«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Духовные причины болезней  (Прочитано 137428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #165 : 29 Октябрь 2012, 20:19:55 »

Итак, я доделала рабочий рапорт, и теперь могу написать, всё что думаю по этому поводу))
Оля, в чём же ты не уверена в себе? По-моему ты вполне заслужено уверена в своём проффесионализме и в своей очень привлекательной внешности , в чём не уверена?
может быть сейчас я в этом уверена, после того как получила подтверждение со стороны людей, которые являются для меня авторитетами (что опять же доказывает неуверенность, потому что мне всегда нужно подтверждение, одобрение). А раньше, ещё учась в школе и на первых курсах универа я вообще считала себя тупой, страшной и даже толстой :D
А как ты думаешь, как пришли к такому выводу? В результате каких исследований?
вот не знаю, но может не так, как ты описала.
вот Вондер да)по крайней мере здесь на форуме чувствуется сполна ее напористость,уверенность в себе)разве нет?
я такая же в жизни, как и тут (Яночка, я не бот))) в том плане, что всегда говорю то, что думаю и если меня бесит кто-то, то не скрываю этого. Это в какой-то степени минус, потому что люди обижаются и считают меня злой, но это не так. Многие заслуживают такого отношения, просто другие боятся им это высказывать. А я не злая, просто люблю правду, ну и нервная и замученная болезнью, поэтому иногда могу показаться агрессивной))) Однако точно знаю, что именно за то, что всегда говорю то, что думаю и чувствую работодатели предпочитают меня другим кандидатам.
Только я так и не поняла как с этим бороться. Все время хочется быть на высоте и не упасть в грязь лицом.
у меня тоже это постоянно. борюсь (боролась) тем, что день и ночь работала над собой. отсюда красные дипломы и прочее.

А вообще я теперь уже полностью запуталась, почему болезнь появилась. Виновата конечно же сама и нервы играют тут не последнюю роль, хотя думаю не первую.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #166 : 29 Октябрь 2012, 20:32:33 »

может быть сейчас я в этом уверена, после того как получила подтверждение со стороны людей, которые являются для меня авторитетами (что опять же доказывает неуверенность, потому что мне всегда нужно подтверждение, одобрение).

Профессионализм и подтверждается поощрением руководоства и востребованостью на рынке труда, а что толку, елси человек уверен, что он супер-пупер профессионал, а его никуда не берут работать, кроме как самые низкие должности?

Добавлено: [time]29 октября 2012, 19:33:03[/time]
А раньше, ещё учась в школе и на первых курсах универа я вообще считала себя тупой, страшной и даже толстой Веселый

Нормальное состояние для подросткового возраста :)))

Добавлено: [time]29 октября 2012, 19:33:49[/time]
Однако точно знаю, что именно за то, что всегда говорю то, что думаю и чувствую работодатели предпочитают меня другим кандидатам.

у меня такая же история

Добавлено: 29 Октябрь 2012, 20:35:26
что всегда говорю то, что думаю и если меня бесит кто-то, то не скрываю этого

И тут ты тоже не одна! На этом форуме куча таких людей, самый яркий представитель -Николь, я тоже, Весна тоже, которая куда-то исчезла... Ну и что из этого? Это точно не причина болезни
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #167 : 29 Октябрь 2012, 20:39:17 »

А я не злая, просто люблю правду, ну и нервная и замученная болезнью, поэтому иногда могу показаться агрессивной)))
А мне ты почему то не кажешься агрессивной, тоесть вообще-вообще.
Это точно не причина болезни
ну может не основная
но подавленная агрессивность или не "окультуренная" - это точно в животе проблемы - от язвы до...
я ж тоже с агрессией бываю не в ладах
раньше часто бывали приступы поорала на кого нить, потом испугалась и в туалет бегом )))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #168 : 29 Октябрь 2012, 22:09:27 »

раньше часто бывали приступы поорала на кого нить, потом испугалась и в туалет бегом )))))

вот у меня такого никогда не бывало :)))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #169 : 29 Октябрь 2012, 23:01:47 »

за то, что всегда говорю то, что думаю и чувствую работодатели предпочитают меня другим кандидатам.

звучит как резюме)))


Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #170 : 29 Октябрь 2012, 23:19:56 »

Вот выдержки все из той же книги Рудигер Дальке, Торвальд Детлефсен Болезнь как путь.
Подробно здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Яночка, лучше сразу читай по ссылке - ты там точно найдешь, где покопаться  wink

Любая инфекция - это конфликт, получивший материальное воплощение. Если вы не хотите разбираться со своими проблемами на уровне сознания (поскольку это неприятно и опасно), вам придется делать это на уровне телесном, «разбираясь» с воспалительным процессом.
……….
Итак, инфекция связана не с наличием, а со способностью с ними сосуществовать. То же самое происходит и на уровне сознания, потому что и здесь главную роль играет не то, что человек живет в бесконфликтном мире, а то, что он способен сосуществовать со своими конфликтами. Понятно, что иммунная система зависит от психики напрямую. Сейчас этой связи начали уделять большое внимание и в кругах академической науки (исследование стрессов и т. д.).

 Гораздо большее впечатление производит возможность понаблюдать за этой взаимосвязью в самом себе. Если человек не хочет открыть свое сознание для того конфликта, который способен его сильно задеть, ему приходится открывать свое тело для возбудителей. Эти возбудители размещаются в определенных слабых местах организма, которые называются «местами пониженной сопротивляемости» и рассматриваются официальной медициной как врожденные, наследственные недостатки.
……..
Место пониженной сопротивляемости - это тот орган, который берет на себя ответственность за процесс «обучения» на уровне тела, если человек не способен осознанно воспринимать соответствующую этому органу психическую проблему.

Если мы рассмотрим, как протекает воспалительный процесс, абстрагируясь от места его локализации, то увидим, что в первой фазе (возбуждение) бактерии или вирусы проникают в тело. На психическом уровне этот процесс соответствует проявлению проблемы. Импульс, с которым мы еще не «выяснили отношения», проникает в наше сознание, минуя защитную систему, и возбуждает нас. Он воспаляет (читай: воспламеняет) напряжение полярности, которое мы воспринимаем как конфликт.

 Чем лучше работают механизмы психологической защиты (такие, например, как проекция или вытеснение), тем меньше у импульса шансов достучаться до нашего сознания, обогатить его и дать возможность развиваться.
…………
На психическом уровне хронической инфекции соответствует затяжной конфликт. Люди застревают в своем конфликте, у них не хватает ни мужества, ни сил принять какое-нибудь решение, ведь в любом случае чем-то придется жертвовать. Необходимость жертв внушает страх.
 Любое принятое решение несет свободу.

 Каждый пережитый конфликт учит нас лучше и смелее встречать новые. Это соответствует неспецифическому иммунитету в организме. На телесном уровне любое решение требует жертв. Точно так же психика вынуждена приносить немалые жертвы: нам приходится расставаться с собственными взглядами и мнениями, отказываться от любимых привычек.

………
 Итак, воспаление - это конфликт на материальном уровне. Постарайтесь не совершить ошибки, считая, что у вас нет «никаких конфликтов». Невнимание к ним ведет к заболеванию. Чтобы выяснить суть конфликта, вам понадобится честность по отношению к самому себе, которая иногда бывает настолько же неприятна для психики, насколько неприятна инфекция для организма.


 Если вы считаете «психические взрывы» неприемлемыми для себя, то тем самым делаете все возможное, чтобы подобный взрыв произошел в вашем теле (абсцесс). Неужели и после этого вас будет волновать вопрос о том, что лучше или приличнее?
……..

Тело - идеальный «сборник задач и упражнений», но решения к нему способно найти только сознание. Таким образом, ход течения физической болезни представляет собой символическую обработку проблемы, результаты которой будут полезны для сознания.

 Между физической и психической обработкой проблемы возникает своеобразный ритм. Если проблема не может быть решена только на уровне сознания, тело используется в качестве материального вспомогательного средства, которое представляет нерешенную проблему в символической форме. Полученный эффект после перенесенного заболевания попадает в психику. Но если психике, несмотря на приобретенный опыт, не удается уловить суть проблемы, то она снова погружается в материю, чтобы получить больше практического опыта. Смена уровней будет повторяться до тех пор, пока накопленный опыт не даст сознанию возможность разрешить проблему или конфликт окончательно.

 ИНФЕКЦИЯ - ЭТО КОНФЛИКТ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.

 Тот, кто склонен к воспалительным процессам, пытается избегать конфликтов.

 При инфекционном заболевании стоит задать себе следующие вопросы.
1. Какой же конфликт в моей жизни я не замечаю?
2. От какого конфликта я стараюсь уклониться?
3. В наличии какого конфликта я боюсь себе признаться?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #171 : 30 Октябрь 2012, 01:34:46 »

Лёлька, ну в общем твой вердикт - я адекват :D
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #172 : 30 Октябрь 2012, 01:37:06 »

полный причём - официально заявляю :), не забывай, что я тебе не только на форуме видела, а ещё и в скайпе, так что моё мнение - истина в последней инстанции :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #173 : 30 Октябрь 2012, 01:54:15 »

вот так-то, если у кого-то остались сомнения, что я виртуал - есть свидетели, что это не так :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #174 : 30 Октябрь 2012, 02:58:31 »

Тот, кто склонен к воспалительным процессам, пытается избегать конфликтов.
я почти всегда пытаюсь избежать конфликтов... но как их решить так и не поняла..
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #175 : 30 Октябрь 2012, 03:03:50 »

сли у кого-то остались сомнения, что я виртуал

а что, уже были подозрения в твой адрес?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #176 : 30 Октябрь 2012, 11:43:06 »

флуд
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #177 : 30 Октябрь 2012, 12:09:51 »

Любая инфекция - это конфликт, получивший материальное воплощение. Если вы не хотите разбираться со своими проблемами на уровне сознания (поскольку это неприятно и опасно), вам придется делать это на уровне телесном, «разбираясь» с воспалительным процессом.
Виста, я  все это знаю.... Такие мысли проскакивали еще на Кронпортале в мыльной опере Истории Кьюреда))))) Да, надо это делать - решать свои внутренние конфликты.... Да, знаю, они у меня есть.... И работа это очень трудная....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #178 : 30 Октябрь 2012, 17:20:21 »

я почти всегда пытаюсь избежать конфликтов... но как их решить так и не поняла..
И я тоже. Часто решение приводит к ещё большим конфликтам, это трата нервов, энергии, отсюда опять-таки болезни. Хотя я щас имею в виду только внешние конфликты, внутренних у меня вроде бы нет.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #179 : 30 Октябрь 2012, 17:40:27 »

Тот, кто склонен к воспалительным процессам, пытается избегать конфликтов.  При инфекционном заболевании стоит задать себе следующие вопросы.1. Какой же конфликт в моей жизни я не замечаю? 2. От какого конфликта я стараюсь уклониться? 3. В наличии какого конфликта я боюсь себе признаться?

Это про меня. Боюсь конфликтов. Вообще не могу жить в конфликте с кем-то. Сразу стараюсь помириться.
 

Страница сгенерирована за 0.652 секунд. Запросов: 54.