«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 417021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1125 : 18 Январь 2020, 15:01:36 »

Не совсем, нужно знать что ты лечишь
для того, чтобы это знать, надо обследоваться, шланг в задницу, барий глотать и т.д.
я вот знаю, что у меня колит.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1126 : 18 Январь 2020, 18:02:22 »

для того, чтобы это знать, надо обследоваться, шланг в задницу, барий глотать и т.д.
я вот знаю, что у меня колит.
Я знаю, но реальные показания для того чтобы лазить в кишечник зондом это боль даже без вздутия, должна быть боль именно в кишечнике... У меня ее нет, а значит нужны другие анализы.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1127 : 18 Январь 2020, 18:44:34 »

Дополню ещё: прошлой весной сделал из остатков ламината и брусков стульчик под ноги в туалет. Хорошая штука для правильной посадки. Ощущения получше. Домашние тоже положительно оценили. Мелочь, а эффект заметный.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1128 : 18 Январь 2020, 19:03:27 »

Дополню ещё: прошлой весной сделал из остатков ламината и брусков стульчик под ноги в туалет. Хорошая штука для правильной посадки. Ощущения получше. Домашние тоже положительно оценили. Мелочь, а эффект заметный.
Запускай в серию, денег заработаешь!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1129 : 18 Январь 2020, 20:00:51 »

Вегетарианство - дело неплохое, мясо на гормонах не относится к числу полезных продуктов, корма для скотины не позволяют вырастить здоровую скотину, корма для людей содержат изобилие нейротоксинов. На капустном соке сидела месяц, сама капусту покупала и выжимала, для слизистой хорошо, фгдсник похвалил, витамин с таки, но вздутие от сока офигенное
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1130 : 18 Январь 2020, 20:38:40 »

Так я делал именно квас: измельчал, заливал водой и ждал несколько дней, пока заквасится. Сок - это другое, если свежую отжимать.
Квас пил не один. И если от свежей или квашеной капусты на двоих пучило, то квас сработал ровно наоборот. Это и был сюрприз.
Добавлено:
Запускай в серию, денег заработаешь!

Уже ж продаются давно ещё до меня!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1131 : 18 Январь 2020, 20:50:10 »

Так я делал именно квас: измельчал, заливал водой и ждал несколько дней, пока заквасится. Сок - это другое, если свежую отжимать.
Квас пил не один. И если от свежей или квашеной капусты на двоих пучило, то квас сработал ровно наоборот. Это и был сюрприз.
Добавлено:
Уже ж продаются давно ещё до меня!
А какие у вас симптомы были, боль, понос? Я просто нетипичный сркшник, у меня только метеоризм, но постоянный от любой практически еды, от какой-то больше от какой-то меньше
Добавлено:
А как квас делаете?
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1132 : 18 Январь 2020, 21:12:21 »

А какие у вас симптомы были, боль, понос? Я просто нетипичный сркшник, у меня только метеоризм, но постоянный от любой практически еды, от какой-то больше от какой-то меньше
Добавлено:
А как квас делаете?

У меня диарея и метеоризм. Боль только во время приступов паники и года два назад появилась в правом подреберье. Но какой то постоянный дискомфорт из-за обычной еды. Метеоризм постоянно был.
Квас по рецептам из интернета: в общем, треть банки измельчённой(я использовал комбайн) капусты и остывшей кипячёной воды почти до верха. Больше ничего. Сверху марлю на резинке и возле батареи. Один раз в день перемешать. Будет специфический сильный запах на всю комнату. Готовность на 5-6 день. Можно пробовать и ориентироваться по вкусу. Потом через эту же марлю слить в бутылку с пробкой и в холодильник. Я пил треть кружки, иногда разбавлял. За час до еды. И обязательно комнатной температуры (просто оставлял на столе кружку с квасом на ночь, или за пол дня).
Если попробуете, то отпишитесь пожалуйста, мне и ещё одному человеку помогло, может это достаточно универсальная штука..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1133 : 18 Январь 2020, 22:09:49 »

Банка литровая? Как на тёрке мелчить? Как долго пить?
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1134 : 18 Январь 2020, 22:37:52 »

Банку в зависимости от того сколько надо получить. Можно и на литровой попробовать. Я измельчал до размера семечки подсолнуха. Как долго для постоянного эффекта - не знаю. Во время приема у меня было улучшение. Одной недели мне было мало. Сейчас после двух недель эффект держится, но пока не знаю на сколько хватит. Сам пока только экспериментирую.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1135 : 18 Январь 2020, 22:55:12 »

Если попробуете, то отпишитесь пожалуйста, мне и ещё одному человеку помогло, может это достаточно универсальная штука..
Что помогло? Квас из капусты? Просто без соли?
И надо пить постоянно? Метеор полностью пропадает?
Добавлено:
капустный квас.
короче итог: боли в правом подреберье ушли.
метеоризм уменьшился до нормы(именно после кваса).
А диету вам нужно соблюдать?
Добавлено:
Тут один старый товарищ пишет про отказ от риса и типа пропадают симптомы!! Вы как на рис смотрите?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1136 : 19 Январь 2020, 11:25:52 »

У Гонзо аллергия на рис обработанный, потому и боли были и понос, нейролептики и ады помнится ему помогали,но они не лечат, сейчас есть варианты- анализ на пищ. Аллергии, но фиг  знает по качеству, т.о. вздутие и диарея без боли что- то другое инфекционного генеза. Может даже опистрохоз если боль бывала. Инфекционистов то нормальных тоже нет в России, вполне может и кандидоз вздутие и метеор давать, но какой анализ на него достоверен?
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1137 : 20 Январь 2020, 12:58:09 »

еда по вегетарианской диете.в основном стараюсь питаться салатами.
наоборот, стараюсь поменьше овощей, особенно сырых.. лишняя стимуляция
летом больше, а не в сезон из магаза - плохое качество, все незрелое.. вегетарианцем хорошо быть в Испании, Греции.. :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1138 : 20 Январь 2020, 13:55:09 »

Согласен: в Испании по приятнее.))) Но мне уже пофиг на наши зимние)
И для меня большая загадка почему многие говорят, что от салатов хуже. (Может это какая-то аллергия или нехватка?) Сначала может быть что-то и было, но потом стало нормально. Добавляю даже консервированные бобовые и творожные сыры. Только фрукты после обеда пока не идут, по крайней мере без них намного лучше.
А салатами я как раз пытаюсь "тренировать" мускулатуру кишечника. И может быть поддерживать условно хорошие бактерии. Всё же хоть какая-то поддержка, помощь и плюс для пищеварения.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1139 : 20 Январь 2020, 14:01:53 »

И для меня большая загадка почему многие говорят, что от салатов хуже. (Может это какая-то аллергия или нехватка?)
мож от заправки зависит, с мазиком, понажористее или от масла может пронести кого-то.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 51.