«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 290666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #60 : 20 Март 2010, 13:02:04 »

Недавно искал материалыв инете о том как можно избавится от Кандиды в ЖКТ. Набрёл на один форум, где наши эмигранты в Германии дали ссылку на немецкий сайт, где есть домашний тест на кандиду. Вот ссылка на этот тест:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Смысл теста в том, что вы утром до еды и до того. как почистили зубы плюёте в прозрачный стакан налитый водой. Если через полчаса слюна осядет на дно, то кандида у вас есть. Если растворится то нет. (это насколько я понял немецкий язык вместе с Гуглом).
Для меня, однако, осталось непонятным, показывает ли этот тест кандиду в кишечнике (слюна становится становится специфической) или непосредственно в слюне. Сам сегодня утром проверился по такому методу, слюна вся осела на дно (типа, канида есть, если верить тесту).
Что об этом думают форумчане, особенно знающие немецкий?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #61 : 22 Март 2010, 10:22:37 »

Бой,Очень интересная методика.Утром сегодня освоила.Моя осталась на поверхности,Не осела.Может и правда твоя причина в ней
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #62 : 26 Апрель 2010, 01:59:00 »

У меня осела, причем достаточно быстро осела и было похоже на какие-то белые комочки на дне стакана....
Естественно скоро пойду сдавать посев на кандиду
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #63 : 27 Апрель 2010, 00:15:44 »

Чем плевать в стакан лучше анализы сдать!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #64 : 27 Апрель 2010, 00:16:35 »

Вот этим я уже на этой неделе и займусь) завтра уже к лору иду
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #65 : 27 Апрель 2010, 00:29:02 »

Вот этим я уже на этой неделе и займусь) завтра уже к лору иду
А к ЛОРу зачем?
ЛОР кандиду в кишечнике не диагностирует.
Ее определяют по анализу кала на дисбак. Или по анализу крови.
Но по крови определяют общий кандидоз организма.
У вас(женщин) кроме анализа крови еще мазок берут из "того самого места".
Но наличие кандиды во рту или в том самом месте еще не говорит что она есть в кишечнике.
По анализу на дисбак хорошо определяют в НИИ ГАБРИЧЕВСКОГО на Водном стадионе. Тема есть на форуме. Заодно определяют ее устойчивость к антибиотикам. Т.е чем можно ее убить, а что ей пофигу.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #66 : 30 Апрель 2010, 03:42:00 »

Sanchik, к лору потому что у меня тонзиллит и фарингит еще. И подозреваю у себя кандидозную ангину. Так как на горле белые бляхи большие и налет на языке белый.
Как раз в Габричевского и сдаю все, он недалеко от моего дома, 20 минут ехать) удобно
На дисбак сдам тоже на днях, в лучшем случае даже сегодня. А насчет,  если есть кандида во рту и понижен иммуннитет, то кандида без проблем может жить в кишечнике.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #67 : 30 Апрель 2010, 13:41:33 »

... А насчет,  если есть кандида во рту и понижен иммуннитет, то кандида без проблем может жить в кишечнике.
Но наличие кандиды во рту или в том самом месте еще не говорит что она есть в кишечнике.
Могу дать только одну ссылочку, где на форуме пишут, что если ребёнок заболел оральным кандидозом, то у него БУДЕТ дисбактериоз, поносы или метеоризм. Плиз. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Читать верхний пост.
Что же касается, живёт в кишечнике кандида или нет. Я уверен, живёт, но не приживается надолго, так как не переходит в мицелиальную форму. Для этого, действительно, иммунитет (состояние крови)  должен быть сильно попорчен. Что редко встречается у нормальных людей. В общем, получить дисбак, как следствие орального кандидоза, это всё чем мы рискуем.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 13:53:30 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #68 : 30 Апрель 2010, 15:16:53 »

Кхм, где это там так написано? Там написано следующее
Цитировать
Часто грибковый стоматит поражает детей, получавших антибиотики, или если они (дети) питались грудным молоком во время лечения антибиотиками матери. Этот процесс вполне объясним, т.к. наиболее распространенные антибиотики, убивая все бактерии на своем пути, совершенно не влияют на рост грибов, которые только и ждут чистенького, свободненького местечка. В таких случаях, как правило, помимо проблем в полости рта имеет место дисбактериоз кишечника, который проявляется различными вариантами нарушения стула, болями в животе, метеоризмом.

Там написано, что дисбак возникает из-за антибиотиков, а не орального кандидоза.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #69 : 30 Апрель 2010, 16:19:21 »

Кандида вход в состав нормальной микрофлоры кишечника. Вот только в малых колличествах. А как только иммунитет падает, то здесь кандида и начинает проявлять свои патогенные свойства. Candida albicans - вызывает и оральный, и вагинальный, и кишечный кандидоз. Так что имея оральный кандидоз, можно ждать в гости гриб и в других местах.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #70 : 30 Апрель 2010, 19:14:22 »

Кхм, где это там так написано? Там написано следующее
Цитировать
Часто грибковый стоматит поражает детей, получавших антибиотики, или если они (дети) питались грудным молоком во время лечения антибиотиками матери. Этот процесс вполне объясним, т.к. наиболее распространенные антибиотики, убивая все бактерии на своем пути, совершенно не влияют на рост грибов, которые только и ждут чистенького, свободненького местечка. В таких случаях, как правило, помимо проблем в полости рта имеет место дисбактериоз кишечника, который проявляется различными вариантами нарушения стула, болями в животе, метеоризмом.

Там написано, что дисбак возникает из-за антибиотиков, а не орального кандидоза.
Признаю: эта ссылка была совсем неудачная. Вот здесь эта мысль (о сопутствующем дисбаке) прописана более чётко:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А вообще, если полазить по форумам, то можно найти рассказы о молочнице у детей и характерные симптомы при этом.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #71 : 17 Июль 2010, 17:37:44 »

А как узнать или где какое нормальное количество кандиды в кишечнике здорового человека,а то вот в анализах у меня кандида там в цифрах сколько её обнаруженно а врач никакого лечения не назначила а сказала ромашкой микро клизмы поделайте...а кишечник всё равно болит и ноет нет результата.
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2010, 15:58:03 »

А как пахнет кандида, знает кто-нибудь?
Записан

Lu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #73 : 19 Сентябрь 2010, 15:27:50 »

Думаю СРК это отмазка для врачей. Не хотят копать дальше. Хотя некоторые знают, что в подавляющем большинстве случаев СРК - это кандидоз кишечника.
Где я только не лечился! Даже в Германии. Про кандидоз молчок! Хотя грибы в анализах присутствовали. Отмахнулись как от назойливой мухи - они, мол, у всех. И это правда, но все дело в количестве. И если их много, то хорошего ждать не приходится.
Теперь я знаю, кандидоз (официальный диагноз СРК) у меня спровоцировали антибиотики. Изгоняли злого духа  под названием Хелико Бактер Пилори. Которых изгонять не всегда следует. В инете покапался, почти у всех кто лечился против Хелико Бактер потом получался СРК или кандидоз.
Про антибиотики понятно - принимать только в крайнем случае, если речь идет о жизни и смерти.
Теперь про питание. А оно играет очень важную роль.
В основном мы едим "закисляющие" продукты, а надо наоборот, питаться в основном "защелачивающими". Т.е. все дело в РН показателе нашей внутренней среды. Считается неплохим показатель РН утренней мочи 7.0 - 7.5 (тест-полоски продаются в аптеках).
Проверил на себе, это работает! Грибы не любят щелочную среду. Даже рак лечат защелачевающей диетой.
Нужно проявить лишь выдержку. Правильно пишет Blessed - никакого сладкого, мучного, алкоголя, сигарет и т.д.
В принципе про РН показатель организма не мало интересных статей в инете.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #74 : 19 Сентябрь 2010, 15:52:33 »

Думаю СРК это отмазка для врачей. Не хотят копать дальше. Хотя некоторые знают, что в подавляющем большинстве случаев СРК - это кандидоз кишечника.
Где я только не лечился! Даже в Германии. Про кандидоз молчок! Хотя грибы в анализах присутствовали. Отмахнулись как от назойливой мухи - они, мол, у всех. И это правда, но все дело в количестве. И если их много, то хорошего ждать не приходится.
Теперь я знаю, кандидоз (официальный диагноз СРК) у меня спровоцировали антибиотики. Изгоняли злого духа  под названием Хелико Бактер Пилори. Которых изгонять не всегда следует. В инете покапался, почти у всех кто лечился против Хелико Бактер потом получался СРК или кандидоз.
Про антибиотики понятно - принимать только в крайнем случае, если речь идет о жизни и смерти.
Теперь про питание. А оно играет очень важную роль.
В основном мы едим "закисляющие" продукты, а надо наоборот, питаться в основном "защелачивающими". Т.е. все дело в РН показателе нашей внутренней среды. Считается неплохим показатель РН утренней мочи 7.0 - 7.5 (тест-полоски продаются в аптеках).
Проверил на себе, это работает! Грибы не любят щелочную среду. Даже рак лечат защелачевающей диетой.
Нужно проявить лишь выдержку. Правильно пишет Blessed - никакого сладкого, мучного, алкоголя, сигарет и т.д.
В принципе про РН показатель организма не мало интересных статей в инете.
Lu, я лично боле не отстаиваю версию неивазивного кандидоза кишечника у себя, а также какого либо кандидозного стоматита, так попробовал серьёзные средства против Кандиды, но эффект был только кажущимся и только лишь с учётом мощи новейшего препарата он (эффект) был сильным. По прошествии курса эффект от препарата становился всё меньше и меньше.
Что ж отрицательный результат - тоже результат.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 55.