще просто нет музыкальных руководителей? Потому что мало кто согласится работать за такие деньги. Между тем в своей статье Вы пишите: «В любой стране учителя и врачи, ученые и работники культуры — это не только костяк «креативного класса». Это те, кто придает устойчивость развитию общества, служит опорой общественной морали». Согласна с Вами полностью. Только лишь добавлю, что детский сад — это первая ступенька образования для маленького человечка. Так почему же у нас настолько низко ценится труд работников ДОУ, что наши зарплаты едва ли превышают минимальный прожиточный минимум? О каком уважении со стороны государства можно тут говорить?

После Нового года Вы сообщили о том, что размер заработной платы бюджетников и социальных пособий повысился на 6%. Владимир Владимирович, Вы в самом деле считаете, что это существенная прибавка? В реальной жизни пособие по уходу за ребенком стало больше всего на 131,66 руб. Для сравнения: «Российский» сыр в магазине экономкласса возле моего дома стоит 199,90 руб. То есть теперь я могу позволить себе ко всему прочему 650 грамм этого сыра. Точнее, могла бы, если бы меня по закону не лишили этого пособия. Моя зарплата музруководителя составляет 8 880 руб. именно после увеличения на 6%. И даже если она увеличится на 30% (как Вы обещаете в будущем), согласитесь, что мы с моим ребенком все равно будем едва сводить концы с концами. Если вычесть из этой суммы оплату коммунальных услуг, то на жизнь останется 5 500 руб. Столько сейчас в среднем стоят хорошие недорогие зимние сапоги. А еще очень хочется нормально одеваться, вкусно есть, ездить летом на море, в конце концов. Как Вы считаете, могу я себе это позволить?


Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6670 : 27 Февраль 2012, 22:57:38 »

Зато нас в мире уважают, мы даёт там всем просраться.
У нас сильный лидер, у него спортивная походка, кто то из дам так мне сказал недавно...
Ещё никак нельзя уронить честь Армии и флота, их надо накормить в первую очередь, а так как денег у нас мало(из офицеров хреновые работники), то женщинам придётся в первую очередь уступить кусок хлеба.
Вот а когда у нас будет сильная Армия нам будем чем козырять перед Барашкой, и мы ни одного араба в обиду не дадим.
Надо подождать, ну лет гх-гх-дцать, затянуть пояса...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6671 : 27 Февраль 2012, 23:28:46 »

Полностью все письмо можно прочитать тут   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
К сожалению не вместилось.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6672 : 27 Февраль 2012, 23:37:52 »

ну, это как бы все знают, ну, может, Рома Абрамович не в теме. этим письмом нужно заспамить сайт правительства или что?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6673 : 28 Февраль 2012, 00:10:13 »

Все очень зыбко. Возьмите ту же Грецию - да, у них пенсии были по 1200 евро, правительство очень заботилось о своих гражданах. А деньги то откуда брались? Внешние долги. И что в итоге? В итоге Греция - банкрот, там кризис. Тоже сейчас ожидает и Испанию. Надо реально смотреть на вещи. надо поднимать внутреннюю экономику страны - производство, сельское хозяйство, машиностроение, оборонку и т.д. На это нужны ГОДЫ! Сразу ничего не бывает. А верить тому, что сейчас придет новый президент и наступит сразу счастье - глупо. Такое практически невозможно. Конечно можно набрать внешних кредитов и будет всем счастье, но не надолго. До сих пор с кредитами СССР не расплатились. Зато как все вспоминают времена застоя, типа стабильность. Только как эта стабильность аукнулась на стране? Сплошные долги.

З.Ы. По поводу армии скажу еще раз: кто не хочет кормить СВОЮ армию - будет кормить ЧУЖУЮ!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #6674 : 28 Февраль 2012, 00:36:23 »

мне кажется то что сейчас есть-адекватное состояние...лучше нам бы хотелось..но вряд ли это осуществимо.
Бесят 2 вещи, коррупция и бардак везде..бессилие, нет рычагов воздействия на чинушек. Достало хамство и пофигизм, каждая букашка мнит себя власть имущей, даже если тупо печати ставит в каком нить окне..или полы моет в лечебке..не упустит момента наорать на кого-нить за то что бахилы не одел...смешно!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 51.