«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Долихосигма и метеоризм  (Прочитано 203539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #180 : 12 Январь 2015, 19:04:06 »

А как же совсем без толстой, тем более если она здорова,только петли в сигмовидной?
а если весь толстый кишечник не функционирует?
Я понимаю,если бы его давал человек, у которого все успешно прошло.
Ей не то отрезали, мне кажется. Видела статьи нескольких авторов именно о том, что недорезают.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #181 : 12 Январь 2015, 20:03:30 »

а если весь толстый кишечник не функционирует?
Это при Гриншпрунге так. Но это врожденное, с детства.Там оперируют, конечно.
Ей не то отрезали, мне кажется.
Угу, при том дважды(( Вот и попадешь к очередному "светиле". Царьков там первый раз делал.
Записан

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #182 : 15 Май 2015, 14:17:03 »

На всякий случай-упаси вас от таких хирургов как Царьков,одни обещания.... и такое наворотят,что уже переделать невозможно...
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #183 : 15 Май 2015, 22:35:03 »

На всякий случай-упаси вас от таких хирургов как Царьков,одни обещания.... и такое наворотят,что уже переделать невозможно...
Можете подробнее рассказать?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #184 : 16 Май 2015, 05:36:44 »

Ничего себе совет. :o Я понимаю,если бы его давал человек, у которого все успешно прошло. А как же совсем без толстой, тем более если она здорова,только петли в сигмовидной? И с иммунитетом что станет?
у моего мужа толстая кишка удалена практически вся и часть желудка, постоянные поносы, которые он практически не может терпеть вообще если припечет и после елы его дико раздувает, он аж дышать не может, причем количество елы неважно, от одного яблока может дико раздуть, газы отходят все равно пплохо, он мучается ужасно
Записан

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #185 : 17 Май 2015, 13:22:44 »

anchik,что бы я порекомендовала вашему мужу.Никаких свежих овощей и фруктов.Яблоки только в запеченном виде и то шкурку не есть.Все отварное,паровое.По тем симптомам ,что вы описали похоже на спайки.Ему отрезали почти весь  толстый,да еще желудок.Свято место пусто не бывает.На нем как защитная реакция организма образовались спайки,вот они -то и мешают отходу газов.На опрерацию по иссечению спаек попадать нельзя,образуются новые и еще больше.Пусть пьет отвар из зверобоя,по пол-стакана 3 раза в день перед едой.Массаж живота против часовой стрелки.Если боли можно пить но-шпу,ее нельзя тем у кого вялая перистальтика,а у кого поносы наоборот тормозит.Хорошо бы пройти физиотерапию с лидазой.Движения обязательно!Если поносы пусть дома упражнения для брюшного пресса делает(без фанатизма).Как ни странно клизмы с ромашкой,подержать(грушу влить)сколько выдержит.Могу прислать вам на почту как один мужчина растянул спайки(убрать их неоперационно невозможно,а если растянуть ни болей,ни дискомфорта не будет.Если интересно напишу на электронку.

Добавлено: 17 Май 2015, 13:28:22
Plantbasedguy.ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО КАК НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ХИРУРГИ,ВКЛЮЧАЯ Црькова,СЛОМАЛИ МОЮ ЖИЗНЬ НАПИШИТЕ СВОЙ ЭЛ.АДРЕС,не хочу здесь не в тему писать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #186 : 17 Май 2015, 14:24:53 »

выдержит.Могу прислать вам на почту как один мужчина растянул спайки(убрать их неоперационно невозможно,а если растянуть ни болей,ни дискомфорта не будет
Надежда, а сюда нельзя?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #187 : 17 Май 2015, 17:05:03 »

у моего мужа толстая кишка удалена практически вся и часть желудка, постоянные поносы, которые он практически не может терпеть вообще если припечет и после елы его дико раздувает, он аж дышать не может, причем количество елы неважно, от одного яблока может дико раздуть, газы отходят все равно пплохо, он мучается ужасно
Бедный, сочувствую:(( А по какой причине удалили ТК?
Записан

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #188 : 17 Май 2015, 18:27:54 »

Безглютенка,,а что именно сюда написать способ растяжки спаек или о том как работают наши хирурги,
(надеючь не все,правда мне не повезло...)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #189 : 17 Май 2015, 18:40:52 »

Безглютенка,,а что именно сюда написать способ растяжки спаек или о том как работают наши хирурги,
(надеючь не все,правда мне не повезло...)
про спайки. Ну, если остальное очень жжет душу, напиши, легче станет.
Записан

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #190 : 17 Май 2015, 19:11:43 »

Я напишу мыло того человека,а вы уж сами спишитесь и попросите прислать его материал как он справился со спаечной болезнью.vik_voi@mail.ru
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #191 : 18 Май 2015, 12:31:15 »

Бедный, сочувствую:(( А по какой причине удалили ТК?
с желудком проблемы были всегда, язва итд, а вот кишечник был нормальный, попал в аварию, не хочу в интернете подробности как именно, но кишечник был повредден и удалили весь толстый и часть желудка. С тех пор начались проблемы сначала с запорами, адские боли после каждой еды и клизма, потом поносы потом поставили срк как следствие. Сейчас уже прошло много лет но понос практически постоянный, плохо отходят газы, и очень большой живот, раздувает его

Добавлено: 18 Май 2015, 12:38:02
anchik,что бы я порекомендовала вашему мужу.Никаких свежих овощей и фруктов.Яблоки только в запеченном виде и то шкурку не есть.Все отварное,паровое.По тем симптомам ,что вы описали похоже на спайки.Ему отрезали почти весь  толстый,да еще желудок.Свято место пусто не бывает.На нем как защитная реакция организма образовались спайки,вот они -то и мешают отходу газов.На опрерацию по иссечению спаек попадать нельзя,образуются новые и еще больше.Пусть пьет отвар из зверобоя,по пол-стакана 3 раза в день перед едой.Массаж живота против часовой стрелки.Если боли можно пить но-шпу,ее нельзя тем у кого вялая перистальтика,а у кого поносы наоборот тормозит.Хорошо бы пройти физиотерапию с лидазой.Движения обязательно!Если поносы пусть дома упражнения для брюшного пресса делает(без фанатизма).Как ни странно клизмы с ромашкой,подержать(грушу влить)сколько выдержит.Могу прислать вам на почту как один мужчина растянул спайки(убрать их неоперационно невозможно,а если растянуть ни болей,ни дискомфорта не будет.Если интересно напишу на электронку.

Добавлено: [time]17 мая 2015, 13:28:22[/time]
Plantbasedguy.ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО КАК НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ХИРУРГИ,ВКЛЮЧАЯ Црькова,СЛОМАЛИ МОЮ ЖИЗНЬ НАПИШИТЕ СВОЙ ЭЛ.АДРЕС,не хочу здесь не в тему писать
anchik,что бы я порекомендовала вашему мужу.Никаких свежих овощей и фруктов.Яблоки только в запеченном виде и то шкурку не есть.Все отварное,паровое.По тем симптомам ,что вы описали похоже на спайки.Ему отрезали почти весь  толстый,да еще желудок.Свято место пусто не бывает.На нем как защитная реакция организма образовались спайки,вот они -то и мешают отходу газов.На опрерацию по иссечению спаек попадать нельзя,образуются новые и еще больше.Пусть пьет отвар из зверобоя,по пол-стакана 3 раза в день перед едой.Массаж живота против часовой стрелки.Если боли можно пить но-шпу,ее нельзя тем у кого вялая перистальтика,а у кого поносы наоборот тормозит.Хорошо бы пройти физиотерапию с лидазой.Движения обязательно!Если поносы пусть дома упражнения для брюшного пресса делает(без фанатизма).Как ни странно клизмы с ромашкой,подержать(грушу влить)сколько выдержит.Могу прислать вам на почту как один мужчина растянул спайки(убрать их неоперационно невозможно,а если растянуть ни болей,ни дискомфорта не будет.   Спасибо, не знаю есть ли у него спайки, яблоки он вообще не ест, не можеь, массаж живота делаем чтоб хоть как тот газы отходили, клизму с ромашкой тоже ставим. Работа у него сидячая но в выходные дни он плавает, ему легче посое плавания, газы начинвют отходить, питается он не очень, стараюсь ничего не жарить, но он ест вредности и переедает, после поноса есть хочется, у наго все вылетает не задерживаясь. Он не успевает доесть сразу в туалет. Днем и утром не ест чтоб на работе не бегать, вечером наедается, что совсем нехорошо
Записан

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #192 : 18 Май 2015, 19:59:24 »

anchik,ну тут или лопать все подряд и ждать скорую,либо есть часто понемногу и прожевывая и не вредности.Хочет под нож хирурга пусть лопает,ну думаю это никому не хочется..
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #193 : 28 Июнь 2015, 21:04:30 »

Воды больше пейте, долихосигма её требует в боольшом количестве.
Я вот не пойму, девочки, мальчики. Все как заведенные талдонят - пейте больше воды. И врачи-проктологи мне об этот как о какой-то панацее говорят... Да я и так пью как вербдюд, но у меня почки знаете ли работают на ура, я зассака еще та. У меня вся вода моментально почками выводится прям из желудка в крови и через почки, в сигму как видно она в принципе не попадает.

Добавлено: 28 Июнь 2015, 21:23:42
Тему почитала, и как поняла, удачно никому сигму не удалили?
А то я тоже думаю думаю, один (известный и именитый) врач сказал надо скорее пока молодая и здоровая убрать нафиг и все, потому что чем ближе к старости тем проблемнее все будет. Другой (тоже звезды и из того же отделения проктологии) говорит, что это не факт что решит проблему запоров и не факт, что перистальника после операции восстановится, типа риск 50 на 50, и лучше приспосабливаться дальше.

ВОт гуглю в инете отзывы, как живут пережившие операция на долихосигме, но чем не могу найти отзыов.. Люди, наверно, не делают все-таки такие операции, если там нет рака или няка... а просто от запоров кишку не рискуют укорачивать...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 21:23:42 от Фикус »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #194 : 16 Июль 2015, 21:08:49 »

Мне один проктолог предложил удалить нахрен всю сигму. Говорит, пока молодая, оперируйся и живи спокойно, июо с возрастом перистальника еще хужее будет, и потом операция в возрасте уже менее безопасна. А я и так пять лет на сене сижу плотно.
А другой колопроктолог говорит, не гони, жри отруби, фитомуцил, запивай форлаксом, и диеты придерживайся, да и как так кишку отрезать без рака или няка, непорядок!
Не надо ничего резать. Я ходила к хирургам,мне отказали. Сказали моя симптоматика не из-за нее, последствия после операции непредсказуемы и часто печальны.Я раньше жила с этой долихосигмой и горя не знала. Да, бывали запоры, но именно от неправильного питания. Когда я добавля ложку отрубей в суп или кефир все отлично было. У меня все случилось в один день из-за стресса, думаю. И основная моя проблемы это ужасные спазмы и боль. Сенну не пей,она раздражает стенки кишечника и от нее привыкание. Я пила долго дюфалак в маленьких дозах (10-15 мл), он безвредный,форлакс, сейчас резолор принимаю иногда, по 0,25 мг 1-2 раза в неделю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 55.