«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гипнотерапия-никто не пробовал?  (Прочитано 142770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #135 : 05 Август 2011, 14:02:54 »

По поводу гипноза. Во-первых мне говорили, что гипнотизеры хорошие должны быть молодого возраста, т.к. у них теряется дар с возрастом. А по поводу себя - я ходила к биоэнергетику - хороший мужичок, но мне было лучше не более чем на неделю, а потом вообще перестало помогать(((Но это не гипноз конечно

А насчет йоги - я начала ходить и что скажу - после занятий чуть лучше, не такие сильные боли и настроение получше. Но я біла всего 3 раза. Думаю нужно ходить не менее 3 раз в неделю, чтобы был эффект
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #136 : 05 Август 2011, 14:18:39 »

Опа .. судя по тексту понял, что Вы с Украины ...
Идите к психотерапевту, он назначит Вам АДы, раз вы считаете, что СРК лежит в сфере эмоций.
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #137 : 05 Август 2011, 21:56:00 »

Опа .. судя по тексту понял, что Вы с Украины ...
Идите к психотерапевту, он назначит Вам АДы, раз вы считаете, что СРК лежит в сфере эмоций.
\
Я уже пью гидазепам и я себя не чувствую с ними нормальным человеком..я в постоянном пассиве. Вообще не пойму как жить с срк..это кошмар а не жизнь
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #138 : 07 Август 2011, 00:29:38 »

не знаю в какой теме писать. отдельно создавать тему не хотелось.
в общем вчера была на сеансе древнеиндиской практики передачи дикши. неописуемые ощущения и во время и после сеанса и до сих пор. боль в животе прошла. я поняла что эту болезнь убивать надо маленькими шажками. столько всего уже попробовала за этот год и позитива с каждым днём всё больше.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Георгий

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
    • brain-massage
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #139 : 06 Ноябрь 2011, 00:02:00 »

Не стану создавать отдельную тему. Наверное, то, что могу сказать, вполне подходит сюда. Я занимаюсь гипнотерапией и недавно, просматривая (в качестве дополнительного самообразования) видеозапись учебного семинара одного выдающегося гипнотерапевта нашего времени (Жан Беккио) впервые услышал про СРК. Разговор был о конкретном исследовании на предмет эффективности гипноза при данном заболевании у детей. И его результаты показали значительные улучшения у 85% исследуемых (при сравнительно ничтожных усилиях со стороны гипнотерапевтов).
Через некоторое время СРК снова попался мне на глаза. По своим «гипнотическим» запросам Яндексу я попал на страничку, где люди, страдающие от этого заболевания, на протяжении десятков страниц уже несколько лет обсуждали, как им ничего не помогает и тяжело с этим живется. А в тех местах, где пару раз всплывало слово «гипноз», возникал суеверный ужас и фразы типа «даже не пытайтесь, все, что угодно только не гипноз!». Реакция вполне типичная, но все же удивительно, ведь обычно люди, имеющие настоящие проблемы, склонны с большей легкостью расставаться с «подаренными» телевизором предрассудками.

Прочитав эту ветку форума, решил высказать свое мнение по тем вопросам, в которых считаю себя компетентным. Надеюсь, это кому-нибудь будет полезно. 

1. Не каждый человек подвержен гипнозу…
Это в основном имеет отношение к классическому гипнозу (директивному). Для нормального специалиста в области Эриксоновского гипноза такой проблемы почти никогда не возникает. Бывают случаи сопротивления, но это другое и вполне решаемо.

2. Попробуйте руководство по самогипнозу…
Самогипноз, это мощный инструмент и важная часть гипнотерапии, но без предварительного гипноза подобные техники (и особенно скаченные из Интернета),  вероятно, будут не очень эффективны, из-за отсутствия достаточных знаний со стороны пациента, что именно в нем нужно делать, а так же из-за некой шаблонности, не учитывающей ваши индивидуальные особенности. 

3.   Гипноз – вредно, это как наркотик, потом без этого не сможешь…
Про наркотик – бред и суеверия. Гипноз (транс) естественен, сам по себе он терапевтичен и даже полезен, как профилактика и своего рода перезагрузка психики, которая помогает обнулить накопившиеся «ошибки».

4.   Гипноз в психотерапии -  вспомогательная техника... Отдельно гипноз использовать нет большого смысла…
Это не совсем так. В психотерапии гипноз (гипнотерапия) это отдельное самостоятельное и очень мощное направление. И работа при гипнотерапии (имеется в виду Эриксоновский гипноз) идет отнюдь не с симптомом, а сразу на многих уровнях, включая самые глубинные части личности. Просто зачастую механизмы этой работы остаются сокрыты от сознания.

5.   Гипноз в МР3 и групповые сеансы
По поводу записей и групповых сеансов – должно очень повезти, что бы это сработало, так как один из главных принципов гипноза, а точнее гипнотерапии (с применением Эриксоновского гипноза) – это максимально индивидуальный подход, предполагающий, что не существует двух одинаковых трансов, даже у одного и того же пациента.

6.   …пару раз был на сеансе, помогло на время, решил больше не обращаться, всё со временем вернулось......
Это называется, не долечился и тут ничего удивительного. Более того, даже если «долечить», есть вероятность того, что болезнь может иногда напомнить о себе. Но, в случае качественной терапии, вы сеансу к 5-му в достаточной степени овладеете навыками самогипноза и при необходимости сможете корректировать свое состояние самостоятельно. 
 
7.   А за 4 тысячи за сеанс - легче купить тазик цемента и забетонировать... )
4 тысячи за сеанс, это конечно не мало, но если подумать, что за 20-30 тысяч,  вы можете навсегда избавиться от проблемы, которая годами мешала полноценно жить…
Обычно, на решение проблемы требуется 5-10 сеансов, но есть ли результат (прогресс) или нет видно уже после 1-го, 2-го. Так что, если это не ваш метод, а такое тоже возможно – поймете быстро. Тем более 4 тыс. за сеанс – это или от неадекватной жадности терапевта или расценки самых крутых мастеров, которые того стоят и которые, по большому счету, для подобной работы не очень-то требуются. Конечно, приятно, когда тебе делает прививку от гриппа профессор, светило медицины и пр., но зачем, когда медсестра справится не хуже.

Адекватная стоимость подобного лечения в Москве будет колебаться от 2000 до 4000 за сеанс\час. Но как специалист могу сказать, что сама техника работы в гипнозе с СРК – для нормального гипнотерапевта не представляет особой сложности и ее может осуществить почти любой. Так что ИМХО тут вовсе не обязателен, профессиональный психотерапевт или кого вы там еще считаете достойным на эту роль. Любой  средней руки психолог-гипнолог, владеющий Эриксоновским гипнозом, с большой вероятностью вам поможет.   

8. Как найти хорошего специалиста?
Здесь все конечно субъективно, но могу посоветовать ряд критериев, которые помогут с выбором и, наверное, покажутся разумными.
ИМХО хороший специалист:
А) Не обещает 100% результат.
Б) Работает в парадигме Эриксоновского гипноза.
В) Обучался в месте или у людей заслуживающих доверие (здесь сложно, могу порекомендовать только в Москве)
Г) Не продолжает терапию в отсутствии видимых позитивных изменений (5-10 сеансов максимум).
Д) Не делает пациента зависимым от себя и строит терапию таким образом, чтобы после нее человек мог справляться сам (используя самогипноз).

Вот вроде и все. Всем удачи!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #140 : 06 Ноябрь 2011, 01:05:04 »

Георгий, спасибо. Все ясно, откровенно и по-моему ненавязчиво.
Записан

Николас Кейдж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #141 : 11 Май 2012, 06:09:56 »


Добрый день форумчане. Я новенький здесь.
Я являюсь специалистом по эриксоновскому гипнозу и консультантом журнала Здоровье. Я не хочу предлагать своих услуг, а всего лишь помочь вам разобраться в понимании лечения гипнозом и способах лечения срк с помощью гипноза.

Я прочитал все ваши обсуждения и хочу сразу ответить на все вопросы.

Бывают специалисты по классическому гипнозу и эриксоновскому.
В классическом подходе обычно 1-2 сеанса и стоят они значительно дешевле. Так как такой метод предполагает навязывание воли специалиста клиенту, что ему хорошо и срк его больше мучать не будет. Курс лечения эриксоновским гипнозом состоит обычно из 5-6 сеансов и предполагает нахождение причины и времени возникновения проблемы, изменение шаблона поведения человека во время предполагаемых позывов на поведение здорового человека. Обычно, позывы срк возникают перед выходом на улицу, поездки в метро, машине или любой другой стрессовой для человека ситуации. Еще ряд техник и закрепление удачного и положительного поведения в подсознание человека без прямых внушений. Так как навязывание воли другого человека часто не поддерживается клиентом, поэтому классический метод здесь практически не работает. Поэтому и цена за курс лечения эриксоновским гипнозом выше, как и результат. Результат без рецидива.

Читал мнения людей насчет цементирования одного места и стоимости курса лечения))) странно, что автолюбители стараются купить хорошую иномарку, а не ВАЗ ))

Насчет клиники неврозов и антидепрессантов - я думаю, что должно быть понимание того, что состояние овоща у клиента и продажа таблеток выгодно психотерапевтам и клиникам, так как минимум усилий и подсаживание людей на таблетки им очень выгодно!
Тем кто не верит почитайте отзывы людей, которые сидели на антидепрессантах и как они с них слезали!  Мое мнение насчет применения антидепрессантов в случаях с срк - безграмотность и лень специалистов их назначающих.


Если у кого-то возникли вопросы с удовольствием на них отвечу.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #142 : 11 Май 2012, 07:40:54 »

Ой,что-то новенькое,Кейдж,колитесь,у Вас тоже проблемы с Жкт или нет? У меня к Вам вопрос,может ли человек не осознавая вводить в транс(гипноз?) собеседника?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #143 : 11 Май 2012, 09:38:52 »

Не бывает плохих религий, бывают плохие проповедники.
Меня настораживает подход привлечения в свой монастырь за счет критики других конфессий и расхваливание своего направления для оправдания больших сумм пожертвований на нужды церкви.
прочитал все ваши обсуждения и хочу сразу ответить на все вопросы
Не каждый обладает бесконечными пространственно-временными  ресурсами.
Находясь на форуме всего 508 секунд, лишь со скоростью 311 сообщ/сек можно прочитать все 157903 сообщений, не учитывая навигации по темам и разделам.
В этой теме 140 сообщений за 508 сек на прочтение каждого можно затратить не более 3,5 сек.
Основная информация - Николас Кейдж
...
Дата регистрации:    Сегодня в 05:05:48
Последняя активность:    Сегодня в 05:14:16
Допускаю, что есть фанаты форума, прочитавшие всё от корки до корки в качестве Гостя.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 10:04:17 от Карл Sun »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #144 : 11 Май 2012, 09:49:18 »

Мое мнение насчет применения антидепрессантов в случаях с срк - безграмотность и лень специалистов их назначающих.
Странно, а некоторым отлично помогло.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #145 : 11 Май 2012, 10:46:34 »


Странно, а некоторым отлично помогло.
Надолго ли?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #146 : 11 Май 2012, 10:50:07 »

Ну вот, и нас сектанты и рекламщики посетили....а кронпортал жалуется, что только на их голову такое счастье выпало.....
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #147 : 11 Май 2012, 10:57:02 »

 Ну а если он иммунку сможет поднять -почему бы и нет,а не поможет-темную устроить! :D
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #148 : 11 Май 2012, 11:06:46 »

Мое мнение насчет применения антидепрессантов в случаях с срк - безграмотность и лень специалистов их назначающих.
Это так и есть. Ады снимают симптомы, поэтому и помогают.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #149 : 11 Май 2012, 12:30:18 »

Это так и есть. Ады снимают симптомы, поэтому и помогают.
Ито не у всех могут снимать)))))

Ну а если он иммунку сможет поднять -почему бы и нет,а не поможет-темную устроить!
О! Я бы хотела, чтобы меня кто-нить загипнотезировал так, чтобы пришла в порядок иммунка!)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 51.