«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1133446 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Я слез пока на время чувствую себя не плохо пока, сначало подтрушивало
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Я слез пока на время чувствую себя не плохо пока, сначало подтрушивало
И что, СРК прошёл?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Нет есть небольшой вот как закрепился под колёсами такой и остался пока, а чё дальше будет не знаю посмотрим
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Нет есть небольшой вот как закрепился под колёсами такой и остался пока, а чё дальше будет не знаю посмотрим
Везёт тебе :)
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я так понимаю есть группа пациентов для которых есть риск впасть в зависимость от психотропных препаратов, волноваться надо именно им, но это не все люди.

Я например люблю спиртное, оно у меня всегда есть в доме, но пью от силы раз в месяц, в аптечке лежит пачка феназепама уже пару лет успешно и т.д. Не вижу пробемы в подсаживании для себя.

а вот легенький Афобазол попробовала - к сожалению, мысли и умонастроения от него не меняются,
Легенький уже не поможет  :D (шутка  wink)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 16:56:51 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Я принимала АД и транки на протяжении года,а именно эглонил,паксил,да этого был феварин,реланиум ну и конечно этаперазин. Ни чего не помогало кроме эглонила,его и продолжила принимать,изминила всю свою жизь,перестала общаться с людьми которые вводили меня в напряжение,сменила работу.в общем все было супер,потом пришлось потихоньку с них сползать, естественно уменьшая дозу,с 200мг два раза в день затем по 100мг два раза в день потом по 50 два раза в день,потом 50 мг 1 раз в день,и в конечном итоге 25 мг с утра,а потом через день,как только наступили вторые сутки без приема эглонила,меня начало так колбасить,вы просто не представляете,зуб на зуб не попадал,внутри всю трясло как котенка,страх накрывал с головой,сразу же начались проблемы с животом и с головой соответственно,вернулись страхи,ПА..в общем весь кошмар вернулся. Пт предложила принимать  этаперазин по четвертинке а затем увеличить до половинки...для меня он как мертвому припарка!!!! выкарабкивалась из этого состояния уже собственными методами,то есть коктейль из пустырника,валерьянки,корвалола,боярышника,и таблетки пустырник форте,когда внутренняя тряска прошла пошла снова к ПТ,она назначила капли морфея,стало гораздо лучше....но в конечном итоге все равно пришла к первоначальному состоянию(((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Я принимала АД и транки на протяжении года,а именно эглонил,паксил,да этого был феварин,реланиум ну и конечно этаперазин. Ни чего не помогало кроме эглонила,его и продолжила принимать,изминила всю свою жизь,перестала общаться с людьми которые вводили меня в напряжение,сменила работу.в общем все было супер,потом пришлось потихоньку с них сползать, естественно уменьшая дозу,с 200мг два раза в день затем по 100мг два раза в день потом по 50 два раза в день,потом 50 мг 1 раз в день,и в конечном итоге 25 мг с утра,а потом через день,как только наступили вторые сутки без приема эглонила,меня начало так колбасить,вы просто не представляете,зуб на зуб не попадал,внутри всю трясло как катенка,страх накрывал с головой,сразу же начались проблемы с животом и с головой соответственно,вернулись страхи,ПА..в общем весь кошмар вернулся. Пт предложила принимать  этаперазин по четвертинке а затем увеличить до половинки...для меня он как мертвому припарка!!!! выкарабкивалась из этого состояния уже собственными методами,то есть коктейль из пустырника,валерьянки,корвалола,боярышника,и таблетки пустырник форте,когда внутренняя тряска прошла пошла снова к ПТ,она назначила капли морфея,стало гораздо лучше....но в конечном итоге вес равно пришла к первоначальному состоянию(((
Наверное ПТ=ПТ рознь, может есть смысл поменять ПТ
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

отжиг,не раз уже(((( После Курпатова забыла о проблеме года на полтора....а сейчас нет материальной возможности обратиться к нему,уж оч круто он берет(( Вот сейчас другой ПТ назначил церебролизин,мильгамму,массаж,физеотерапию,и что то там с магнитами....две недели колю уколы и толку ноль...параллельно принимаю фенотропил..
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Вот интересно прямо, кто это написал? А скорее всего тот, кому АДы помогли. Они сами думают, что с головой у них не важно , потому что им помогли АДы и транки. Но это неверно.
мне помогли, но я не считаю себя психом. Считаю, что у меня не в достаточном кол-ве вырабатываются опрделенные вещества/ причины могут быть разными.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

А у меня с АДами че то день на день не приходится. В целом то лучше, и настроение, и стул нормальный бывает. Но иногда такая диарея случается, раньше всякое было, но это... воды отошли называется, причем внезапно, за секунды.
Явно чую, что с серотонином связано. Блокатора бы какого, антагониста "диарейных серотониновых" рецепторов типа 5-ht-4 бы добавить, да х.з. что именно... Может ремерон. Кто-то пил сроде СИОЗС + ремерон ?
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Пил не от СРК - ативан (лоразепам) спокойный с него как танк становишься, спишь как подстреленный. Но слезал с него тяжко, бессонница, головная боль, пришлось возвращать и постепенно уменьшать дозу. Еле соскочил. Кроме того он еще действует как миорелаксант, что обострило мою рефлюксную (ГЭРБ) болезнь примерно через месяц приема. Так что АДы разные бывают.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Пил не от СРК - ативан (лоразепам) спокойный с него как танк
патаму фта эта транк :)
это не АД.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

frantic, ты вроде СИОЗС с ремероном пил ?
Ремерон купирует побочки СИОЗС (диарейный в частности)? закрепляющий эффект есть?
И как его побочки по сравниению с амитриптилином, такой же тяжелый?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ремерон купирует побочки СИОЗС (диарейный в частности)?
А зачем тогда СИОЗС пить?
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Да странно все. Потому что в целом то гораздо лучше по многим параметрам, стул нормальный появился. Но диаея с утра бывает, порой сильнее, чем раньше, связываю с серотониновой гиперстимуляцией определенных рецепторов. Вобщем, лучше, но нестабильно пока. Но я кроме СИОЗС еще до фига пью - эглонил, бета-блокатор, транк, ноотроп, пробиотики, ферменты. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 51.