«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6578434 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4875 : 28 Январь 2012, 17:27:24 »

Уперлись Вы в эти вирусы. Они индикатор ослабления или неправильной работы иммунной системы. А неправильная работа это наше понимание, на самом деле организм на кого-то или что-то реагирует. Это вроде видят( скажем теория по МАР), но доказать пока 100% не могут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4876 : 28 Январь 2012, 18:12:29 »

Чертовка, Вы в какой больнице находитесь на обследовании и чего нового говорят врачи?
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4877 : 28 Январь 2012, 18:17:27 »

Боткинская. меня вообще в больницу забирать не хотели,пришлось симулировать дикое отравление ))
нового-ничего..склонны к тому,что у меня БК. вот в понедельник-вторник буду анализ на него сдавать,если и он ничего не покажет,тогда не избежать мне колоноскопа в заднице(
Записан

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4878 : 28 Январь 2012, 18:31:11 »

А что за анализ?
Я вот в сентябре полежала в Мечникова в терапии 3 недели, там не обследовали толком.Теперь уже целенаправленно ложусь в 31 на Динамо.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4879 : 28 Январь 2012, 18:34:57 »

анализ на кальпротектин
хотя и он гарантии не даёт..все равно надо будет колоно делать. а,ещё на целиакию буду кровь сдавать
а у вас вообще какой диагноз? и чем лечили?
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4880 : 28 Январь 2012, 18:52:39 »

БК - это болезнь крона что ли? при слабом воспалении уже такие подозрения? :o на самом деле проще 1 раз сделать колоно... пережить можно
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4881 : 28 Январь 2012, 18:54:55 »

На колоно можно и не увидеть БК, если он в тонкой кишке.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4882 : 28 Январь 2012, 18:55:25 »

биопсия из тонкого
Записан

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4883 : 28 Январь 2012, 20:02:24 »

У меня подозрение на Крона, лечусь салофальком
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4884 : 28 Январь 2012, 20:14:31 »

У меня подозрение на Крона, лечусь салофальком
помогает? Кто назначил салофальк?
Записан

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4885 : 28 Январь 2012, 20:59:27 »

Я вчера как уже писала выпила утром натощак облепихового масла. Ну написано облепиховое 100% пищевое нерафинированное, развела 2 чайных ложки в кружке с водой, они естественно не растворились. Я еле-как выпила полкружки и пошла. незнаю из-за этого или нет, но сегодня я проснулась посреди ночи и почувствовала невыносимую боль как-будто не в животе, а именно в кишках. Пыталась как в детстве если живот заболит или переел на него лечь становилось еще больнее. У меня был какой-то озноб и муражки по телу, когда встала в туалет пошла таакая боль была аж в позвоночник отдавало, газов и давления не было, хотя слышно было что-там все накапливается. и в туалет то не хотелось, просто эта боль была из-за переваривания что-ли. на второй раз сходила и очень извиняюсь "отложила как корова", только очень жидко, недавно съевшее, т.к. там был мак.потом там еще слышно было как переваривалось, но я пошла спать, но было еще больновато. Странно еще то что никакого переваривания, газов или чувства что захочешь в туалет когда я легла полпервого спать не было. В пол одиннацатого я поела и еще салат с морской капустой(может из-за того что в ней много йода?), чай развела двумя чайными ложками бальзама "Агатового бальзама серии " Сибирский прополис" структурированного ионами кремния. Бальзам эффективно способствует профилактикедисбактериозоа кишечника и хрон. запоров, благодаря действию уник. олигосахарида(лактулозы) и сибирских целеб. трав, которые стимулируют рост норм. кишечн. микрофлоры. И сразу же после ужина выпила таблетку метронидазола. Может из-за того что только что этот бальзам заглотила с чаем и сразу же выпила эту противомикробную таблетку и она начала только что наросшее активно убивать? (Хотя я еще до антибиотикотерапии его раза три пила и ничего) или уже передозировка метронидазолом, хотя утром я его забыла выпить, и только днем пила полтаблетки ципрофлоксацина с бифиформом. Все-таки наверно бифиформ надо пить через два часа после. Я уже если честно ничего не понимаю и запуталась. Хотела пить же сегодня еще масло, но уже боюсь. Просто хотела чтоб зажили трещинки или может это масло просто плохое. у меня еще живот никогда не болел.
P.S.{Если вы считаете что мое сообщение не соответствует правилам можете его удалить!)
Главные вопросы: 1)а если на языке есть трещины, значит ли что и там в кишках тоже? т.к. диагноз у меня катаральный проктосигмоидит. ничего особенно не написано, кроме что слизистая гиперемирована, но полтора года назад я не помню были ли у меня уже такие большие трещины на языке. Наверно надо еще раз ФГС пройти. 2)Чем можно заживить трещины?3) Хоть у меня сейчас и поменьше трещины, ноиногда у меня с боков язык кровится, что это значит?

Добавлено: 28 Январь 2012, 21:02:11
Извините, что так много, если что читайте с P.S. сегодня я ещё не пила метронидазол, но пока еще ни разу не пукала.
Записан

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4886 : 28 Январь 2012, 21:01:08 »

Салофальк назначил гастро,из31 больницы,была там на консультации.О своих ощущениях писала на предыдущей странице.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4887 : 28 Январь 2012, 21:18:53 »

М, облепиховое масло "трещинки" в кишечнике вряд ли заживит. Не мучьте организм. Вам уже написал Академик, и я присоединяюсь к его словам, что ВАМ НАДО СОБЛЮДАТЬ СТРОГУЮ ДИЕТУ!!!!! Не надо экспериментировать с морскими капустами... Ограничьте потребелние соли, ничего мучного/цельного молока/сладкого/дрожжевого/жареного/перченого/жирного. Мы здесь все сидим на диетах, и только так живём. Попробуйте кушать все вареное/пареное, если мясо, то вареное или на пару, картофель пюре, рис, гречка, омлеты (если есть переносимость), ограничьте пока кисломолочное (не более 1 стак. в день). Не ешьте на ночь! Больше порекомендовать вам ничего не могу, т.к. у меня проктосигмоидит эрозивный, и совсем другая картина, нежели у вас.
Записан

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4888 : 28 Январь 2012, 21:23:37 »

хорошо, спасибо! я постараюсь, но это проблему полностью все равно не решит. а катаральный его же по-моему могут и нормальным людям поставить или нет?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4889 : 28 Январь 2012, 21:24:34 »

Мне кажется, что морская капуста - не очень-то легкая для переваривания пища. Тебе помимо лечения таблетками нужно подобрать подходящую диету. Кашки, паровые тефтельки, омлет, запеченая рыба, оливковое масло, компот из сухофруктов и т.д. И после 18.00 желательно не есть. На ночь (если необходимо) легкий перекус в виде йогурта ( я делаю самодельные). Исключить сладости и любую грубую пищу. Нельзя соленое, острое и жирное.
Еще подумай насчет спазмолитиков (но-шпа, метеоспазмил и т.п.)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.821 секунд. Запросов: 51.