«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ребят, кушайте овсянку!  (Прочитано 78166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #30 : 04 Июнь 2008, 20:17:15 »

А может у тетей тоже болит, прсто они деньги экономят.
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #31 : 04 Июнь 2008, 21:40:55 »

У меня тоже знакомый пепси колу пьёт по 3 литра в день ( без преувеличения) уже на протяжении 6-7- лет... и ничего здоров, ну уж по крайней мере проблем с животом у него нет!!!!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #32 : 04 Июнь 2008, 23:42:13 »

Тут кушаешь гречку, курицу отварную все домашнее, и живот крутит, а народ по 3 литра пепси пьет, обидно...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 02:10:13 от anti »
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #33 : 05 Июнь 2008, 00:39:02 »

Бывают же люди с лужеными желудками, правда, я думаю, что это до поры до времени. У меня сынуля тоже мог есть одновременно торт и соленый огурец или шоколад с селедкой, пока один раз не прихватило, он быстренько перестроился, теперь подобных экспериментов над собой не проводит.
А вообще многие стараются не говорить о проблемах с животом. Я, например, часто замечаю, что многие мои знакомые принимают фестал или мотилиум. Некоторые сидят на маолоксе или альмагеле, всегда его с собой таскают, а замечаешь это мимоходом, случайно, и когда задаешь вопрос, есть ли проблемы, обычно говорят:"Да так, прихватило, бывает." А ведь если с собой такие препараты носят, значит бывает чаще, чем хотелось бы.
 Это я все к тому, что в нашем обществе как-то стыдно говорить о проблемах кишечника. Вот в Китае классно, для них работа кишечника имеет первостепенное значение, и приветствуя друг друга считается хорошим тоном спростиь: Как Вы сегодня какали? (это не прикол) :-[
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #34 : 05 Июнь 2008, 00:42:44 »

Хочу в Китай!!! :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #35 : 05 Июнь 2008, 01:39:40 »

И я  :D
Записан

admin

  • Гость
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #36 : 05 Июнь 2008, 02:18:43 »

Тут кушаешь гречку, курицу отварную все домашнее, и живот крутит, а народ по 3 литра пепси пьет, обидно...

Про нас даже поговорка есть: "поздно пить боржоми когда почки отвалились", как-то так.

Бывают же люди с лужеными желудками, правда, я думаю, что это до поры до времени.

+1, собственно мы и есть ходячие примеры этому.

Это я все к тому, что в нашем обществе как-то стыдно говорить о проблемах кишечника. Вот в Китае классно, для них работа кишечника имеет первостепенное значение, и приветствуя друг друга считается хорошим тоном спростиь: Как Вы сегодня какали? (это не прикол) :-[

В наших силах это изменить, начинать нужно с себя, да и детей тоже воспитывать подобающим образом и "все будет". Еще пожалуй сделаю акцент на китайской кухне.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #37 : 05 Июнь 2008, 03:56:33 »

После китайской кухни вообще в туалет переедешь жить.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 13:21:48 от anti »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #38 : 05 Июнь 2008, 16:31:04 »

У меня тоже знакомый пепси колу пьёт по 3 литра в день ( без преувеличения) уже на протяжении 6-7- лет... и ничего здоров, ну уж по крайней мере проблем с животом у него нет!!!!

Плохо кончит

Хочу в Китай!!! :D

С чего начинается Родина...

После китайской кухни вообще в туалет переедешь жить.

"Вот моя деревня - вот мой дом родной"
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #39 : 05 Июнь 2008, 19:17:40 »

Кстати, Проня во многом думаю права, не принято говорить о кишечнике, у меня на работе и не знают что я болею (надеюсь:), потому как фигово в основном мне либо после работы,либо утром... а когда видят что я не ем, я говорю, что у меня проблемы с желудком, гастрит - это как-то поприличнее
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #40 : 05 Июнь 2008, 20:37:15 »

Вика права, макдоналдс - по всем параметрам - вредно (хотя люди лопают там уже много и много лет... и ни у кого ничего неболит, у меня сотрудницы вот чисто на сухпайках, дошираках, кружках магги - сидят... и ничего!!! Каждый обед такой и ни у кого ничего не болит, а тетям по 40 лет и они так уже давно питаются... а я тормозки специфические из дома таскаю - и все равно болею...)
Знаете, кроме срк есть еще много разных хворей. А мы с вами хоть бережемся больше, чем остальные. Подумать, так это и неплохо.
Послано: 05 Июня 2008, 18:36:10
Ребята, кушайте овсянку 
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 16:10:17 от Viktoria »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #41 : 05 Июнь 2008, 21:44:08 »

а у нас на работе обо всем говорят спокойно, а я стесняюсь, ну наверное воспитание все же советское. Я знаю что у нас есть двое слактозной неперносимостью, и чуть что пьют лекарство или бегут в туалет, есть тетка с срк, я ей про себя ничего а она мне все свои проблемы с животом. что то мне кажется стремно делится информацией "как покакал", вот делюсь на форуме, потому что никто меня не знает а с людьми с которыми каждый день видишься как то не очень. У нас тут девочка беременная ходила так опна все время рассказывала что то в туалет не может сходить то отрыжка то изжога
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #42 : 05 Июнь 2008, 21:55:19 »

А ты попробуй ради эксперимента один день побегать в туалет столько, сколько тебе надо под предлогм, типа "отравилась чем-то", и посмотри, будет тебе в этот день легче или нет. Так можно дня три продержаться, ведь некоторые отравления действительно только за несколько дней проходят. :'(
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #43 : 28 Июль 2010, 12:51:37 »

жа кушайте овсянку,только не каждый день, а то совсем надоест как мне, хотя я понимаю что для меня это самая безобидная пища......какая кола и гамбургеры???вы о чем??? нам с вами нельзя иначе не вылечимся,  а по поводу того ,что кто то пьет и им ничего,так это пока,у них медленно развивается гастрит и т.д. то есть у них есть болезни ЖКТ , но не психогенного характера, а раз мы с вами такие чувствительные нам только на диете сидеть
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Ребят, кушайте овсянку!
« Ответ #44 : 29 Июль 2010, 01:21:55 »

жа кушайте овсянку,только не каждый день, а то совсем надоест как мне, хотя я понимаю что для меня это самая безобидная пища...

Для меня это сейчас обидная пища :(
Зимой мы с овсянкой (на воде) завели нежную дружбу - я радовалась ей каждое утро, а потом она стала меня подводить - тяжесть в желудке и фиговое общее состояние. Сейчас от одного запаха мутит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 54.