«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 291418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #90 : 19 Сентябрь 2010, 23:34:12 »

Nicole, так как у тебя проявления совсем легкие, то может для начала попробовать купить в аптеке спец. средство для интимной гигиены. Они бывают разных фирм и не только в аптеках вообще-то.
Хороши тем, что не содержат мыла, зато в составе молочная кислота. Например - Лактацид. Но есть и другие подобные.
Я пользуюсь.

 
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #91 : 19 Сентябрь 2010, 23:38:10 »

Анахита, спасибо за совет! Я и не знала, что такие средства содержат молочную кислоту.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #92 : 20 Сентябрь 2010, 19:26:50 »

Nicole, не все такие средства с молочной кислотой. На них обычно написано, какие что содержат.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #93 : 20 Сентябрь 2010, 23:12:58 »

Наташ,отличное средство ЛАКТАЦИД.У меня сестра и мама пользуются.Нравится.У сестры была молочница хроническая-прошла вроде.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #94 : 06 Ноябрь 2010, 22:23:09 »

Угу, очень в тему тема.)))) Мне при последнем посещении гастроэнтеролога прописали Пимафуцин (все врачи с каким-то подозрением вечно смотрят на мой язык) - язык мой врачу не понравился. Он у меня давно такой налетный... В анализе на дисбак кандиды есть, но в норме. Я енто лекарство через аптеку заказала (нет его в наших аптеках, не покупает потому что никто), почитала инструкцию, в которой указано, что побочные действия - диарея, и подумала - да ну-ка на фиг. А вот сейчас наткнулась на эту тему и не знаю - может попить?.. Молочница частенько у меня и по-женски бывает, но что странно - без каких-либо неприятных ощущений, кроме... Ну, девочки поймут. Причем тоже давно у меня это дело, много-много лет. Я бы смело попробовала этот Пимафуцин, даже не смотря на диарею, но боюсь, что он мне всю мою и без того шаткую флору грохнет. Как думаете, попробовать?
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #95 : 06 Ноябрь 2010, 23:01:02 »

Lina, у тебя только Д. или ещё М. есть?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #96 : 06 Ноябрь 2010, 23:14:46 »

М. бывает, но умеренно. Вообще, больше всего проблем мне создает прямая кишка. Именно она любит побурчать. Плюс тенезмы со слизью случаются. Я не скажу, что у меня такие уж диареи, жидкий стул редко бывает, чаще мягкий, но не меньше 2-3 раз в день (преимущественно утром).

Добавлено: 06 Ноябрь 2010, 23:28:09
Про язык - он обычно в белом налете. Весь почти, кроме кончика. Периодически облезает ("георгафический язык"), трескается, болит. Потом вроде преобретает нормальные вид, а затем всё поновой.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 23:28:09 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #97 : 06 Ноябрь 2010, 23:40:53 »

Ясно, но я слышал мнение врача, что пимафуцин слабенькое средство против кандиды (к тому же он не является системным). Однако в самой инструкции к нему, сказано о его широком спектре действия против кандиды и отсутствии резистентных случаев среди разновидностей кандиды. Действует он только в кишечнике, зато по всей длине. Если есть рост кандиды в кишечнике больше нормы (или хотя бы стабильный небольшой показатель за несколько месяцев/лет), наверно стоит пропить.
А про потрескавшийся язык тебе ничего не говорят? Может парадантолог должен посмотреть?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #98 : 08 Ноябрь 2010, 13:14:47 »

Про язык -.....трескается
Лина, бороздки или "трещинки" на языке говорят о недостатке витаминов группы "В". Скорее всего - "В1".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #99 : 04 Январь 2011, 13:24:52 »

Клин Микробиол Антимикроб Химиотер. 2008; 10(4):345-354
In vitro активность флуконазола и вориконазола в отношении более 10000 штаммов дрожжей: результаты 5-летнего проспективного исследования ARTEMIS Disk в России
А.В.Веселов, Н.Н. Климко, О.И. Кречикова, Г.А. Клясова, Е.Д. Агапова, И.Г. Мултых, С.М. Розанова, Л.Е. Крайнова, Н.В. Дмитриева, Р.С. Козлов

Цель. C 2003 по 2008 гг. восемь российских центров приняли участие в международном исследовании ARTEMIS Disk, целью которого был мониторинг эпидемиологии возбудителей кандидоза и резистентности выделенных клинических штаммов грибов рода Candida и других дрожжей к флуконазолу и вориконазолу с использованием диско-диффузионного метода.

Результаты. Всего за 5 лет было протестировано 10652 штамма. Основными источниками клинического материала были: гениталии (36,6%), верхние отделы дыхательных путей (20,3%), нижние отделы дыхательных путей (12,0%), нижние отделы желудочно-кишечного тракта (10,8%) и мочевыводящие пути (7,6%). Доминирующими видами были: Candida albicans (76,1%), C. glabrata (5,3%), Candida spp. (3,8%), C. krusei (3,4%) и C. parapsilosis (3,1%). Штаммы C. albicans были высокочувствительны как к флуконазолу (95,9%), так и к вориконазолу (96,0%). Наименьшая активность флуконазола отмечена для C. krusei (9,0% чувствительных штаммов) и C. glabrata (59,3% чувствительных штаммов). Вориконазол был высокоактивен в отношении всех видов грибов рода Candida при наименьшей активности в отношении C. glabrata (чувствительны 74,2% штаммов). Среди флуконазолорезистентных штаммов наибольшая активность вориконазола была отмечена в отношении C. krusei (84,4% чувствительных штаммов) и C. parapsilosis (78,6% чувствительных штаммов).

Выводы. Флуконазол сохраняет активность в отношении практически всех видов грибов рода Candida, за исключением C. krusei и C. glabrata. Вориконазол высокоактивен в отношении всех видов грибов рода Candida, при наименьшей активности в отношении C. glabrata, при этом включая большинство резистентных к флуконазолу штаммов.                                      зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #100 : 19 Январь 2011, 15:47:45 »

А у кто-нибудь сталкивался с кандидозом пищевода, когда бактерия во рту? каковы симптомы? и вообще как ей можно заразиться? Можно ли заразиться ей при поцелуе....и как диагностировать, есть ли такое?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #101 : 25 Апрель 2011, 11:50:05 »

Бак посев кала на дисбактериоз выявил Candida crusei – 10*5 степени. Если верить показателям нормы, то ее количество должно быть нулевым, а гастроэнтеролог сказал, что она встречается в любом кишечнике, но 10*5 многовато.  Так все-таки, какой должна быть норма, кто знает?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #102 : 25 Апрель 2011, 12:07:43 »

Кандида возникает, когда не хватает молочно-кислых бактерий. Кандидоз кишечника-вообще редкость, иммунологическая драма. Многовато,конечно, в норме 10 в 3ст.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #103 : 25 Апрель 2011, 15:17:32 »

Кандида возникает, когда не хватает молочно-кислых бактерий. Кандидоз кишечника-вообще редкость, иммунологическая драма. Многовато,конечно, в норме 10 в 3ст.
По результату данного анализа, который был сделан еще в феврале 2011, лактобактерии в норме, а вот бифидобактерии ниже нормы в 2 раза. В росте кандиды виню антибиотики широкого спектра действия, которые я принимал двумя курсами еще до того, как получил обострение. Завтра сдам еще раз посев, посмотрим что там на этот раз высеялось, т.к. чувствую, что положительное действие ципрофлосацина, бактисубтила и про-и пребиотиков прошло. 
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #104 : 25 Апрель 2011, 22:50:44 »

А у меня есть кандидоз вагины, но с кишечником в этом плане всё в порядке. Но молочница эта паршивая постоянно рецидивировала, пока целый курс лекарств не пропила.
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 55.