«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 305723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #135 : 05 Май 2011, 16:52:52 »

И три дня из дома не вылазить и без трусов ходить или можно в трусах? (это я для мужа спрашиваю 
Одежда это только плюс. Все как обычно, только крайнюю плоть оголить. Для ускорения процесса в 0  день клотримазол, а потом уже "так".

Добавлено: 05 Май 2011, 16:54:27
Дело не кислороде, а в воде. Для размножения кандиде необходима прежде всего вода и сахар. Когда проветриваешь, то выгоняешь влагу.
Наверно Вы правы. Язык всегда влажный и его так не вылечить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #136 : 05 Май 2011, 18:27:33 »

Сахар в крови всё таки не играет роли, только иммунитет и наличие возбудителя.
У диабетиков чаще встречается.
Не замечали усиление проявлений на том месте на второй - третий день после хорошей дозу алкоголя?
Не могу сказать, на "том" месте вообще ттт ничего не было. А после "хорошей" дозы алкоголя я, в лучшем случае засыпаю.
Записан

Olesya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #137 : 02 Июнь 2011, 02:41:04 »

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой, совсем недавное полтора месяца назад сдала анализы на дисбактериоз, заключение было поставлени дисбактериоз,уменьшенное кол-во бифидобактерий,составляло всего 30 % из 100% необходимых,и увеличенное кол-во грибов кандида 4х10 в 7степени,естественно был понос,боль в животе,направили меня к гастроэнтерлогогу,которая выписала мне пимафуцин,трихопол, и таблетки от нервов,ссылаясь на то что это СРК, также сдала анализы на  имунную систему, где IgA-траснглутаминаза С 2,943 и IgG-Трансглутаминаза С 2,981 ед/мл, пока не знаю норма это или нет,сегодня мне мой терапевт скажет,но вот прошел уже месяц,целый месяц я пила нормофолорин для восстановления икрофлоры кишечника, пропила таблетки,прописанные мне гастроэнтеролог,было какое то время улучшение,но сейчас началось все заново,жидкий стул каждый день и боль в животе,уже нет сил от всего этого,кто что посоветует и подскажет?????
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #138 : 03 Июнь 2011, 00:57:57 »

Диеты пробовали?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #139 : 03 Июнь 2011, 01:01:23 »

Olesya, почитайте внимательно всю тему и другие темы. Вряд ли можно сказать и посоветовать что-то новое.
Ну и наверное надо еще раз анализы сдать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Olesya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #140 : 27 Июнь 2011, 02:28:01 »

Диеты пробовала, все это действует на какое то время,потом снова появляется боль в животе,понос, немного помогает когда пью бифидобактерии с сорбентами ,в частности с энтеросгелем,но принимать же их постоянно я не могу...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #141 : 03 Сентябрь 2011, 23:17:41 »

Млин, перечитала всю тему от начала до конца. И не знаю, что делать. Обнаружили месяц назад Кандиду, прописали Пимафуцин, но мне как-то стремно его пить. Я его просто как-то пила еще в начале заболевания, не помог, более того, Д еще более обострилась во время приема. Вот и здесь почитала, что толку ноль. Но вот самое интересное, что действительно сахар провоцирует кандиду. Я одно время отказалась от сладкого и мне было полегче, сейчас опять присела на конфетки, состояние ухудшилось. Может, просто опять на диету? Так я похудею...мне сейчас нельзя. :'(
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #142 : 08 Сентябрь 2011, 22:53:06 »

Флауэр, не заморачивайся насчёт кандиды в кишечнике, если она ниже чем 10 в 5 степени. Это норма и никакого лечения не нужно. Пимафуцин и правда имеет побочку - Диарея.
 Мне когда, я его пил он ничем не помог.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #143 : 02 Декабрь 2011, 23:43:45 »

а мне Пимафуцин помог!
диарея от него - временно - у меня не более недели от начала приёма была)
но и принимала я его несколько месяцев, прежде чем результат ощутила)
вот дорого - да...
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #144 : 04 Август 2012, 20:58:14 »

у меня кандида 10,4
протея 10*6

щеки с внутренней стороны всегда в налете , язык в налете.
уже бесит.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #145 : 05 Август 2012, 08:09:33 »

щеки с внутренней стороны всегда в налете , язык в налете.
уже бесит.
А диета как? Сладкое и хлебобулки кормят кандид.
Записан

Niki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #146 : 17 Сентябрь 2012, 19:58:12 »

Мучаюсь с этой темой давно, с переменными успехами....

Согласно д-ру Файфу, автору Coconut Cures (”Лечение кокосовыми орехами”), и ведущим специалистам, исследующим влияние кокосовых орехов на здоровье, жирные кислоты кокосового масла убивают Candida и другие вредные организмы, не нанося при этом вреда дружественным бактериям. «Жирные кислоты кокосового ореха усваиваются клетками, которые используют их в качестве топлива, дающего энергию для метаболизма, - говорит он. - При местном нанесении на кожу кокосовое масло способствует заживлению поврежденных тканей. Подобным образом, оно ускоряет лечение перфораций стенок кишечника. Кокосовое масло может помочь любой собаке восстановить и поддерживать здоровой среду кишечника».
Каприловая кислота, пищевая добавка, полученная из кокосового масла, убивает клетки Candida.

Это вычитала на ветеринарном форуме- да дошла уже и до того...6-)   Но жевать кокос с СРК тяжеловато- он не переваривается, кишечник раздражает.....Лучше кокосовое масло- рецепт приготовления в домашних условиях можно прочитать в интеренете....пробовала, по 3-4 чайные ложки (мой вес)....вообще-то хорошо помогало от кандиды- пока принимала...но терпения не хватило на систематический прием (кокосы надо поколоть и т.д.).....Но даже когда просто кокос пожуешь обычный (ну не баунти с сахаром конечно!!!) язык очищается махом. Со следующей недели попробую посидеть на нем с месяц...

Я пила принимала масло кокоса 5 дней, у меня реально начался настоящий таксикоз- "Причиной появления напоминающих грипп симптомов, таких как чувство опустошенности, ломота в теле, диарея и насморк, является отмирание, известное также как реакция Герксгеймера. Когда погибает большое количество вирусов, бактерий, паразитов, дрожжей или грибков, и они остаются в теле, выделяемые ими токсины переполняют тело и органам выделения на их выведение потребуются дни, недели, а в некоторых случаях месяцы, в течение которых сыпь на коже и зуд могут увеличиться." ...

так что тут дозировку лучше увеличивать постепенно....


Вот еще не плохая статья зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.******.ru/2011/02/kandidoz-kishechnika.html
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #147 : 17 Сентябрь 2012, 23:55:59 »

принимала масло кокоса 5 дней, у меня реально начался настоящий таксикоз- "Причиной появления напоминающих грипп симптомов, таких как чувство опустошенности, ломота в теле, диарея и насморк,
Это не описание обострения кишечных проблем от нарушения диеты ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #148 : 18 Сентябрь 2012, 00:18:10 »

кокосами и лямблии лечат. По одной чайной ложке тертого кокоса натощак. А токсикох действительно должен быть. Даже когда препараты назначают типа немазола, предупреждают, что на 3й день где-то, будет плохо, изза массовой гибели организмов
надо пить желчегонку, чтобы уменьшить такие проявления. и воды больше пить.
Нарушение диеты тоже имеет место быть, но плохое самочувствие не только у диарейщиков бывает от этого метода
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #149 : 18 Сентябрь 2012, 00:19:31 »

Статья пока не научная, обще популярная.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

2012-09-05 13:37:30
Кокосовое масло - новый антибиотик?
На конференции, которая прошла этой осенью по общей микробиологии в английском городе Ворвике ирландские учёные представили интересный доклад. Оказывается, кокосовое масло – природный антибиотик. В процессе переваривания в организме оно уничтожает бактерии, которые вызывают разрушение зубов.
Сегодня исследования в этой области продолжаются. Главный вектор их направления – найти применение на практике новому открытию. В связи с этим предполагается добавлять кокосовое масло в средства стоматологической гигиены.
В настоящее время также идёт поиск ответа на вопрос, имеет ли кокосовое масло антибактериальные свойства для борьбы с некоторыми штаммами бактерий Streptococcus. Они обычно обитают во рту человека и вызывают кариес.

Особый интерес у учёных вызывает Streptococcus mutans – тип бактерий, который производит разлагающую зубы кислоту.

На самом деле кариес является проблемой, которую часто упускает из виду здравоохранении. Так или иначе, это заболевание затрагивает большинство взрослых в промышленно развитых странах и 60–90% детей. Включение фермента изменённого кокосового масла в средства зубной гигиены будет привлекательной альтернативой химических добавок. Кроме того с увеличением резистентности к антибиотикам, важно обратить наше внимание на новые способы борьбы с микробной инфекцией.

Интересно, что непереваренное кокосовое масло не оказывает на бактерии никакого влияния.


Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 10:38:36
Последняя фраза в статье ?  Получается только видоизмененное масло работает. Без великих фармацевтов не обойтись. Не бегите за маслом.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 10:38:36 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 54.