«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Мифы о полезности/вредности продуктов  (Прочитано 59336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #60 : 29 Август 2013, 12:49:15 »

По поводу кишечной флоры есть хороший врач гастроэнтеролог японский, и он очень подробно пишет про кишечную флору вот отрывок из его книги:
Условие хорошего здоровья – обилие ферментов
За многие годы я обследовал огромное количество пациентов и сделал следующий вывод: посмотрев на желудок и кишечник человека, можно предсказать, сколько он проживет (конечно, если он не изменит своих привычек).
И тогда я стал раздавать своим пациентам анкеты с вопросами о том, ЧТО и КАК они едят. Полученные ответы помогли мне избавиться от гипноза «общеизвестных фактов» и понять, какие продукты действительно полезны, а какие вредны.

Сопоставляя заполненные анкеты, я также обнаружил, от чего именно в наибольшей степени зависит наше здоровье. Этим поистине волшебным фактором благополучия человеческого организма являются энзимы, или ферменты.
Энзимы – белковые катализаторы процессов жизнедеятельности. Они присутствуют в клет-ках растений и животных – вообще везде, где есть жизнь. Благодаря ним прорастают семена и распускаются почки на деревьях. В организме человека вырабатывается множество видов энзи-мов. Без них не переваривалась бы и не усваивалась пища, не обновлялись бы клетки, не разруша-лись токсины и не происходило бы очищение организма. Проще говоря, без энзимов жить невоз-можно.
Считается, что в нашем организме имеется более пяти тысяч видов энзимов, однако далеко не все из них вырабатывает он сам. Три тысячи видов энзимов производят кишечные бактерии; остальные энзимы мы получаем вместе с пищей.
Энзимы вырабатываются только живыми организмами. Синтезировать их искусственно, в какой-нибудь химической лаборатории, мы не в силах.

Чем отличаются люди со здоровыми органами пищеварения? Все они едят богатую эн-зимами пищу. Это не только позволяет им насытить свой организм полезными «внешними» энзи-мами, но и помогает создать в кишечнике благотворную среду, необходимую для производства собственных «внутренних» энзимов.
Те, у кого плохие желудки и кишечники, тоже имеют нечто общее, а именно: их образ жизни способствует не пополнению, а ИСТОЩЕНИЮ запасов энзимов. Курение, регулярное употребление спиртного, переедание, пищевые добавки, стрессы, медикаменты – все это сжигает бесценные энзимы.
Существуют и другие пути растраты энзимов – употребление в пищу некачественных продуктов со всевозможными токсинами, а также продуктов, подвергшихся воздействию ультрафиолетовых лучей и электромагнитных СВЧ- волн. И то и другое способствует обра-зованию Свободных радикалов, для обезвреживания которых организму человека прихо-дится тратить все те же энзимы.
Не вызывает сомнений, что количество энзимов влияет на продолжительность жизни. Когда их достаточно, человек излучает энергию, его иммунитет почти непробиваем. Вот почему в этой книге так много внимания уделяется полноценным, богатым энзимами продуктам питания. Если д-р Хоувелл прав и каждый живой организм имеет ограниченный «энзимный потенциал», тем важнее усваивать и эффективно использовать энзимы, произведенные другими организмами.

Старайтесь не истощать собственные запасы энзимов и своевременно пополняйте их – тем самым вы окажете себе поистине неоценимую услугу. Таково центральное положение моей Про-граммы здорового питания.



Добавлено: 29 Август 2013, 12:52:26
Это к теме о кишечной флоре. Вот ещё:
Почему у последователей Программы здорового питания доктора Шиньи не было ни одного рецидива онкозаболеваний?
Любая опухоль состоит из аномальных клеток, размножающихся лавинообразно и по мало-понятным пока законам. Стабильные опухоли, не проникающие в другие органы и не распростра-няющие метастазы, называются доброкачественными. Остальные опухоли злокачественные, то есть «раковые».
Если у человека обнаруживают рак, первым делом выясняют, пошли метастазы или нет. С точки зрения большинства врачей-онкологов, наличие метастазов говорит о том, что раковые клетки из очага болезни с кровью либо через лимфатические узлы распространились на другие, прежде здоровые органы. И как только они туда попали, там тоже началось неконтролируемое клеточное деление.
Я смотрю на это несколько иначе. Уверен, развитие опухоли в каком-то одном месте есть следствие процессов, происходящих ВО ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ, В КАЖДОМ ОРГАНЕ!
Обычно рак замечают, когда размеры новообразования достигают примерно сантиметра. Но ведь на самом деле болезнь начинается тогда, когда процесс неконтролируемого деления запуска-ется в ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ клетке! А к тому моменту, как врач заметит опухоль, успевает образоваться уже несколько миллионов таких аномальных клеток.
Как видим, опухоль возникает не на пустом месте. Рак – заболевание образа жизни. Накап-ливаемые в организме токсины – бомбы замедленного действия, которые автоматически вживля-ются в клетки всего тела. Где произойдет первый взрыв, зависит от наследственности и условий жизни.
У тех, кто нерегулярно питается, слишком часто пьет чай или употребляет противокислот-ные препараты, первым, скорее всего, взорвется желудок. При прочих равных условиях многое зависит от наследственности. Иными словами, рак – вовсе не локальная болезнь, поражаю-щая какой-то один орган. Это болезнь всего организма. Вот почему возникают метастазы: бомбы заложены везде и взрываются одна за другой.
Но тогда спрашивается: целесообразно ли хирургическое удаление видимого очага бо-лезни вместе с прилегающими к нему кровеносными сосудами и лимфатическими узлами? Ведь такая операция только ускоряет развитие рака в других частях тела. Стоит немного подумать, и становится ясно, что иначе и быть не может, – если из ослабленного болезнью организма ещё и удалять лимфоузлы и сосуды, его иммунная система капитулирует гораздо быстрее.

Вот почему я, когда вижу у пациента небольшую злокачественную опухоль толстой кишки, предпочитаю оставить ее, а не вырезать вместе с лимфатическими узлами. С точки зрения совре-менной медицины, если не удалить раковую опухоль хирургическим путем, болезнь никогда не отступит.
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Иммунная система человека и его способность к самоисцелению гораздо мощнее, чем нам порой кажется. Вот доказательство: у тех моих пациентов, которые, согласившись со мной, отка-зались от такой операции и вооружились принципами пищевой терапии, не было ни одного рецидива, и я ещё ни разу не выписывал свидетельство о смерти. Так что мне есть чем гордиться.
Конечно, если у человека последняя стадия рака, вылечить его трудно. В организме такого больного, скорее всего, уже не осталось «волшебных энзимов». И все же мой опыт свидетельству-ет: избежать рецидивов и полностью выздороветь могут даже те, у кого злокачественной опухо-лью поражено 30–50 % кишечника – если, конечно, эти люди после того, как им удалят очаг бо-лезни, будут правильно питаться и принимать вместо противораковых лекарств специальные пи-щевые добавки, стимулирующие активность «волшебных энзимов».
Если вы последуете рекомендациям моей Программы здорового питания, улучшите свой ра-цион и откажетесь от вредных привычек, то навсегда забудете о дефиците «волшебных энзимов» и обретете жизненные силы. Двойная выгода здесь налицо: ваша иммунная система значительно окрепнет, и вы избавитесь от болезней.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #61 : 29 Август 2013, 12:57:00 »

По поводу кишечной флоры есть хороший врач гастроэнтеролог японский, и он очень подробно пишет про кишечную флору вот отрывок из его книги:
Шинья Хироми. "Книга о вреде здорового питания, или Как жить до 100 лет, не болея"
Соблюдаем копирайты :)
Энзимы - ферменты. Отрывок чуток не по теме ;)


Добавлено: [time]29 августа 2013, 11:59:43[/time]
Рав,  лучше отредактируйте ваше сообщение.
Темы про иммунитет вот тут:
http://forum.srk.su/index.php?topic=463.0

http://forum.srk.su/index.php?topic=2519.0
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #62 : 29 Август 2013, 14:07:53 »

Вот почему я, когда вижу у пациента небольшую злокачественную опухоль толстой кишки, предпочитаю оставить ее, а не вырезать вместе с лимфатическими узлами. С точки зрения совре-менной медицины, если не удалить раковую опухоль хирургическим путем, болезнь никогда не отступит.
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
стрелять таких "докторов" надо
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Рав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #63 : 29 Август 2013, 14:32:23 »

да метод помогает, я не онкобольной. Я использую метод питания. Почитайте книгу.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #64 : 29 Август 2013, 14:36:05 »

Коротко можете своими словами сказать - какие продукты он рекомендует, какие - НЕ рекомендует? Прежде чем читать книгу и изучать всякие теории, нужно помнить. что у многих все эти теории РАСХОДЯТСЯ с практикой!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Рав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #65 : 29 Август 2013, 14:37:54 »

Он как раз пишет как восстановить баланс кишечных бактерий.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #66 : 29 Август 2013, 14:39:15 »

Так просветите....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #67 : 29 Август 2013, 14:39:33 »

Как восстановить баланс? Интрига прям..
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #68 : 29 Август 2013, 14:43:10 »

Курение, регулярное употребление спиртного, переедание, пищевые добавки, стрессы, медикаменты – все это сжигает бесценные энзимы.
Ну это не употребляем и че?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #69 : 29 Август 2013, 14:43:15 »

Интрига прям..
Прям интрига. Сколько времени об этом толкуем, а воз и ныне там.
*устала*
книга не новая. и рассчитана больше на среднестатистического гражданина с погрешностями в диете, чем на замороченного СРКашника. Показалось.

Добавлено: 29 Август 2013, 14:43:34
капитан очевидность
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #70 : 29 Август 2013, 14:44:06 »

книга не новая. и рассчитана больше на среднестатистического гражданина с погрешностями в диете, чем на замороченного СРКашника. Показалось.
Тут полностью согласна.. Не ново... :D :D :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Рав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #71 : 29 Август 2013, 14:46:27 »

Хорошо, 85% это крупы где крупы 50, овощи и фрукты 30-35%, а мясо 15% и лучше рыбу. Мясо не усваивается больше чем 1гр мяса на 1 кг веса человека, остальное может оседать в кишечнике, если кишечник испытывает проблемы, если преобладают плохие бактерии то это копится в виде токсинов и т.д. Но кроме мяса есть ещё разные факторы конечно. Это от человека который имеет мировую известность, две клиники одну в Японии, другую в Нью-Йорке. Его клиенты Дастин Хофманн, Стинг.
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #72 : 29 Август 2013, 14:46:51 »

я пробежала, вкратце: рыба, каши, овощи, молоко не есть, йогурты не пить, жареное нельзя... япона мать))) + мелкие подробности с водой, короч ниче революционного
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #73 : 29 Август 2013, 14:54:20 »

рыба, каши, овощи, молоко не есть, йогурты не пить, жареное нельзя... япона мать)))
Так тут многие сидят на такой диете.... не вылечились...((

Хорошо, 85% это крупы где крупы 50, овощи и фрукты 30-35%, а мясо 15% и лучше рыбу. Мясо не усваивается больше чем 1гр мяса на 1 кг веса человека, остальное может оседать в кишечнике, если кишечник испытывает проблемы, если преобладают плохие бактерии то это копится в виде токсинов и т.д.
Могу привести другую статью, где говорится совершенно обратное - как раз вегетарианцы чаще страдают раком толстой кишки!
Есть примеры, когда как раз белково-жировая диета улучшает состояние при больных кишках.

Добавлено: 29 Август 2013, 14:57:41
книга не новая. и рассчитана больше на среднестатистического гражданина с погрешностями в диете, чем на замороченного СРКашника. Показалось.
100%!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #74 : 29 Август 2013, 14:58:15 »

Так тут многие сидят на такой диете.... не вылечились...
ну я примерно так и стараюсь питаться как в японой книге, помогает сильно, если не отходить от диеты можно и без лекарств обойтись
с удовольствием бы питалась только морской рыбой красной, но она у нас только мороженая-перемороженая или консервированная ((((, вот собираюсь заменить курицу индейкой еще...
как раз вегетарианцы чаще страдают раком толстой кишки!
в книге НЕ про вегетарианство
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 51.