«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3620599 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Истории болезни
« Ответ #945 : 13 Апрель 2010, 20:34:34 »

А кто-нибудь пробовал при СРК электросон?Меня вот психотерапевт отправил с ПА,ВСД и СРК к физиотерапевту в помощь помимо АД.Физиотерапевт назначил электросон.Процедурка прикольная и много где пишут что при СРК помогает.Я сходила только на 2 процедуры,впереди еще 8,надеюсь на результат.Физотерапевт сказала по окончанию курса вырастут крылья за спиной.....чтож...посмотрим... :)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #946 : 13 Апрель 2010, 21:37:54 »

Улыба,по электросну создайте отдельную тему!
Ну что Вы,ей-богу,как первый раз замужем
   :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #947 : 13 Апрель 2010, 22:13:35 »

Gerbera,привет)не расстраивайся,будем вместе бороться!=)
Записан

igor-

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #948 : 14 Апрель 2010, 03:25:02 »

Привет всем!Меня тоже эта болезня мучит уже 22-й год...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 19:20:17 от Laura »
Записан

Вероника

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #949 : 14 Апрель 2010, 20:00:08 »

Я была на занятиях в универе!!Ничего не предвещало беды!!Как вдруг у меня заболел живот((Из серии "Прихватило-беги"ну я думаю у кого так не бывает))у всех)не обязательно быть сркашником(на тот момент я и не знала что такие существуют)я вышла и пошла в туалет!а я с детства не могу по большому ходить в общественных местах(стрёмно(типо услышат и всё такое!!и старалась избегать этого!вот я промучилась и не сходила в туалет!!вернулась в аудиторию!!сижу...тут как скрутит!!смотрю на препода а он на меня так уставился ,будто у меня всё на лице написанно!!я резко выбегаю под видом,что телефон звонит(теперь это часто практикую)и в туалет!!расстройство желудка!!Ну и что??у всех бывают!!полегчало зато!!вернулась в аудиторию прекрасно отсидела пару!!!на следующее занятие я пришла как ни в чём не бывало!!!начинается пара и я чувствую живот крутит и вздулся(((я думаю ОПЯТЬ?????выхожу в туалет!!НЕ ХОЧУ в туалет((возвращаюсь опять тоже самое((((меня в пот бросило сердце забилось  руки вспотели!!!Такое ощущение что обделаюсь(((я опять выбегаю!!И НИЧЕГО!!!!!в момент всё проходит!!!!чувствую себя прекрасно!!!возвращаюсь в панике((меня трясёт воздуха не хватает!!Единственное желание-покинуть срочно помещение и бежать!!!!!!так я и поступила((сколько раз я не пыталась пойти на занятия всегда тоже самое((и теперь уже 2 месяца я страдаю((страдаю от тогго что кинула свои занятия((от того что расстраиваю близких что муж не понимает(((что страшно ездить в транспорте(заходить к врачу !!что уж там ...со знакомыми поговорить стрёмно и 5 минут!всё время кажется что вот-вот оно случится!!Противно/!!!ведь так невозможно жить!!!неужели это не страшный сон???неужели в один миг можно стать обычным засранцем и бегать по углам??????
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Истории болезни
« Ответ #950 : 14 Апрель 2010, 20:32:12 »

ПА и СРК могут быть и независимо друг от друга, можно страдать ПА и без СРК, т.е. не быть "засранцем" ;) .
ПА может предшествовать внутреннее  напряжение, стресс и куча причин, от секса до страха "обосрат...я".
У меня был период с ПА не мог остановки проехать на наземке, про метро молчу, выброс адреналина и т.д., хочется убежать от себя,  трудно выходил из этого состояния, но вышел, хотя "память" все равно остается, раньше просто не понимал что с мной, а сейчас  "пофиг", ну заколбасит, ну об..русь (хотя это не про меня), меня больше страх грохнуться в обморок пугал или что вырвет в общест. месте при ПА, тут мое воображение рисовало страшные картины "Позора" в этом же общественном месте.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #951 : 14 Апрель 2010, 21:38:47 »

igor-,добро пожаловать)))
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #952 : 14 Апрель 2010, 22:47:12 »

Привет,igor- :),стаж у тебя довольно большой,как ты живешь,наверняка уже перепробовал много способов и средств по борьбе с срк,возможно смог смириться?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #953 : 15 Апрель 2010, 19:01:32 »

igor- добро пожаловать, очень сочувствую, напишите в других темах как у вас диагностировали срк и есть ли другие заболевания хронические и т д. 22 года это жестоко((((
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Истории болезни
« Ответ #954 : 19 Апрель 2010, 01:07:36 »

"22 года это жестоко(((("  Я вот несогласен, Жестоко - это см. Параолимпийские игры, а срк - это скорее непросто...
Записан

irinaka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #955 : 19 Апрель 2010, 12:04:39 »

Поставили мне диагноз СРК. Беспокоили колики в правой повздошной области, где аппендикс. Довела себя нервами до кондрашки, один доктор заподозрил Крона. После изучения кронпортала невроз расцвел буйным цветом и начались проблемы со стулом. С утра недооформленный, недопереваренный. Пила ферменты, эрсефурил, диета, стало лучше. Потом все снова. Сидела на лечебных диетах. Меняю диету - несколько дней получше, потом все заново. Последние три недели раз в неделю такая фигня: ночью крутит живот, бегу в туалет. Метеоризм. Принимаю но-шпу - получше. Стул вначале нормальный, под конец жидкий. Потом все стихает, иду спать. С утра жидкий стул. Днем позывы и неприятно. К вечеру проходит. С диетой никак не связано, особо каких-то нервных событий не предшествует. ФГДС делала, ректороманоскопию делала, узи - понятное дело. В копрограмме все ок, кроме крахмала, которого много. На колоно пока не решилась, да и врачи не рекомендовали.
Да, сегодня такой был метеоризм зверский, что даже была прожилка крови в конце. Думаю, что это от анальной тещинки, которая еще после беременности, а с этими всеми делами обострилась...
У меня такой вопрос - для СРК это вообще типично? Он же такой разнообразный...
Спасибо за внимание... rose

Добавлено: 19 Апрель 2010, 11:05:51
Да, еще интересно, что при этом меня беспокоит гастрит. И вот когда гастрит чувствую, кишечник спокоен, когда кищшечник чувствую - гастрит спокоен... Что это за фигня такая???
Записан

irinaka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #956 : 19 Апрель 2010, 13:12:27 »

У меня ПА были 6 лет назад. Я боялась спускаться в метро, ездить общественным транспортом, ночевать одна. Каждый раз, как только наступала ночь, у меня начиналась страшнейшая ПА. Я носилась в полуобморочном состоянии по квартире, напрочь забыв, куда я засунула корвалол, валокордин или валидол... Я вызывала скорую (т.к. не знала, что у меня ПА), а они на 5-й раз меня уже знали и посылали .... к психотерапевту. Потом я прочитала книжку Курпатова про ВСД и меня отпустило... Вот честное слово... Я успела сделать МРТ мозга и многое другое.
Потом у меня было много разных страхов, все связанные со здоровьем. То я бегала по онкологам, показывая свои родинки, то кардиологи и т.п. Два года назад у меня начал колоть бок... Ну это я описала теме для новичков. СРК в том виде, в каком он сейчас, у меня меньше полугода, однако, успел меня изрядно достать...
Собираюсь наконец-то к психотерапевту... Очень надеюсь, что он мне поможет.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 14:56:42 от irinaka »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #957 : 19 Апрель 2010, 13:16:06 »

irinaka,привет!У меня тоже гастрит и срк.Точно такая же фигня-то одно,то другое.Думаю можно объяснить следующим образом-Что на данный момент больше болит,то и дает о себе знать;обострился желудок-там боли,они сильнее боли в кишечнике,поэтому ты и заостряешь внимание на желудке,отвлекаешься от кишок.И наоборот,соответственно...
А заболела я точно также,как и ты,началось с болей в правой подвздошной области,причем болело и днем и ночью!Сейчас конечно же получше.Ночью нет ни болей,ни метеора.
Насчет прожилки крови,думаю особо ничего у тебя серьезного,но к врачу лучше сходить,проконсультироваться. :)

 
Записан

irinaka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #958 : 19 Апрель 2010, 14:02:39 »

Ольга, спасибо, что откликнулась. Записалась на завтра к проктологу в очередной раз, на четверг - к гастроэнтерологу. Я была у двоих гастров и одного прктолога. Все в один голос ставят СРК. Одна из гастров - профессор гастроэнтерологического института в Москве. Все отговаривают от колоноскопии... Ректороманоскопию мне сделали. Все ок. Ну, я завтра еще разок сдам копрограмму и кровь, а еще на дисбак. Потом уже со всем этим отправлюсь к врачам. А в среду пойду к психотерапевту.
Я два месяца назад пошла лечиться к гомеопату. И вот месяц назад началось вообще невообразимое. Страх неизвестно чего сжимал мне живот в районе диаярагмы так, что я вздохнуть не могла. Я понимала, что чего-то боюсь, но вообще не понимала чего. Этот страх отпустил, а на смену ему пришли вот эти кишечные выкрутасы...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #959 : 19 Апрель 2010, 17:37:46 »

В нашем полку "правосторонних" прибыло?! Irinaka,добро пожаловать!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 55.