«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1133430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а бессонницы не было от него? слышала что сиозс бессонница бывает и тошниловка(
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Транквилизаторы угнетают ЦНС, на время убирая симптоматику, но после них все становится еще хуже. Б
Согласно на сто процентов. В неврологии давали клонозепам коротким курсом. Так вот поносы он конечно хорошо убирает. Но что было со мной после его отмены, не пожелаю врагу - полная дисфункция кишечника, боли жуткие. Так что не советую транки никому пить. Только правильно подобранные ад.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Опыт абсолютно положительный, никакого срк уже более трех лет нет. В этом мне помог врач психотерапевт с огромным стажем и правильно подобранный ад и нейролептик в нужных дозировках.
Записан

burban

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • СРК?

Пью Ципралекс уже пол года. Набрал почти 20кг, уже задумался даже о диете.Не могу сказать, что кишечник и нервная система здорова, но болей практически нет и стул улучшился намного. Основными симптомами были жуткие вздутия, сильные и постоянные абдоминальные боли, висцеральная чувствительность в подвздошной области кишечника. Планируемый курс 1год +3 месяца по нисходящей.  Вся симптоматика на кронпортале. Если, кому то интересно спрашивайте.
Записан

Zelena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

А все-таки теория о пользе нейролептиков при СРК действительно интересна. Вернее, интересно, как это обосновывают.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Да как обосновывают, не знают как лечить, глушат нервную систему.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

и ладно бы нервы заглушили, так на обмен веществ плохо действует
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

нейролептики да, а сиозс вроде не сильно влияют?
Дашка привет! я постоянно читаю твою историю, т.к. симптом похожи скажи, а у тебя была какие-то побочки от схемы ад+нейролептик?А что пришлоь поменять в образе жизни?



Добавлено: [time]30 декабря 2015, 12:02:11[/time]
Цитировать
Пью Ципралекс уже пол года. Набрал почти 20кг, уже задумался даже о диете.Не могу сказать, что кишечник и нервная система здорова, но болей практически нет и стул улучшился намного. Основными симптомами были жуткие вздутия, сильные и постоянные абдоминальные боли, висцеральная чувствительность в подвздошной области кишечника. Планируемый курс 1год +3 месяца по нисходящей.  Вся симптоматика на кронпортале. Если, кому то интересно спрашивайте.
у меня примерно то же самое, а разве ципралекс так способствует набору веса? или вы набрали из-за того, что аппетит появился и стали есть все подряд? а колоноскопия что показывала?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 12:58:19 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

нейролептики да, а сиозс вроде не сильно влияют?
не помню
Записан

burban

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • СРК?

у меня примерно то же самое, а разве ципралекс так способствует набору веса? или вы набрали из-за того, что аппетит появился и стали есть все подряд? а колоноскопия что показывала?
Колоно - лимфофолликулярная гиперплазия. Вес набираю потому что кушаю много. У меня аппетит всегда был сильный.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а вы кроме ципралекса ничего не пьете, нейролептик или транк?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

а вы кроме ципралекса ничего не пьете, нейролептик или транк?
Ципралекс - один из самых сильных АДов, куда к нему ещё нейролептик или тем более транк?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Какая жуть!!
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Zelena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Ципралекс - один из самых сильных АДов, куда к нему ещё нейролептик или тем более транк?

Ну, Ципралекс не совсем прям сильный АД. Самым сильным антидепрессантом по праву считается Амитриптилин, за счет влияния на бОльшие рецепторы. Но там и побочки эге-гей. К тому же, в первый месяц у Амитриптилина исключительно снотворный эффект. Зато потом - ох, такой резкий антидепрессивный.
Записан

burban

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • СРК?
Re: Опыт и результаты лечения психотропными &
« Ответ #2369 : 31 Декабрь 2015, 19:34:37 »

а вы кроме ципралекса ничего не пьете, нейролептик или транк?
Ничего, изредка могу тримедат или мезим, для пищеварения, если переем жареного. Вообще если и прикрывать нейролептиками этот ад, то только первые 2 недели. Судя по отзывам он практически всем идет, хотя некоторых плющит. По поводу потенции, хотелось бы сказать, что желание не уменьшается, но трудно завершить процесс=)
Ципралекс, из всех мною принимаемых когда либо АД, не назвал бы самым сильным или слабым. Просто современный и адекватный препарат... Впринципе работает так же как и Пароксетин и остальные СИОЗ, но заходит явно легче и чище.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.665 секунд. Запросов: 51.