«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рыдаю третий день  (Прочитано 41354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FilyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Рыдаю третий день
« : 19 Август 2015, 17:08:08 »

Всем привет!

Страдаю СРК давно, когда именно все началось не вспомню. Раньше был дискомфорт в виде М и Д, который беспокоил раз в месяц и я не обращала на это внимание, списывая на съела что-то, понервничала и т д. Затем симптомы стали проявляться раз в две недели, раз в неделю, на данный момент в течение где-то трех лет преследуют меня постоянно. Сил ни моральных ни физических не осталось, не могу заснуть до трех часов утра, потом весь день хожу разбитая. Больше всего беспокоит М и постоянное чувство распирания, особенно во второй половине дня. Ощущение что внутри ползает огромный червь, ощущается весь кишечник и каждый огран с ним соприкасающийся. С утра становится легче, но опять же до определенного момента.

По врачам хожу года полтора. Сначала зачем то поставили панкреатит, села на жесткую диету, похудела на 6 кгЮ Потом сказали гастрит. Опять же, медикаменты, диета. Потом махнули рукой и поставили СРК. Принимала тонну лекарств (метеоспазмил, дюспаталин, париет, де нол, хофитол, тримедат, энтерол, сметка, креон, бактистанин и др бифидо и лакто бактерии и т д) плюс всякие ромашки, мяты и укропные водички.

Анализы все в пределах нормы. Кровь общий и биохимия норм, гастро и колоноскопия норм (никаких воспалений), анализы на кальпротектин, иерсений, кампилобактер норм, дисбактериоз в пределах нормы, не хвататет лактобактерий, щитовидка в порядке, анализ на гормоны тоже. УЗИ брюшной полости тоже говорят в пределах нормы, за исключением того, что желчный неправильной формы и дислоцирован. Хеликобактера нет, панкреатическая эластаза в норме.

Помимо медикаментов начала ходить в бассейн и больше гулять, прошла десять сеансов иглоукалывания и каких-то полынных сигар. Наведалась к невропатологу, которая выписала мне витамины группы Д, атаракс и ципралекс, последний принимала около полугода.

На данный момент потрачено бешеное количество денег и никакого результата, руки опускаются не смотря на то, что все остальное в жизни чудесно. А к вечеру становится так плохо, что хочется распороть живот ножом и выкинуть куда-нибудь и никогда его не чувствовать. Что делать, куда податься, что еще сдать, чтобы понять как решить эту проблему.

На форум наткнулась давно, в основном читала и действительно становится не так грустно, когда понимаешь, что не одна такая. Но очень сложно, когда никому другому объяснить не можешь, почему такая реакция на М, все отмахиваются и говорят, надо успокоится и не думать. А не думать не получается, т к замкнутый круг круг какой то.

Спасибо всем за внимание.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #1 : 19 Август 2015, 17:19:12 »

Цитировать
который беспокоил раз в месяц
а связь с менструальным циклом есть?
что с гормональным фоном? как проходят критические дни? с чего всё началось вообще?

Добавлено: [time]19 августа 2015, 17:21:16[/time]
а сейчас поносы есть у вас или только М? газы плохо отходят?

Добавлено: 19 Август 2015, 17:22:49
и еще - как дела на ципролексе,  и как долго пили тримедат?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

FilyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #2 : 19 Август 2015, 17:31:20 »

За пару до дней до цикла хуже становится, но М все равно постоянно. Менструации болезненные, пью нурофен в первые два дня таблетки по четыре в день. Гормоны сдавала, все в норме. Газы отходят плохо. Единственное заметила, что выпив пару бокалов вина, становится легче  :) но каждый день пить не комильфо как-то.

Последние дня четыре стул оформленный 2 раза в день, но это раз на раз не приходится и сменяется на Д, после М усиливается. Не скажу, что Д меня как-то беспокоит, с этим смирилась что-ли, а вот вечно распирающий кишечник это ад.

От ципралекса эффекта не почувствовала, от атаракса спала хорошо, но постоянно. Тримедат пила месяца два.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #3 : 19 Август 2015, 17:33:17 »

(метеоспазмил, дюспаталин, париет, де нол, хофитол, тримедат, энтерол, сметка, креон, бактистанин и др бифидо и лакто бактерии и т д) плюс всякие ромашки, мяты и укропные водички.

как все это знакомо :)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #4 : 19 Август 2015, 17:33:53 »

Цитировать
а вот вечно распирающий кишечник это ад.
да, я согласна у меня так же.

с питанием есть связь какая-нибудь? мучное, глютен исключать не пробовали?
P.S. На тримедате газы лучше не отходили? Препарат можно пить полгода-год

Добавлено: [time]19 августа 2015, 17:36:48[/time]
а вы гормоны женские сдавали или только щитовидной железы? Аденомиоза случайно нет?
А кем работаете(образ жизни), дети, муж есть?

Добавлено: 19 Август 2015, 17:38:50
у меня такая же ерунда, автор, если хотите , зайдите почитайте тему
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

FilyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #5 : 19 Август 2015, 17:40:41 »

В том то и проблема, что ничего не помагает отхождению газов, ни тримедат, ни метеоспазмил, ни уголь, ни эспумизан (вообще бесполезное средство). Точнее с утра все отходит норм, а к вечеру, видимо, за день накапливается и все на этом :( Глютен не пробовала исключать (на целиакию сдавала, отриц). Отказалась от всего молочного и кофе перестала пить. Эффекта ноль.

Думаю бросить курить, но вообще не понимаю как это сделать с таким кишенчником.

Забыла еще написать, что последний гастроэнтеролог назначил альфа нормикс. Я вот и думаю есть ли смысл его пить, есть воспалений нет, дисбака ( по анализам) нет, глистов и др простейших тоже нет. Не станет ли еще хуже от него?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #6 : 19 Август 2015, 17:43:45 »

эспумизан тут вообще мало кому помогает, и мне в том числе, уголь просто сорбент, связывает газы, дольше 2 недель пить нежелательно.
на целиакию сдается анализ - антитела к тканевой трансглутаминазе и антитела к эндомизию, антитела к глиадину у взрослых человеков не информативны.

Альфа-нормикс невсасывающийся антибиотик, можете пить, можете не пить, вреда особо не будет, а вот пользы в вашем случае скорее всего тоже
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

FilyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #7 : 19 Август 2015, 17:44:26 »

Аденомиоза случайно нет?

Женские гормоны не сдавала, ТТГ и паратгормон. Надо сдать, думаю еще на всякие вирусы кровь сдать, мало ли.


А кем работаете(образ жизни), дети, муж есть?

На данный момент не работаю, год назад уволилась, думала полегчает, но нет :( Есть ребенок от первого брака, в июне вышла второй раз замуж :) Муж естественно хочет ребенка, а я опять не знаю как с эти кишечником.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #8 : 19 Август 2015, 17:46:08 »

а от молочного ухудшения были?почему отказались?
так что с семейной жизнью? у родственников ближайших нет проблем по ЖКТ?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

FilyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #9 : 19 Август 2015, 17:46:47 »

ЯнкаП, не очень пока разбираюсь в форуме, как вашу найти тему?

От молочки отказалась, т к надеялась станет лучше, а потом как-то привыкла и не ем.

У родственников все ок ттт.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #10 : 19 Август 2015, 17:47:24 »

вам тут посоветуют сдать на вирусы, но мое мнение - что они тут ни при чем...

Добавлено: [time]19 августа 2015, 17:48:03[/time]
http://forum.srk.su/index.php?topic=10048.0
вот здесь почитайте

Добавлено: [time]19 августа 2015, 17:50:19[/time]
а рост и вес у вас какой?

Добавлено: [time]19 августа 2015, 17:51:42[/time]
а электролиты крови не сдавали? калий, натрий, хлор, кальций общий, ионизированный, магний, фосфор сдайте, может быть поможет в поиске

Добавлено: 19 Август 2015, 18:00:08
вы препараты сейчас никакие не принимаете? не по состоянию кишечника, а вообще? стрессы до этого в жизни были? а какой у вас характер?
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 18:00:08 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #11 : 19 Август 2015, 19:00:57 »

Столько вопросов, целый анамнез)) жаль тебя не было когда я зарегился))
Я бы ответил про мой характер, что поганый)
На вирусы можно сдать, посмотреть титры, насчет не причем сами врачи еще гадают, как они могут повлиять да и саму природу их толком не разгадали о вирусах это к мисс Крон, у меня напр титры к ВЭБ высокие, но проявлений  классических нет как напр описывается в литературе, не температуры, ни агины, воспаленных лимфоузлов и т.д, а сколько их в природе, только герпеса штук 7 типов, писал здесь , читал где то, что при вэб не малы случаи поражения жкт ,печень , селезенка, и что может поражаться тонкий кишечник лимфоидными клетками

Добавлено: [time]19 августа 2015, 19:03:02[/time]
Филя  а как считаете срк у вас постинфекционный, или др факторы?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #12 : 19 Август 2015, 19:05:01 »

Илья, я пытаюсь сопоставить со своими симптомы автора, может совместно выйдем на что-нибудь)
ВИРУСЫ ЕСТЬ У ВСЕХ!!!
Номер на портале правильно писал, что если нет вич и т.д. на вирусы не стоит обращать внимания
вирус герпеса и ВЭБ есть у абсолютного большинства людей, ЦМВ так же, тем более и у автора у меня прогрессирующее течение т.н. СРК, а не волнами, думаю, вирусы тут точно ни при чем

Добавлено: [time]19 августа 2015, 19:06:18[/time]
Я про характер спрашивала, интроверт или экстраверт, как нас стрессы автор реагирует и т.д.

Добавлено: 19 Август 2015, 19:08:59
Цитировать
что при вэб не малы случаи поражения жкт ,печень , селезенка
это опять же при нулевом иммунитете, после иммуносупрессивной терапии, при вич и т.д.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #13 : 19 Август 2015, 19:20:39 »

Ну да у здоровых в основном протекает в латентной форме, ну и титры к вэб у каждого второго, но не у всех, не все болели мононуклеозом, и не выяснено, например, что вирусы герпеса могут быть и самойпричиной вторичного иммунодеффицита или на примере Яночки, она переболела уже в зрелом возрасте, и как он отразился на здоровье, многие симптомы она связывала с вэб
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

FilyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Рыдаю третий день
« Ответ #14 : 19 Август 2015, 19:22:50 »

На данный момент не принимаю ничего, т к надоело пичкать себя медикаментами от которых нет толку. Попробую альфа нормикс, если вреда не принесет :)

На электролиты не сдавала, на кальций, магний, цирк и т д сдавала, там все тоже в норме. Единственное, недавний общий анализ крови показал понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Поэтому и задумалась про вирусы.

Рот 165, вес на данный момент 47 кг (ураааа, вместо 42 прошлым летом). Характер... Трудно сказать, окружающие считают что я слишком мнительная, скорее всего это так, не истеричка :)

По поводу стрессов или переживаний, не могу сказать, что то ужасное произошло в какой то период времени, что послужило катализатором появлению срк. Все как у всех, плюс от ежедневных каких то стрессов и ситуаций не укроешься полностью, в вакууме сложно жить.

При всём при этом я люблю путешествовать и при каждой возможности это делаю, кстати, на отдыхе кишечник, конечно, не идеально себя ведет, но в разы лучше. Не раз думала, что может дело в воде, купила кулер и теперь даже готовлю на бутилированной воде, эффекта ноль :(

Кстати, вирус герпеса у меня с детства, иногда вылазит где нибудь, принимаю Валтрекс.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 54.