«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6578314 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4890 : 28 Январь 2012, 22:18:08 »

Ребят скажите пожалуйста,чем отличается ВСД от НЦД? Разве это не одно и тоже???
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4891 : 28 Январь 2012, 23:22:19 »

Все правильно народ пишет - морская капуста противопоказана!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4892 : 28 Январь 2012, 23:26:32 »

склонны к тому,что у меня БК. вот в понедельник-вторник буду анализ на него сдавать,если и он ничего не покажет,
Нет никаких анализов на БК! Это все недоказанные глупости. Точность анализа не выше 60%. Это значит что из 100 взятых больных настоящим и подтвержденным БК, он этот анализ показал повышенные значения у 60 человек всего!

Больных ВЗК постоянно обследуют на всевозможные анализы, чтобы найти, какую-нибудь зависимость или отклонение! Чтобы это использовать в диагностике!

Поэтому! Если у них, классически больных и имеющих подтверждение болезни, анализ был положительным только в 60% случаев , то у всех остальных кого обследуют, но ничего не доказано, вероятность положительного анализа СОМНИТЕЛЬНА!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 19:41:18 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4893 : 29 Январь 2012, 00:23:22 »

Ребят скажите пожалуйста,чем отличается ВСД от НЦД? Разве это не одно и тоже???
да какая разница-одно и то же или нет.
Это всё равно, что срк или колит.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4894 : 29 Январь 2012, 10:36:15 »

Не претендую на какую-либо истину или открытие, но мне сейчас кажеться - эффективные спазмолитики - это больше. чем чем просто симптоматические....
Щас колю Но-шпу (о чем писала в разделе про лекарства) - стало лучше уже на 50%! Не стало неполного опорожнения, задержки газов - и слизь исчезла тоже!
Вообще мне кажется - если воспаление когда-то началось по какой-то причине, то в дальнейшем постоянные спазмы могут его поддерживать.... Логика такая - спазм = неполное опорожнение = хр. задержка кишечного содержимого выше места спазма = усиление воспаления. Кроме того, читала, что и кровоснабжение от спазмов становится хуже... При НЯКе часто язвы формируются выше места спазма.
Так что у меня щас появилась надежда исправить все Но-шпой - может, и прокатит такой вариант....

Добавлено: 29 Январь 2012, 10:59:31
Да, еще специально отвечаю здесь для Aniton. Поскольку она писала мне в личку, а ответить я не могу, т.к. ящик у нее переполнен:
У меня никогда не было болей или ощущения переполненности с левом паху))) все-таки у меня нет опущения). Боли в паху когда-то были у меня по причине хр. андексита(сейчас я вылечилась и их нет). При обстрении весной после Фортранса бывало у меня - ходила 3 раза в день, но освобождения от газов не было. Такого диагноза, как "дисбактериоз" в цивилизованных странах не существует. Т.е. он есть - дисбак - он он всегда не причина, а следствие каких-то других проблем. И вообще - если от скопления газов и нарушений перистальтики не помогают уколы Но-шпы - то причина не в спазмах, а чем-то другом....
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 10:59:31 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4895 : 29 Январь 2012, 13:26:07 »

ну я про это уже давно говорю, что задержка газов и кала способствует развитию воспаления 100%, при этом совершенно неважно по какой причине задержка - спазм, нервы или ещё какая-то хрень. Так что совсем не удивительно, что от спазмолитиков пропадает слизь - у меня больше всего слизи после З.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4896 : 29 Январь 2012, 13:30:05 »

Согласна. Ведь в спазмированной кишке нарушается кровоток, ессно это благодатная почва для воспаления. Только вот у меня не было никогда запора, а воспаление было. Тут еще смотреть надо на причину болезни.
Лёлька, да и насчет папаверина ты права, он лучше но-шпы, и работает быстрее и дольше. я применяла его во время Б., он безопасен.
Яночка! классно, что ты нашла свое средство)))

Добавлено: 29 Январь 2012, 13:35:45
А я уже заканчиваю свой курс винилина+облепихи, осталось всего 2 клизмы и фсё!!!! Т.е. завтра и через 2 дня(делаю через день). а прием пробиотиков продолжаю. Перехожу на более дешевые - Йогурт. плюс пью винилин вовнутрь. Заметила, что от приема винилина у меня на теле все стало оч быстро заживать. ударилась ногой о диван - синячара был огромный, через 2 дня его не стало. Царапины-ссадины быстро затягиваются...Винилин, видимо частично попадает в кровь либо улучшает ее характеристики.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4897 : 29 Январь 2012, 13:59:47 »

Папаверин быстрее действует чем ношпа в таблетках, быстрее всасывается. Но сейчас мне только ношпа из спазмолитиков в уколах либо в таблетках, т.к. в зад я пихаю курс постеризана, не буду же вместе с папаверином. А винилином дополнительно мажу анус.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4898 : 29 Январь 2012, 19:32:36 »

Ребят скажите пожалуйста,чем отличается ВСД от НЦД? Разве это не одно и тоже???
Малиная это одно и тоже абсолютно,просто ВСД более устаревший термин,щас модно ставить НЦД))
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4899 : 29 Январь 2012, 19:43:10 »

Мне больше 20-ти лет назад ставили НЦД(в Питере), а в Москве ВСД. Может от города зависит)))Шутка.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4900 : 29 Январь 2012, 20:19:57 »

Но не так широко! Тут или даже на кронпортале много отлапаренных просто так посмотреть? А зайдите на любой форум в раздел бесплодия - там каждая вторая такая.
Там же не просто так режут - как правило - с целью восстановить проходимость труб/убрать эндометриоз....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4901 : 29 Январь 2012, 23:42:58 »

именно, что режут просто посмотреть, а там заодно если чего найдём подправим, со мной такие в палате лежали когда я на сохранении была
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4902 : 30 Январь 2012, 00:12:39 »

лапароскопия-один из метдов диагностики..его часто применяют, когда знают что операция нужна однозначно, но чтобы уточнить ее объем-лапароскопию делают..или если уж если совсем не понятно что с человеком..но чаще первое.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4903 : 30 Январь 2012, 17:12:51 »

Вот и я так же думаю,что одно и тоже,а то меня тут напугали,что при НЦК изменения нейро...чего то там....)))   И еще один вопрос,скажите пожалуйста где в Москве можно сдать анализ на кальпротектин??? Заставили сдавать,а я его сдавала три года назад но в Питере,а сейчас нет возможности туда ехать. Я весь нет перерыла,все что можно обзвонила,ни где такой анализ не берут((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4904 : 30 Январь 2012, 17:14:22 »

kronportal.ru, поройся там, 100пудова там видела
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 54.