«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Орликс  (Прочитано 50237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Орликс
« Ответ #45 : 07 Январь 2018, 11:18:42 »

Фигня! Древние египтяне вот вообще стоя какали, и нече, ВЗК и кишечные хрени у них не были распространены)))))))))))
ну я не знаю, я эти советы на себе прочувствовала
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Орликс
« Ответ #46 : 07 Январь 2018, 11:38:51 »

Фигня! Древние египтяне вот вообще стоя какали, и нече, ВЗК и кишечные хрени у них не были распространены)))))))))))
они еще не пользовались туалетной бумагой, которая из переработанных газет, с чернилами, ароматизаторами и прочей химией.
тростником подтёрлись и норм.

кстати, кто там, какая нация пользуется биде, кто-то из мусульман - вот у них не бывает ни геморроя, ни взк.

кстати, какать стоя - это ж неудобно, наверно, оранжевое по ноге стекает, бррр..
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #47 : 07 Январь 2018, 22:48:54 »

Он делал типа йогурты с обычным Бифидобактерином, и тогда начал пить их в очень больших количествах.
И за счет количества плохая микрофлора у него исчезла.
Да,вот я бы очень хотел отработать эту версию с "недостатком нужных бактерий" отчего у меня есть подозрение что все и беды...ибо просто смешно:начинаю например принимать какие то БАДы и самочувствие сразу становится почти идеальным-ни пердежа ни диареи ни запоров-ничего!Но проходит несколько дней употребления оных БАДов и потихоньку все возвращается-если не хуже... вообщем я к тому что все таки надеюсь на то что мой вариант диагноза не какие то там действительно физиологические изменения а самая обычная ВСД теперь уже с коррекцией на ЖКТ-с коррекцией на "сердце и гипертонию" мы уже проходили(лежал в клинике неврозов) а теперь,раз я не сильно изменил свою жизнь-т.е. нервная работа осталась-она даже еще более нервная стала нежели раньше ибо я теперь еще и водитель-раньше я бегал пешком и часто "выбегал свой стресс",а вы же знаете что значит быть водителем в России-это отдельная статья)),выпивать я также не бросил хотя и урезал дозы но тем не менее алкоголь присуствует...но еще раз:как только я выпиваю коньяка-все симптомы исчезают,как только я начинаю пить про/пре/биотики-сомптомы исчезают,как только у меня мое психологическое состояние приближается к формуле "спокоен как удав"-симптомы исчезают ну и т.п.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Орликс
« Ответ #48 : 08 Январь 2018, 10:53:02 »

начинаю например принимать какие то БАДы и самочувствие сразу становится почти идеальным-ни пердежа ни диареи ни запоров-ничего!
у меня так же было раньше
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #49 : 08 Январь 2018, 23:29:27 »

А все таки какой сценарий употребления этого Орликса?Полноценная замена теперь уже ненужным получается ферментам?Или чередовать?Вот к примеру сажусь я кушать какую то каку-по своей ли воле(ну захотелось) или в пришел в гости а там на тебе:суп гороховый и отбивная из подгорелой свининки+салатик из свежей капусты-вообщем понятно что это ппц,но отказаться совсем уж очень неудобно-"хоть ложечку" то съесть надо) Обычно в таких случаях люди с проблемами ЖКТ пьют ферменты-собственно они для этого и предназначены-в аннотации четко написано:в случаях погрешностей в питании(кстати в последнее время Креон понравился).А вот как быть с Орликсом-я так понимаю что при наличии у меня в кармане его и,к примеру,Креона нужно будет что то выбирать...только вот что?И когда?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Орликс
« Ответ #50 : 09 Январь 2018, 10:20:14 »

А все таки какой сценарий употребления этого Орликса?Полноценная замена теперь уже ненужным получается ферментам?Или чередовать?
Я бы пробовала так:
Пробовать курсом пропить Орликс БЕЗ других ферментов
Потом курс других, тех что принимаешь) Ну я другие не принимаю, т.к. мне пользы от них нет)
А потом сравнить результат от тех и других!

кстати в последнее время Креон понравился
Креон мне наоборот кишки срывал.....

Да,вот я бы очень хотел отработать эту версию с "недостатком нужных бактерий"
Да, но таких примеров МАЛО, когда помогают именно полезные бактерии, и тем более - в мега-дозах!!!
Вот у большинства, судя по тому, что пишут на форумах - эффект больше отрицательный.....((
Хотела я найти ссылку, где Орхи писала, помню, тема была "закваски", но вот никак.... к сожалению, найти не могла....(((
Так вот там она тоже писала, что если короткими курсами пробиотики принимать - то есть улучшения, все правильно,
А если длительно - то наоборот - ведет к срыву!
К диарее, дискомфорту в верхних отделах ЖКТ, и даже Кадидозу!!!
Вот все это точь-в точь соответствует моему опыту!
Кроме того, я вот за анализами все время слежу, так вот - при длительном приеме Хилак-форте
У меня конкретно нарушилось переваривание!!!
Крахмал, перевариваемая клетчатка, еще что-то - стояло по 3 плюсика!
Притом, что обычно с перевариванием у меня все вообще норм!!!
Так что твоя реакция на пробиотики очень распространенное явление.....
Академик тоже писал - сначала хорошо действовали, а потом - наоборот обостряли.....

Их если пить, то очень короткими курсами......

мой вариант диагноза не какие то там действительно физиологические изменения а самая обычная ВСД
Но у тебя ведь вроде диагноз есть - жировой гепатоз?....

т.е. нервная работа осталась-она даже еще более нервная стала нежели раньше ибо я теперь еще и водитель-раньше я бегал пешком и часто "выбегал свой стресс",а вы же знаете что значит быть водителем в России-это отдельная статья)),
Да, нервы конечно обостряют все имеющиеся болячки.
Но, вот я вспоминаю - у меня в школьные годы когда был нервяк и позже - просто аппетит пропадал,
+ симптомы с дискинезией желчного - горечь во рту и тп....
А вот низы вообще тогда не срывало!!! no
Так что когда низы срывает - это уже и органика, и СИБР/дисбак.....

Conqres

  • Гость
Re: Орликс
« Ответ #51 : 09 Январь 2018, 10:25:25 »

Так что когда низы срывает - это уже и органика, и СИБР/дисбак.....
При тревоге вполне может низы срывать только так
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Орликс
« Ответ #52 : 09 Январь 2018, 11:18:42 »

Пойду закажу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Орликс
« Ответ #53 : 09 Январь 2018, 12:13:31 »

Орликс не равен панкреатину в мезимах, креонах. И там только альфа-галактозидаза, а нужно еще много ферментов, да и остатки от крахмала он не переварит, как и креон

и еще неясно, когда ж все-таки ферменты пить...панкреатин, например, действует в 12перстной, а пища еще некоторое время в желудке находится
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #54 : 09 Январь 2018, 23:13:53 »

Их если пить, то очень короткими курсами......
Ну а какими короткими-пару дней,неделя?И еще-а насколько долго потом будет эффект держаться от коротких курсов?
Но у тебя ведь вроде диагноз есть - жировой гепатоз?....
У меня дофига диагнозов-и гепатоз и гастродуоденит и срк и всд и нервы и....вообщем всего понемногу))
Орликс не равен панкреатину в мезимах, креонах.
Да,че то мне кажется очередной развод на деньги-надежней использовать проверенные средства например Смекту,Белый Уголь как сорбенты и Креон,Мезим/прочее-как ферменты и все
ЗЫ:сегодня купил-395р 30таблеток-недешево честно говоря,вообщем пообщался с продавщицой в отделе-женщина уже в возрасте скорее всего опытная так она сказала что ферменты пьют обычно по потребности,а Орликс надо пропивать курсами-при каждом приеме пищи-т.е. несколько раз в день по 1-3таблетке,сегодня перед ужином принял одну-честно говоря она какая то маленькая и мне сомнительно что она одна может помочь-наверное хотя бы по две надо пить за прием...понаблюдаю несколько дней что будет а вообще сомнения не отпускают меня в смысле оного...ибо еще раз:если я жру какую то каку я принимаю ферменты,если меня пучит и диарея я принимаю Сметку,если я знаю что будет застолье с алкоголем я принимаю примерно за час одну-две таблетки белого угля или пакетик смекты а в процессе застолья-ближе к концу принимаю ферменты-все.И не кушаю пищу вызывающую метеоризм:горох,фасоль,капусту/прочее-спрашивается зачем этот Орликс? huh
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Орликс
« Ответ #55 : 10 Январь 2018, 08:25:17 »

Ну а какими короткими-пару дней,неделя?И еще-а насколько долго потом будет эффект держаться от коротких курсов?
Ты знаешь - у меня не было и нет положительного опыта лечения этими всеми пробиотиками, потому я ничего не могу конкретно сказать....
Вообще считаю их тупиковым путем, но возможно - для кого-то это не так....


Добавлено: [time]10 января 2018, 08:35:53[/time]
ЗЫ:сегодня купил-395р 30таблеток-недешево честно говоря
Да, а я покупала за 290!
Вообще я привыкла уже прежде всего смотреть цены в разных аптеках - а они могут очень сильно отличаться!
Вот на таком сайте обычно все цены на лекарства по любому городу России показаны:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
она сказала что ферменты пьют обычно по потребности,а Орликс надо пропивать курсами-при каждом приеме пищи-т.е. несколько раз в день по 1-3таблетке,
Все правильно она сказала!
Ну вот я пью по 1 табл в начале еды, по 3 в день выходит, а эффект определенно ЕСТЬ!

И не кушаю пищу вызывающую метеоризм:горох,фасоль,капусту/прочее-спрашивается зачем этот Орликс?
Так я тоже не ем в данное время абсолютно ничего такого брутального!!!
Хотела на Рождество приготовить что-нибудь этакое, а потом расхотела......))))
Хоть и ем щас все диетическое - пюре, рис, рыбу, суп, ну пиццу из слоеного бездрожжевого себе позволяю - сама готовлю, из фруктов бананы, апельсин, и ем понемножку, но даже при всем при этом от Орликса явно есть эффект!!!



Добавлено: [time]10 января 2018, 09:16:51[/time]
Да,че то мне кажется очередной развод на деньги
Щас буду противостоять антирекламе))))
Я когда-то употребляла из ферментов Креон, и вот щас Орликс, и могу сравнивать действие того и другого).
Так вот - от первого эффект был обратный - комфорта в ЖКТ не прибавлялось, а наоборот) То Д, то З у меня тогда были, газовые задержки усиливались, и - ужасное состояние кожи!!! Прыщи вылазили, волосы падали пачками!
Это потому, что при больном кишечнике Креон и др. сильные ферменты поджелудочной могут раздражать кишечник....
А тем более, если в состав входит Трипсин - это ж фактор воспаления!
Орликса скушала пока что 5 штук, правда) Но отрицательной реакции точно нет, комфорта прибавляется, примерно как от трав - ромашки и укропа.
Съесть с ним могу больше, неприятных ощущений меньше.
И влияние на кожу уже заметно - снизилась жирность кожи, прыщи на лбу.
А у меня состояние кожи точь-в-точь коррелирует с деятельностью кишечника!!!
Но выводы буду делать тогда пропью хотя бы месяц....
Хочу посмотреть, как он при длительном приеме.
И точно ли эффект именно от него.....

А еще планирую вот такой купить - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Лактозар. И его пить вместе с творогом или чем-то молочным......

И вот статья про этот преп)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Добавлено: [time]10 января 2018, 09:28:55[/time]
Т.к. изделия из муки едят почти все, то они тоже могут вызывать все симптомы.....
А фермент  альфа-галактозидаза расщепляет их..... так же и лук чеснок, сою помогает переработать.....
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 09:30:54 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Орликс
« Ответ #56 : 10 Январь 2018, 10:23:09 »

А на айхербе нет этих ферментов или как их?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Орликс
« Ответ #57 : 10 Январь 2018, 10:40:25 »

А на айхербе нет этих ферментов или как их?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Но по цене получается почти без разницы - или в аптеке покупать по цене примерно 300 за 30 табл, или эти на ихербе....

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #58 : 10 Январь 2018, 11:52:09 »

Вообще считаю их тупиковым путем
Ну почему же-если у человека по каким то причинам нарушена микрофлора и он страдает то надо пить про/пребиотики чтобы ее восстановить,другое дело что причина все равно не устраняется поэтому после окончания курса все возвращается на круги своя no
эффект определенно ЕСТЬ!
Да?
Хоть и ем щас все диетическое - пюре, рис, рыбу, суп, ну пиццу из слоеного бездрожжевого себе позволяю - сама готовлю, из фруктов бананы, апельсин, и ем понемножку, но даже при всем при этом от Орликса явно есть эффект!!!
Дык попробуй все это без Орликса-может все хорошо будет ибо твой список то явно не должен способствовать возникновению метеора no
ЗЫ:после принятия таблетки минут через пятнадцать какой то непонятный привкус на языке появляется-с кислинкой...или мне кажется,кстати я догадываюсь в каких случаях Орликс подходит:раз он предназначен для убирания метеора при обычном ежедневном питании то думаю его в самый раз можно использовать в поездках/путешествиях/отпуске/заночевал пару дней у кого то/прочее,я вроде даже где то читал что упоминается как раз этот сценарий его использования...ну или например когда сезон овощей/фруктов,а просто в обычных обстоятельствах имхо это дороговато будет да и смысла особого нет-в обычных обстоятельствах я чаще всего имею возможность пердеть))

« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 12:36:01 от Los69 »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Орликс
« Ответ #59 : 10 Январь 2018, 15:46:59 »

Т.к. изделия из муки едят почти все, то они тоже могут вызывать все симптомы.....
А фермент  альфа-галактозидаза расщепляет их.
но крахмал она не расщепляет. Альфа-галактозидазы ведь одной мало при разнообразном питании
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 54.