«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Прошу помощи у опытных!  (Прочитано 51633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #75 : 30 Апрель 2015, 11:32:59 »

что у многих с рождения биотоп кишечника пребывает в состоянии неустойчивого равновесия
от стресса
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #76 : 30 Апрель 2015, 11:39:32 »

Цитировать
Порекомендуйте этому "гастроэнтерологу" попить ядерных антибиотиков, а потом пусть организм все сам восстановит. Если он так уверен в своей правоте пусть это докажет, чего бояться то ?

Я думаю, что абсолютное большинство людей, в том числе гастроэнтерологов пили антибиотики. Куча примеров, у меня лично куча знакомых, все пили антибиотики , но срк далеко не у всех.


Цитировать
*Совсем идеально с ЖКТ у меня практически не было, да и не может быть при моих обменных нарушениях.
А что у тебя с обменом веществ и как ты это определила, что он у тебя есть?

Странновая, я не уверена, что симптомы тогда прошли чисто на генфероне, тем более он использовался вагинально. Может быть помогло какое-то сочетание чего-то, но сейчас я понять этого уже не смогу, по помню точно, что тогда вздувало только справа, и слегка, но симптомы прошли полностью
Я думала , может на Ярине?но потом я повторила гормоны, правда не Ярину, я ее плохо переносила, а другие, но вот не помогло нифига.

Думала может бубновского?но потом я полтора года и в зал ходила и плавала , но чуда не произошло

Вообщем не знаю

Добавлено: [time]30 апреля 2015, 11:48:07[/time]
Цитировать
Витамин С необходим нам постоянно и в больших количествах, мы его не синтезируем, но он вовлечён во множество происходящих в организме процессов.

В организме любой микроэлемент вовлечен во множество процессов. Почему алкаши, у которых явно нарушен баланс микроэлементов, живут и слово  срк даже не знают?

Добавлено: [time]30 апреля 2015, 11:52:04[/time]
Странновая, ты сдавала иммнуноглобулины? И вообще кто-то сдавал, кому это что дало?

Добавлено: 30 Апрель 2015, 13:27:30
Цитировать
При воспалении обычно есть излюбленные участки спазмов и участки атонии.
А где об этом можно почитать?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 13:27:30 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #77 : 30 Апрель 2015, 13:28:14 »

А чем  вы спасались
Кардинально поменяла питание , и все же идеально хорошего состояния не получила.
На форуме  не одобряют такой вариант
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #78 : 30 Апрель 2015, 13:54:40 »

Странновая, ты сдавала иммнуноглобулины? И вообще кто-то сдавал, кому это что дало?
Да! Дало! Я не только иммуноглобулины, я целую иммунограмму 3-го уровня делала))
У меня повышены иммуноглобулины М общие, и  ЦИКи - это говорит за хр. инфекцию.
Еще один показатель по иммунограмме у меня тоже говорит о хр. вирусной инфекции.
Хотя врачи считают, что  у меня не инфекция, а вутоиммунка, но я все же думаю - инфекция!

тем более он использовался вагинально
Путь введения - это уже не так важно) Все равно он всасывается в кровь и работает там, где надо)).

Я думала , может на Ярине?но потом я повторила гормоны, правда не Ярину, я ее плохо переносила, а другие, но вот не помогло нифига.
Можно попробовать Верошпирон, минимальную дозу, если думаете, что причина - в Ярине.... Т.к. у него похожее действие на обмен веществ, но в гормоны (половые) он не вмешивается. Если будет улучшение от него - проверять электролиты крови.

А что у тебя с обменом веществ и как ты это определила, что он у тебя есть?
Это долгая история, но если короко - в середине цикла и еще в некоторых случаях (после према Ессентуков-17, например) - ходила по-маленькому буквально 2 раза в день по капле, и самочувствие заметно ухудшалось в это время.
Долго тянула с поиском причин, и как оказалось - у меня сильно повышен Хлор в крови, и часто не хватало щелочных элементов (Кальция, Калия, Магния, Натрия). Теперь я в курсе своих нарушений, и держу все под контролем, но на кишки, правда, это особо не влияет.....(

А где об этом можно почитать?
Да в Инете полно такой литературы!) Я уже давно если что-то и читаю, так это то, что связанно с иммунологией и вирусологией)).
__________________________________________________
Короче! Тут надо самому ПРИЧИНЫ искать - аллергены, инфекции, обменные нарушения и тп.
Самамому нужно становится грамотным в этих вопросах, врачам это не надо....(( Им проще какую-нибудь примочку выписать.
Или же искать очень хорошего специалиста, который бы разобрался с вашими проблемами.... наводить справки, В Москве, я думаю, найти такого гораздо проще, чем тем, кто живет в регионах :))).


Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #79 : 30 Апрель 2015, 14:06:12 »

Ян, а ты можешь перечислить все те инфекции на которые ты проверялась и что осталось проверить?
Ты очень давно ищешь инфекцию и меня очень печалит что пока не нашла..., а уж с твоей упёртостью не найти вдвойне обидно.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #80 : 30 Апрель 2015, 14:17:48 »

Илян, ой, я сдавала на все кишечные инфекции, на которые есть вообще анализы в Инвитре.... ссылки где-то давала, да можно самим найти на сайте Инвитры.
+ еще в поликлинике нес-ко раз проверялась на вирусные гепатиты.
Так в том-то и весь прикол, что все у меня ОТРИЦАТЕЛЬНО! Даже следовых показателей не было!
Из всех инфекций выявились у меня ВЭБ, Токсоплазма. В прошлом году - Лямблии - но их быстро вылечили и при них как раз клиническая картина у меня менялась на 180 градусов!
Так что я как раз нашла, и думаю на ВЭБ! (Эпштейн-Барр) Тем более - если вифероны и кагоцелы помогают!) Но наши врачи, понимаешь, ВЭБ за инфекцию, с которой нужно бороться - не признают.... или не знают, что с ней делать))) Легче НЯК какой-нибудь поставить)).
Еще писала наверное, что у моего МЧ вообще нет никаких следовых антител к ВЭБ! Проверила для интереса и не только :))))

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #81 : 30 Апрель 2015, 14:20:03 »

Да, помню....
А на коксаки тоже сдавала?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #82 : 30 Апрель 2015, 14:21:35 »

Цитировать
Хотя врачи считают, что  у меня не инфекция, а вутоиммунка, но я все же думаю - инфекция!

Есть вроде анализы на маркеры аутоиммунных заболеваний, ты не сдавала?

Цитировать
Путь введения - это уже не так важно) Все равно он всасывается в кровь и работает там, где надо)).
При вагинальном пути введения он почти не всасывается в системный кровоток.

Я еще тут вспомнила, гинеколог назначал мне терапию ацикловиром, я его дней 7 пила, но тогда еще не сильно вздувало меня. Так вот вначале вроде бы ничего, даже вроде получше стало, но в конце приема опять стало все вздувать. В теорию герпеса в развитии СРК я ни грамма не верю, может быть какие другие вирусы замешаны.
Цитировать
Долго тянула с поиском причин, и как оказалось - у меня сильно повышен Хлор в крови, и часто не хватало щелочных элементов (Кальция, Калия, Магния, Натрия). Теперь я в курсе своих нарушений, и держу все под контролем, но на кишки, правда, это особо не влияет.....(

Ты знаешь, я почему-то думаю, что если здорового человека без симптомов отправить на этот анализ, а так же на любые другие анализы типа иммунного статуса, то у него тоже будет что-то повышено или понижено! Просто здоровые их не сдают, а люди начинают метаться, когда есть симптомы, вот тут-то и анализ показывает нарушения.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #83 : 30 Апрель 2015, 14:22:27 »

У нас нет анализов на Коксаки и еще много на что....
но если даже и Коксаки - лечатся все вирусы АНАЛОГИЧНО - интефероны, тепло.......

Добавлено: 30 Апрель 2015, 14:25:52
Ты знаешь, я почему-то думаю, что если здорового человека без симптомов отправить на этот анализ, а так же на любые другие анализы типа иммунного статуса, то у него тоже будет что-то повышено или понижено! Просто здоровые их не сдают,
Вот не надо!)))) У нас тут был еще один спец - Феникс, она говорила, что как раз электролиты сдвигаются очень редко!
Да и врачи это знают, т.к. напрвляют иногда сдавать на такие показатели.......

Есть вроде анализы на маркеры аутоиммунных заболеваний, ты не сдавала?
Вроде нет. У нас не на все есть возможность провериться.

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #84 : 30 Апрель 2015, 14:28:58 »

Цитировать
Из всех инфекций выявились у меня ВЭБ
у кого нет ВЭБА? Поймите, на всех форумах с хроничскими патологиями люди сидят и ищут у себя вэб, герпес-вирусы, цитомегало и т д. Так же сдают иммунограммы, и на маркеры аутоиммунных заболеваний(

Все эти вирусы есть у большинства людей

Добавлено: [time]30 апреля 2015, 14:53:12[/time]
Странновая, у тебя прежний ник Yano4k@ - был?

Добавлено: 30 Апрель 2015, 15:01:29
И еще ты писала про грелку - у тебя не было мысли , что грелка и тепло просто снимают спазм с кишечника и газы выходят?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 15:01:29 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #85 : 30 Апрель 2015, 15:20:05 »

Кардинально поменяла питание , и все же идеально хорошего состояния не получила.
Потому что яблоки ешь. Вот и у топикстартера они плохо идут.
Почему алкаши, у которых явно нарушен баланс микроэлементов, живут и слово  срк даже не знают?
Уу, ну на то есть несколько причин:
 - многие алкаши много пьют, и почти не едят; алкоголь - это мощный пребиотик, продукт жизнедеятельности дрожжей, и он наводит в ЖКТ своеобразный порядок; кроме того, питаются они не так как обычные люди, а с ударением на закуски - жирные животные солёные продукты; эти факторы держат под контролем развитие патогенной микрофлоры в кишечнике
 - у нас кишечник - слабое место, болезнь проявляется очевидным образом; есть более устойчивые люди, годами плохо питающиеся, вымывающие из себя полезные минералы, при этом их организм до поры до времени компенсирует вред; но рано или поздно такой образ жизни приводит к системным заболеваниям; здесь есть эффект наблюдателя - мы видим тех алкашей, у которых ещё хватает здоровья на свой образ жизни; потом они могут резко умереть, или же бросить пить если здоровье совсем пошатнётся; большинство людей со слабым кишечником и не начинают пить, опасаясь плохой реакции на алкоголь
 - а почему вы вообще решили, что алкаши не страдают от СРК? Из моих наблюдений - на гастроэнтерологических форумов полно людей, болезнь которых развилась на фоне неумеренной выпивки, а в сети многие упоминают о проблемах со стулом связанных с попойками
от стресса
У сотрудников МЧС - поголовный дисбактериоз?


Добавлено: [time]30 апреля 2015, 15:21:49[/time]
Все эти вирусы есть у большинства людей
Вот, верно сказано. Идёшь мимо пыльной дороги, проехала машина, подняла пыль, столько инфекции и вирусов проглотишь - хватит целый город заразить.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #86 : 30 Апрель 2015, 15:24:13 »

У сотрудников МЧС - поголовный дисбактериоз?
там другой стресс, эустресс, т.к. они чувствуют себя хозяевами положения
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #87 : 30 Апрель 2015, 15:25:08 »

т.к. они чувствуют себя хозяевами положения
Значит, вопрос в том, как человек воспринимает стресс, а не в том, испытывает ли он его. То есть, не в стрессе дело.
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #88 : 30 Апрель 2015, 15:29:47 »

Цитировать
- многие алкаши много пьют, и почти не едят; алкоголь - это мощный пребиотик, продукт жизнедеятельности дрожжей, и он наводит в ЖКТ своеобразный порядок; кроме того, питаются они не так как обычные люди, а с ударением на закуски - жирные животные солёные продукты; эти факторы держат под контролем развитие патогенной микрофлоры в кишечнике

Может начать много пить?) Как алкоголь может наводить порядок?? :o :o :o
Но при этом так же :
Цитировать
- а почему вы вообще решили, что алкаши не страдают от СРК? Из моих наблюдений - на гастроэнтерологических форумов полно людей, болезнь которых развилась на фоне неумеренной выпивки, а в сети многие упоминают о проблемах со стулом связанных с попойками
Я имела ввиду, что дело не в обменных процессах, которые 100% нарушены у алкашей и вряд ли они или только они приводят к СРК
 Вообще я так думаю, что С РК - это зависимость от стрессов, если есть стресс-есть с рк, тогда имеет смысл назначать и Ады и транки , если чел срется на людях или когда куда-то надо выходить это с рк, все остальное это точно не с рк никакой, просто не хотят наши врачи разбираться

Добавлено: 30 Апрель 2015, 15:34:51
Я конкретно применительно к себе - диареи на людях у меня нет и вообще стул раз в день, ну иногда два, а вот запирание в кишках прогрессирует с годами, это что стресс??да нифига. а врач меня голову порывался лечть отпрвить. мне еще интересно, почему все медленно но верно движется в сторону ухудшения? если это вирус или хрень в кишках даже?ведь при орви чел болеет и перестает, и т.д. , а у меня хуже развитие.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #89 : 30 Апрель 2015, 15:35:08 »

СРК это следствие.

Добавлено: 30 Апрель 2015, 15:36:57
У каждого все индивидуально и причин много. Кому как слону дробина, а кому сбои дает и нет единой формулы. На форуме полно информации, черпайте.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 54.