«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Лечение СРК - активным образом жизни , спортом . Кто пробовал ? Кому помогло ?  (Прочитано 16457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений75Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Вот если ничего не помогает , возможно сам по себе организм сможет и сам с помощью физической активности ? Кто пробовал ? Достижения или наоборот разочарования . Пожалуйста , выскажитесь !
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Пробовали, не помогает.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Я априори занимался физическими нагрузками разного рода, поэтому разницы сказать не могу, т.к. прекращать не собираюсь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вот если ничего не помогает , возможно сам по себе организм сможет и сам с помощью физической активности ?
ну а почему нет? в здоровом теле - здоровый дух! Я бы сказала, что больше поможет - трудотерапия. Чтоб времени не было на мысли о животе
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Занимаюсь спортом 5 дней в неделю, особо разницы не чувствую, думала живот заработает лучше, когда как, иногда после тренировки кишки разбередятся, пучит болит, газы плохо отходят,а иногда во время занятий газы наружу рвутся, особенно во время пилатес, а в комнате тишина, не пукнешь, мучаюсь, но мне не хуже, общее состояние получше после занятий, бросать не буду, я хотела немножко похудеть, подкачать пресс, живот спустить, но живот сильно вздут, врача спрашивала, она говорит, пока не узнаем причину воспаления в кишках живот не уменьшится, он вздут изза воспалительного процесса в кишечнике
Записан

Евгений75Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Мне тут объяснили , возможно , у нас проблемы с усвоением белка , который с мучениями нашими плохо переваривается и усваивается , из-за этого , строительного фундамента в кишечнике нет , он плохо регенирируется и не может восстановиться . Спорт , возможно , запускает процесс усвоения белка , который идет на укрепление и рост мышц и автоматически на укрепление кишечника . Но всё равно нужно избавляться от воспаления медикаментозно , которое на фоне активности , может надолго успокоится ...
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вот если ничего не помогает , возможно сам по себе организм сможет и сам с помощью физической активности
помогает, особенно если в анамнезе ВСД и невроз )
сознательно делаю спорт привычкой последние несколько лет, без которой жизнь неполноценна

по моему наблюдению сидячий образ жизни за компом по 10-12 часов в сутки убивает мой кишечник не хуже плохой диеты
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

2 недели не было времени на спорт, вчера сходила на аэробику, потом ещё на массаж - сегодня всё тело болит, как-будто палками побили))))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Регулярно тренированные мышцы обычно не болят, если только очень сильно превысить норму
мне иногда даже обидно, что ничего не болит, так хочется молодость вспомнить, когда от спорт нагрузок "не могла ходить".
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

вот регулярно занимаюсь, но если сделать перерыв - болят.
сегодня в прямом смысле еле хожу
Записан

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

Дело не в регулярности, а в повышении нагрузки. Если всё время делать одно и тоже, то мышцы привыкнут и болеть не будут.
Записан

ally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf

здравствуйте , извините за неделикатный  вопрос, но я уже 2 месяца при каждой дефакации чувствую болевые ощущения в заднем проходе, по началу кал бывает очень твердый и царапает задний proxod, затем смягчаеца но все ровно уже больно бывает. крови нет, но такое ошусение что зарапинкия с левого края заднего прохода , снаружи ничего не скажешь но изнутри больно, и очень сухо невозможно сидеть долго, зуд беспокоит. сию почти что на диете, натуральные соки, сама виживаю, яблоки морковь свекла и все такое, супы мупы но все ровно первый раз бывает болезненным, хотя и опорйние кишечника ейедневний ну я стараюсь для этого. даже спортом занимаюсь!великом и того типа
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

здравствуйте , извините за неделикатный  вопрос, но я уже 2 месяца при каждой дефакации чувствую болевые ощущения в заднем проходе, по началу кал бывает очень твердый и царапает задний proxod, затем смягчаеца но все ровно уже больно бывает. крови нет, но
Чет я не пойму??? В каждой теме одно и тоже сообщение.......
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

в срк не помогает,хотя на нервную систему действует положительно
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

ally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf

я тут недавно и не знаю кому как обратится , скопировала сообщение о опубликовала в некоторых местах , у меня чрезвичайное состояние сейчас, живу за границей и тута языка не очне уж и знаю доктора какието недоделанные отличаются от наших вот и не знаю че мне делать !
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 51.