«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: молочные и кисломолочные продукты  (Прочитано 328116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #615 : 13 Август 2013, 09:57:34 »

Савушкин зерненый, который со сливками, самая вкуснятина . Я еще финики добавляла - похоже на мороженое становится ^^
ну, эт кому можно...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #616 : 13 Август 2013, 11:06:48 »

самые-самые вкусные молочные (и без вредные) - это всё Александров!
Мне не нравятся. Иляна, посмотри. Александров это не что иное как "Ростагроэкспорт". Они как и все крупные молочные комбинаты работают на сухом импортном сырье. Да-да.... Сухое молоко. У них только сметана нормальная, да и то не совсем идеал. Да и пожалуй сырки глазированные. А еще парадокс. Обычные сырки "Ростагроэкспорт" вкуснее чем более дорогие сырки "Б.Ю Александров". Хотя делаются на одной производственной линии.
Вопреки заявлениям компания "Ростагроэкспорт" все же использует в производстве растительные жиры(пальмовое масло)
Реклама делает свое дело))))))) На сайте написано -"Сделано из отборного молока"......))))))) Все как всегда.

Я уже писал что мы покупаем сметану и сырки "Ростагроэкспорт" Но сметану покупаем если нет белорусской. Сметана "Ростагроэкспорт" Была лучшей из всей линейки молочных продуктов, пока не появилась в наших магазинах молочка из Белоруссии. А вот глазированные сырки....... Соглашусь что на данный момент сырки от "Ростагроэкспорт" лучшие на нашем рынке. Хотя и сделано все это не из 100% го натурального сырья.

Добавлено: [time]13 августа 2013, 10:08:03[/time]
Савушкин зерненый, который со сливками, самая вкуснятина
+100!!!!!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #617 : 13 Август 2013, 11:15:51 »

а мне избенка нравится из молочки ^^
а из сырков "ностальгия" от РостАгроКомплекс, вот они реально больше всего похожи на те что раньше были, больше чем Ростагроэкспорт

а вообще у меня коты молоко пьют на даче, не помню что за фабрика, так когда проливают, оно подсыхает и остаются белесые разводы как будто побелку пролили, вот из какой хрени делают
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #618 : 13 Август 2013, 11:29:43 »

Савушкин зерненый, который со сливками, самая вкуснятина
Он не соленый? Я творог "Сваля" люблю, но он после Байкальского творога, и молочка Байкальская хорошая, растительных жиров там нет, я сразу чувствую их.

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #619 : 13 Август 2013, 11:32:36 »

Он не соленый? Я творог "Сваля" люблю
там почти нет соли.
вот рецепт как я сказала - бомба!
финики замочить лучше сначала...
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #620 : 22 Август 2013, 17:46:01 »

Скажите , при СРК можно есть творог?
только обезжиренный?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #621 : 22 Август 2013, 17:47:54 »

Я его ем без последствий, но лучше безлактозный, при диарее может не пойти. Попробуй, узнаешь. Еще кразмала напихать могут-если непереносимость, то плохо будет.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #622 : 22 Август 2013, 17:54:30 »

Ем каждое утро пяти процентный со сметанкой..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #623 : 03 Сентябрь 2013, 07:58:17 »

Понравился творог Божья коровка 5%. У меня подозрение, что там не молочный жир, а растительный. Но это пофиг, зато запаха этого специфического нет. И он кальцинированный, что сразу на ногтях отражается.
И вкусный очень. Упаковка удобная, недорогой.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #624 : 27 Сентябрь 2013, 20:50:14 »

самый вкусный творог это у бабушек у кого коровы в хохяйстве, мммм прям за уши не оттащить))

про кальций. ка ни странно в молоке его много, но само молоко на дает кальция а еще и свой умеет вымывать, так что это миф был(( а я так долго верил
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #625 : 30 Сентябрь 2013, 13:41:47 »

Не знал в какой теме создавать пост, но написал сюда.

Ацидофили́н (от лат. acidus — кислый и греч. φιλέω — люблю) — кисломолочный продукт.
Изготавливается путём сквашивания пастеризованного коровьего молока при помощи особых бактерий (используются ацидофильная палочка, кефирные грибки и молочнокислый стрептококк). При производстве ацидофилина пастеризованное коровье молоко сквашивают при температуре не ниже 32 °C в течение 10–12 часов.
Как и другие кисломолочные продукты, ацидофилин усваивается организмом человека гораздо лучше, чем обычное молоко, за счёт ферментации лактозы. Поэтому этот продукт используют в лечебном и диетическом питании, в том числе детском.
Ацидофильная палочка, входящая в состав закваски для ацидофилина, обладает высокой антагонистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных бактерий, включая стафилококки (в том числе Золотистый стафилококк). Попав в кишечник человека, ацидофильная палочка выделяет антибиотики (низин, лизин, лакталин, никозин), вытесняет вредные микробы и подавляет процессы гниения[1]. Ацидофильная палочка отличается от болгарской палочки тем, что может некоторое время развиваться в кишечнике, возбуждая секреторную работу желудка и поджелудочной железы[2].
Наряду с ацидофилином производят ацидофильное молоко, ацидофильную простоквашу и ацидофильную пасту. Ацидофилин нормализует пищеварительную деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обменные процессы организма, способствует восстановлению естественного иммунитета.

Лично я покупаю Останкинский ацидофилин. Мне нравится и вкус и качество. Метеоризм исчезает сразу. Вещь очень хорошая. Всем советую. Также, не в тему сказано, всем советую козье молоко. За четыре месяца лично я с него набрал 26 кг. Ну конечно я еще качаюсь, но делаю каши только в этом молоке.

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #626 : 30 Сентябрь 2013, 16:06:26 »

ацидофилин хорошая штука, альтернатива обогащенным йогуртам. Тем более что, по сути, большинство штаммов бацилл из последних не доходят до места назначения.
Лично я покупаю Останкинский ацидофилин.
ну дык самый распространенный.
Также, не в тему сказано, всем советую козье молоко
в тему-в тему. это ж молочный продукт :D
тут есть его поклонники, да, Илян? ;)
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #627 : 07 Октябрь 2013, 15:53:29 »

так у меня есть возможность пить козье молоко, но чёт страшновато, оно ж жирное, да и не знаю как оно при ДЖВП?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #628 : 07 Октябрь 2013, 15:58:49 »

да и не знаю как оно при ДЖВП?
Возьми и выпей, вот и узнаешь реакцию... А то буду не буду, хочу не хочу...)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #629 : 07 Октябрь 2013, 16:09:46 »

ну да действительно...

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 12:43:01
Когда то пробывал "нарине" - кисломолочный продукт лечебно-профилактическое питание штам 317/402, рациональное, диетическое питание, профилактика дисбактериозов, нормализация микрофлоры кишечника при дисбактериозах, имунодефицитах, диареях разной этиологии (дизентерия, сальмонелёз, стафилококовая инфекция и др.) во время приёма антибиотиков. состав молоко нормализованное 94,9% закваска культуры laktobacillus acidopilus штам 317/402 1*10^7 КУО/см3.
Вот сейчас тоже хочу попить, кто-то уже пробывал?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 12:43:01 от Евгений А.С. »
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 52.