«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1133452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Транквилизаторы и нейролептики могут снижать содержание женских половых гормонов, отсюда  гормональный дисбаланс и отсутствие месячных. Только вчера об этом читала.
начались сильные депресняки и апатия, хотя, может, с весной еще связано..
Может быть и синдром отмены. А может, тот же гормональный дисбаланс.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

кто нибудь принимал атаракс???
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

у меня был опыт. :)
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

у меня был опыт. :)
скажите вы применяли препарат от срк? или от чего то другого.   
я принимал препарат при неврозе. но мой доктор психотерапевт , что он помогает при срк, ну оно и понятно анксиолитик снимает тревожность. просто дело в том, что принимаю препарат  месяц, но уже дней 10 эффекта нет. Завтра иду к психотерапевту.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Я тоже принимала, эффекта ноль. Впрочем как и от всех остальных. Мне вот интересно, почему каждый ПТ изобретает свой метод лечения СРК? Вроде как официальная версия, что от СРК нужно выписывать трициклические АД. Но при этом лично мне штук пятнадцать препаратов предлагали разные врачи,  и нейролептики, и АД... и еще кучу всякой хрени. Я так понимаю на нас тупо экспериментируют? Меня всегда радует, что про СРК пишут "механизм возникновения болезни неизвестен", но дохтора так уверенно лечение предлагают, причем каждый свое, что начинаешь волей-неволей им верить))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Я так понимаю на нас тупо экспериментируют?
Да ,и не только психотерапевты,абсолютно все.(Даже если есть какой-то препарат ,который реально помогает,с созданием новых средств ,будут пробовать их,эксперементировать на нас.
но дохтора так уверенно лечение предлагают, причем каждый свое, что начинаешь волей-неволей им верить))).
Ах,если б это еще помогало.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

подскажите какой эффективный препарат но не сильно дорогой и угнетающий при СРК вам назначали. Надо расслабить и снять тревожность.
Афобозол не помогает. Эглонил пил как-то тоже без результатов... Назначале ещё Бетамакс но я как-то не пил.
А в институте, в котором лежал лечащий врач мне назначал Амитриптилин, но я был тупо овощем... весь месяц что его пил.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Надо расслабить и снять тревожность.
Афобозол не помогает
Я тоже пробовала подобные препараты.Слабенькие они совсем.Не в тему будет наверное сказано,но попробовав тавегил,реально успокаиваешся.Состояние наверное эдентично транквилизатору.все время тупо хочется спать и психика приторможенная.вот если бы вес еще от него прибавлялся бы хоть чуточку было бы совсем чудестно.Только такого я не заметила.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

Попробуй Адаптол первое время мне не плохо помог он, а сейчас пью ноль эффекта только потому что сессия очень нервишки шалят.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))

принимаю препарат  месяц, но уже дней 10 эффекта нет.
на кишки эффекта не заметила,а вот спать лучше стала. и кошмары с него перестали сниться.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364

диария мучает по 5 раз в день, проверялся, сдавал анализы , колоно был у 3 гастроэнтерологов, в итоге СРК. пил кучу разных таблеток, из влияющих на психику только афабазол и тенотен, ничего не помогает.
Посоветуйте какой-нить АД, который можно купить без походов к психотерапевту, что ни-ть эффективное.  слышал некоторые фенозепам пьют, стоит пробовать?

спасибо.

Маленькая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Иди до конца.сложности временны, триумф вечен.

кто нибудь принимал атаракс???
Я принимала, правда давненько уже.  Пошел он у меня на 5 баллов-всю тревогу снимает, купирует приступ па. Правда при увеличении дозы я отрубилась в недолгий сон, но бошка прям тяжелая была. После этого длзу не превышала.
Записан
— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Фенозепам тоже без рецепта фиг достанешь. У нас с этим строго. У меня даже рецепт в аптеке забрали, чтоб больше по нему не смогла купить.
Не, знаю, я не диарейщик, у меня другая проблема, но если Д и М нервные, то может помочь. Еще, что мне в нем нравится, он снимает...как бы это сказать...опасение есть пищу. То есть ты смотришь на еду, и нет таких мыслей "так, от этого мне плохо, от этого несет..". Можешь взять и съесть без опаски. В этот момент даже здоровой себя чувствуешь, ведь раньше так и ели))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

Всё таки лучше к врачу сходить,чтобы он назначил...хотя многие назначают методом подбора...зато в случаях побочек,сразу можно к врачу направиться и он скорректирует...
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Полностью поддерживаю. Психотропы - это вам не витаминки, их должен врач назначать.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 52.