«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2539967 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2280 : 21 Февраль 2011, 00:15:32 »

Я согласна с Санчиком. Просто вы все смешали в кучу. Есть понятие фашизм или нацизм, а есть обыкновенные люди.
Не думаю, что правильно забанили Академика. Если в Украине при прошлом президенте Бендеру возвели в национальные герои, то че теперь все украинцы козлы что ли? В Украине всю историю поменяли на фиг, и не удивительно, что сейчас там в головах подростающего поколения и не только его - такая путаница.
И вобще глупость уходить с форума только лишь из-за того, что Академик там что то сказал. Надо проще относится ко всему и не принимать все близко к сердцу. Тогда может и срк будет меньше беспокоить.

Чеснок, я согласна с Ампером. Твой тон по отношению к Лауре весьма грубоват. Если тебе не нравяться такие разговоры на форуме, то и нечего было их начинать изначально.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2281 : 21 Февраль 2011, 00:18:26 »

Санчик и Николь, не начинайте все заново. Никто тут не говорит, что все немцы плохие. :) Были и здравые люди.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2282 : 21 Февраль 2011, 00:26:54 »

Ампер, просто я не увидела пропаганды со слов Академика. Покажите мне это сообщение, где он пропагандирует фашизм. Но же написал -
Я за обьективность, а не озвучивание оф. пропаганды!
Мне факты интересны ! А не мнения оф. историков.

Ну интересно ему читать всякие факты, ну и что здесь такого то?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2283 : 21 Февраль 2011, 08:33:07 »

Бедный Академик.  :'( Никакой он не фашист, а самый обыкновенный форумный тролль "по призванию" так сказать. (кто не знает - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) И все-таки, он давно и методично выпрашивал люлей, поэтому, видимо, и напросился.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 02:15:36 от little_fox »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2284 : 21 Февраль 2011, 10:52:49 »

Мля, Академик, aggressive. Расскажи о пропаганде нашим дедам и бабушкам, а еще лучше прошедшим концлагеря, если еще живы. Что ты хочешь доказать? Что немцы воевать умеют? Да умеют и, пожалуй, единственные из всей Европы.
Да, немцы воевать умеют! Но наши их победили. Это разве не повод для гордости и патриотизма? А теперешние националистические организации-это просто оскорбление. За что боролись? И они же формальные, как это можно допускать?!Ещё , б, празднуют ДР Гитлера! ПДР, мля. >:D Отморозки >:D Предатели-худшие враги.
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2285 : 21 Февраль 2011, 11:17:28 »

Первое что напишу-НИКТО ЭТИХ "героев" НЕ ЗВАЛ НА НАШУ ЗЕМЛЮ!
Ребята,хорошо вот так сидеть уже по прошествию лет и рассуждать,типа при немцах жилось хорошо...ага..

Вот жила моя бабушка.Были у нее 8 братьев и сестер.Папа.мама.......
Жили в деревне,пасли гусей,хозяйство было большое.Нормально жили.
Отец обожал своих детей.
Мою бабушку ее отец никогда не наказывал-жалел.И остальных детей тоже.
Были двое близнецов в семье.

Началась война.
Призвали отца........
Перед уходом отец так и сказал всем-МЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИДИМСЯ.(Блин,пишу и реву).

Ушел,воевал,писал....
Прошло почти два года.За это время уже половина детей умерло....
Близняшки один в одно воскресенье,а другой в следующее воскресенье........
ОТ ГОЛОДА!!!
А семья то раньше жила в достатке.

Немцы за это время уже более 5 раз отправляли с сел молодежь в Германию.
Моей бабушке удавалось прятаться когда забирали по ночам детей (по сути детей,там были и те кому не исполнилось 14 лет).

Но один раз не успели ее спрятать и угнали в Германию.ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!
Когда увозили,рыдала.Думала что всё......

2 года она работала на фабрике .Работала в цехе с КИСЛОТОЙ.В чунях(это деревянные колодки на ногах) и черной шерстяной робе.И это девочка 17 лет.....
С села их было вроде 5 девченок.Жили вместе.
Голодали ужасно.По ночам под страхом смерти убегали в чужие сады за яблоками .
Если кто то был истощен,то девченки делились своей пайкой.По чуточке отламывали хлеба и добавляли совсем оголодавшему....

Бабушка рассказывала как "добрые" немцы давали носаками под зад за малейшую провинность и гоготали при этом.Рассказывала как расстреляли ее друга,за организацию побега.
Рассказывала как они воровали с фабрики нитки и ночами вязали самодельными крючками скатерти,сумочки,юбочки и т.д. чтоб выменять у немок на кусочек хлеба...

Бабушка все время плачет когда это вспоминает.

Когда освободили их,то добирались домой они сами.Кстати никто денег им в Германии не платил за работу!!!

И когда бабушка приехала домой,то ее мама к тому времени все бабушкины вещи раздала,просто она не ожидала,что ее дочь вернется живая с Германии.......

Люди!Это была кровавая война!
Я не могу не написать то,что  концлагеря строились СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ!И опыты над людьми там проводились СПЕЦИАЛЬНО!!!
Думаю никто не хотел бы там из нас оказаться...

Я выросла на Украине,где все усеяно жертвами фашизма.
И книг мне не надо.У меня еще есть живые свидетели той войны...

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2286 : 21 Февраль 2011, 11:26:36 »

Ой, блин, разошлась-то, аж рука устала :o
Ну уж разошлась.  :) Но я думаю, что Академик не троль в том понимании, о котором сказано в Википедии.
Кроме того, никаких споров его посты не вызвали. Все сразу настроились против него.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2287 : 21 Февраль 2011, 11:37:05 »

Ну я свою точку зрения не навязываю, это мое субъективное мнение и я при нем останусь (и по секрету-не только мое) wink Надо, как бы это... Глубже вникать что ли... Большое видится на расстоянии wink
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2288 : 21 Февраль 2011, 11:37:22 »

Да ну,банить то может быть и не надо было...Я вообще против всяких минусов.да банов. :(Нужно было просто на словах разъяснить что к чему,обуздать...
Дело в том,что у истории нет сослагательных наклонений.Война-есть война.Саньчик,война-это не только плохо,как ты написал.но еще и очень СТРАШНО.Сейчас нам конечно в мирное время легко рассуждать о тех временах.Над нами не свистят пули,мы не бросаемся в атаку,не гнием в окопах,не трясемся ежедневно в ожидании похоронки как это было тогда.Сань.мы с тобой почти ровесники.И про войну я сужу не только по фильмам,как ты пишешь.Мое детство и юность к счастью прошли среди непосредственных участников тех событий-и бабушка и дед прошли всю войну от начала и до конца.Бабушка вообще в 18 лет пошла на войну добровольцем.Она была зенитчицей(!)Согласись,для юной девчонки очень тяжело,практически непосильно,но она не роптала.Помню она частенько рассказывала мне как на ее глазах гибли ее подруги.-тоже молодые девчата.Это очень страшно...Но они верили,что именно от них зависит победа,патриотизм,который сейчас некоторые стали называть пропагандой объединял людей,вселял веру...И они победили!
Николь,да мы тут нифига про всех немцев и не писали,а разговор шел о фашистских вояках yes...
Согласна с Лисичкой,что в школе сейчас ни пойми чего преподают-кроят историю как хотят,вдоль и поперек.
Печально все это. :(
Студ,молодец! rose
Да,Бой,разошлись. :)Потому что задели за живое >:D...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2289 : 21 Февраль 2011, 11:56:27 »

Ну я свою точку зрения не навязываю, это мое субъективное мнение и я при нем останусь (и по секрету-не только мое) wink Надо, как бы это... Глубже вникать что ли...
Попробуй вникнуть и объяснить для меня неразумного, раз у тебя такая "точка зрения", удосужся, плиз.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2290 : 21 Февраль 2011, 12:23:38 »

Удосужилась в личку)
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2291 : 21 Февраль 2011, 14:21:49 »

Nicole, Первым петь диферамбы фашистам на этом сайте начал Академик, я многое в жизни могу терпеть и в отношении себя тоже, но когда попирают честь наших предков спасших землю от коричневой чумы я терпеть не буду, и Академик за это справедливо поплатился, не надо его защищать и не повторяйте его ошибок. Если вам Nicole тоже cимпотизирует фашистская идеология обсуждайте это с Академиком но не на этом форуме.

Laura, если моя просьбы прозвучала оскорбительно для вас я искренне прошу прощения.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 18:37:15 от chesnok »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2292 : 21 Февраль 2011, 17:35:39 »

Не удивительно читать всю эту ахенею на этом форуме. Не хочу обидеть сам форум, но читая все это, понимаешь, что здесь действительно есть люди с больной психикой. Я историю знаю плохо, поэтому ни на чью сторону становиться не буду. Но, то, что Академика сделали козлом отпущения на форуме - это факт. Мне вообще не понятно, почему забанили? Какие правила он нарушил? Тема "Разговоры обо всем для всех"! Как я понимаю, в личку поступило много недовольных с просьбой забанить Академика? А если сейчас попросят головой об стенку биться?
Мне вообще не понравился тон Чеснока. Я,если, честно, думала, Лаура сделает предупреждение именно ему. Но, видимо, Лаура легко поддается давлению извне, чему я расстроилась, откровенно говоря. Не ожидала.
Little Fox, у Вас воображение работает еще покруче Академика. Академика называть троллем - это по меньшей мере бред больной души. Этот человек ни разу никого не оскорбил и не унизил.

 

Добавлено: 21 Февраль 2011, 17:38:59
Ну я свою точку зрения не навязываю, это мое субъективное мнение и я при нем останусь (и по секрету-не только мое)
Раз уже начали, доводите до конца. Чье еще мнение? Вот таких людей терпеть не могу! Говорите за себя, а не за других!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2293 : 21 Февраль 2011, 17:43:55 »

Вот поэтому я никогда ни с кем не спорю - каждый ведь остается при своем мнении, каким бы радикальным оно не было. Тролль - это тот, кто задирает людей всякой дурью. Например, в сообществе ЖЖ мужчина_и_женщина есть такой тролль - приходит и начинает всем вещать, что если мужчина любит, чтобы ему трогали анус - он гей. Тут же начинается спор, ругня, а троллю только этого и надо.
А Академик - просто человек, который много читает о нашей болезни (порой слишком много) и пытается с этим разобраться. Он хороший человек и никого лично не оскорбляет, мне так кажется.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2294 : 21 Февраль 2011, 17:45:28 »

Он хороший человек и никого лично не оскорбляет, мне так кажется.
И мне так кажется. +1!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 52.