«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Закваски (кисломолочные)  (Прочитано 85523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2014, 14:06:55 »

как-то на днях зашла в наш супермаркет,и в молочном отделе обнаружила закваски для  йогурта,творога,кефира.выглядят они так-коробочка из 4х флаконов,стоит около 270-300р. за эту коробку.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2014, 09:01:20 »

 Эвита мне очень понравилась, к сожалению, сейчас она бывает в городе очень редко, приходится покупать Биолайф. Когда пила Эвиту, в животе был покой и тишина. Закваску делаю по инструкции, сначала развожу в литре молока, потом уже из этого литра делаю остальное постепенно. Инструкция прилагается к пузырьку.Мне нравится не очень кислая, это зависит от времени приготовления, держишь подольше, почучается покислее. Кстати, меня тоже вдохновила именно эта книга!
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #77 : 10 Ноябрь 2014, 10:45:32 »

Люди,а кто-нибудь пил закваску Эвита?
Я пил. Но мне кажется нужно пробовать в моем случае "Эвиталию" или "Эвиту-Роз". Ибо в "Эвиталии" точно есть ацидофильная бактерия, а в Эвите нет. Мне она просто помогает от Д. Тогда как Эвита не очень помогала от Д. Да и М. Хотя при этом мне кажется послее ее приема меньшая вероятность заболеть. Мне кажется даже, что от было уже начинающегося кашля я излечился сам. По крайней мере я не пил лекарства.
У меня Эвиталия, это вроде почти то же самое.
Не совсем так. Состав по бактериям может отличаться. Как по видам, так и подвидам.
Эвиталия: Lactococcus lactis, Streptococcus  thermоphilus, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus,  Propionibacterium freudenreichii ssp. Shermanii
Эвита:      Lactococcus lactis subsp. lactis biovar diacetilactis, Leuconostoc mesenteroides subsp. dextranicum, Propionibacterium subsp. shermanii, Acetobacter subsp. aceti
Как видно, состав Эвиталии богаче. Полезнее ли? Не знаю, не пробовал. Однако, наличие Lactobacillus acidophilus очень полезно для диарейщиков. Проверено мной на просто ацидофилине. А вот в составе Эвиты ее нет. Поэтому она плохо справляется с Д. Хотя говорят, что нужно пить около 1 мес. или 1,5 мес. для получения результата. Я просто столько не пил.
Я вчера прочитала книгу одного парня,он пишет что с помощью закваски излечил желудок ,кишечник и горло с носом.
Не с помощью Эвиталии только. С помощью "Эвитон-Роз". Это самая дорогая из 3х заквасок. В районе 500 стоит.
И еще смущает то что у меня на молочку непереносимость.
Лактобактерии помогут в расщеплении лактозы. Так что недостаточность возможно будет и незаметна.
А как ее правильно приготовить?Сколько закваски,сколько молока?Как долго готовится?
Как Ваш организм переносит молочку вообще?
Стали ли Вы себя легче чувствовать после применения закваски?
В книге же написан способ приготовления. Смысл здесь у каждого переспрашивать.
Молочку организм вначале может переносить плохо. Но по мере поступления туда бактерий из закваски проблемы должны начать исчезать. Для примера я бы рекомендовал попробовать обычный ацидофилин.
и еще,этот парень писал ,что закваска получается очень кислая,а Вы пишите что с приятным вкусом(чуть кислинка).
Не должна кислить. Но если кислить - тоже не беда. У парня этого скорей всего либо передоз по бактериям был, либо закваска такая попалась, либо процесс приготовления.
Я пью примерно месяц, но не много - один стаканчик перед сном (150 гр). Чудес не заметила
150 грамм это курам на смех. Пейте по 0,5 утром и 0,5 вечером. Натощак. После чего 2 ч. не есть.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 11:05:46 от Lafayer »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2014, 11:43:17 »

mashas ,Лада ,Lafayer огромное спасибо за подробный ответ! rose rose rose
Нашла компанию которая в нашем городе должна заниматься распространением закваски Эвита,и получила ответ по телефону что этой закваски нет(((((Нет не просто по городу,а ее вообще теперь как я поняла просто не выпускают.(((((
Вот вечно мне не везет так не везет((( :'(
Место нее продают какую-то совсем другую-Биолайф роз-но у нее вроде и состав совсем другой.Такую покупать даже не хочется.(
Хочу попросить у тех участников форума кто проживает в Москве,чтобы по телефону узнали у фирмы производителя на самом ли деле это так.Неужели ее теперь не выпускают.((( :(

 Разработчиком и производителем закваски Эвита является московская компания “Эвитон”,  она зарегистрировала данный продукт как БАД и реализовала его не через аптеки, а через филиалы компании “Родник здоровья”
Пожалуйста ,люди кто проживает в Москве,если не сложно позвоните пожалуйста на счет закваски. :-[

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 11:56:13 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #79 : 10 Ноябрь 2014, 13:27:35 »

  Мне этот Биолайф-роз не очень нравится. про Эвиту-роз тоже самое сказали, что ее сейчас почти не производят. А я жду...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #80 : 10 Ноябрь 2014, 13:31:39 »

Эвиту-роз тоже самое сказали, что ее сейчас почти не производят. А я жду...
Плохо,что такой полезный продукт и уходит в лета.(((
Интересно,если его даже в небольших колличествах производят,можно ли его заказать прямо от производителя,чтобы они переслали?


Добавлено: 10 Ноябрь 2014, 13:33:44
А я жду...
Я сегодн тже с ура ,,штурмую,,их представителей.Буду ждать,вдруг повезет.Самое плохое,если они на самом деле остановят производство этого продукта.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #81 : 10 Ноябрь 2014, 13:37:54 »

А Эвиталия? У нас в аптеках свободно продается и недорого около 70р.флакон, есть еще Наринэ, но она пачкой по 10штук, была где то р.200,щас наверно дороже.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #82 : 10 Ноябрь 2014, 13:42:34 »

Lafayer, спасибо за совет. Видимо, 150 - слишком никакая доза. Тем более чтобы ждать реальных сдвигов. Увеличиваю, и попробую натощак и не есть 2 часа после.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #83 : 10 Ноябрь 2014, 13:47:52 »

А Эвиталия?
Я вот не знаю,Эвита   и Эвиталия это одно и тоже?
Вот я дубинушка)Только сейчас увидела сообщение выше ,ответ на мой вопрос. :-[
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 19:16:16 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #84 : 10 Ноябрь 2014, 13:50:11 »

Странная паника, с учетом того, что в инете немеряно информации по все закваскам на букву "Э".
Есть 3 закваски и соответственно 3 компании:
1. Сайт "Эвиты" http://эвита.рф/dostavka-i-oplata, которую никто не думает "не выпускать" и которую можно заказать в любой регион, включая СНГ.
2. Эвитон-Роз зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
3. Эвиталия зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Собственно, везде можно попросить консультацию и не надо никуда звонить.
Цитировать
Эвита и Эвиталия это одно и тоже?
Эвита утверждает, что есть только Эвита, а все остальное подделка. Но я не уверен, в свете того, что у них нет в составе некоторых полезных микробов, а соответственно для кого-то Эвиталия или Эвитон-Роз может оказаться лучшим снадобьем. Эвиталия и Эвитон-Роз возможно и скопировали формулу Эвиты, заждущуюся на пропионов-кислых, но при этом привнесли кое-что свое. Ну, а название... Эвита была разрекламирована тогда лучше, поэтому чтобы не тратиться на рекламу, назвали примерно также.
По-крайней мере некий Иван утверждал, что пробовал Эвиталию кажется и она ему не покатила. Эвитон-Роз лучше для него оказался.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2014, 13:56:33 »

Собственно, везде можно попросить консультацию и не надо никуда звонить.
Это Вы рядышком ,в Москве живете.Я из Казахстана.
1. Сайт "Эвиты" http://эвита.рф/dostavka-i-oplata, которую никто не думает "не выпускать" и которую можно заказать в любой регион, включая СНГ.
Сейчас посмотрю,надеюсь ссылка  откроется.)
спасибо! rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #86 : 10 Ноябрь 2014, 13:58:38 »

Это Вы рядышком ,в Москве живете.Я из Казахстана.
Да хоть из Папуа (Новой Гвинеи). Есть же гостевые книги везде. Там и спросить любое инфо. Тоже самое что и этот форум.
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #87 : 10 Ноябрь 2014, 16:39:43 »

У моей дочери был стаф. золотистый в кишечнике с рождения, чего только не пили- спаслись эвитой- делала закваску по рецепту, в течении трех лет мой ребенок КАЖДЫЙ день употреблял эту закваску, забыли о дисбиозе на долгие годы, пока в этом году после сильных а-б. все не вернулась, снова будем пить эвиту............это мой личный опыт, и еще, от закваски больше толку чем от капсул
я тогда жила в казахстане, покупала через дистриб. в Павлодаре, помню ,что пузырек стоил в районе 1500 тенге( это инфа для Семицветик)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #88 : 10 Ноябрь 2014, 16:47:42 »

 rose rose rose
я тогда жила в казахстане, покупала через дистриб. в Павлодаре, помню ,что пузырек стоил в районе 1500 тенге( это инфа для Семицветик)
Спасибо!
Я сегодня узнала где у нас филиал от этой фирмы эту закваску больше не завозят(Говорят выпуск больше не будет производится.Хочу  попробовать заказать на прямую.

Добавлено: 10 Ноябрь 2014, 17:17:54
Извините,я сегодня всех уже замучила с этой закваской. :-[
Хочу задать еще один вопрос тем кто уже ее покупал.Сколько за 1 раз можно купить этой закваски?Поштучно ее продают или она расфасована и можно брать только определенное количество?как долго она хранится в сухом виде?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 17:17:54 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #89 : 11 Ноябрь 2014, 01:18:19 »

Все компании продают ее в большом кол-ве. От 5 или 10 шт. Поэтгму деваться вам будет некуда.
Хранится она долго. Больше года по- моему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 50.