«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #30 : 13 Февраль 2020, 16:55:36 »

Кажись тут на форуме если дообследоваться нормально , у половины тут микроколит, ну это уже взк, в принципе там течение болезни  точ точ с срк , страдает слизистая и чуть под ней) много где читал, что микроколит самопроизвольно исчезает сам по себе иногда навсегда, но думаю лучше иметь диагноз, чем постоянно ходить в неведении, так хоть знаешь что лечишь
фуф! слава Богу, что эта хворь редкая. меня не много удивила статистика болезни Крона - у крупного диагностического гастро центра в прошлом году выявлено только один новый случай Крона за 9 лет практики. По этому поводу они даже пресс конференцию собрали. А в  крупной клинической больнице лечится только 2 человека с болезнью Крона. Вот и вопрос - если эта болезнь такая редкая, то что её так усердно ищут у больных СРК, попутно игноря - хлопья в желчном, стеатоз печени, ВНПЖ, энтериты, всякие мальабсорбции, хронические панкреатиты и т.д. т.е. то, от чего мы реально страдаем.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #31 : 13 Февраль 2020, 19:48:09 »

А биопсию надеюсь брали?
Конечно. Сказали, кишечник как у младенца! :-)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #32 : 13 Февраль 2020, 19:57:46 »

Конечно. Сказали, кишечник как у младенца! :-)
чувствуете ли Вы тревогу с утра сразу после пробуждения? и есть ли утренний понос в выходные дни?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #33 : 14 Февраль 2020, 14:13:33 »

Нет ребята на четкий диагноз вы не рассчитывайте, его не будет никогда. Потому как не водится таких болезней, что бы подогнать  ваши симптомы. А главное в отличии от других болезней ваша лечиться не будет, теми средствами, что ее лечат обычно. Потому как эта "болезнь" раз в 10 хитрее вас и врачей.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #34 : 14 Февраль 2020, 14:44:26 »

Нет ребята на четкий диагноз вы не рассчитывайте, его не будет никогда. Потому как не водится таких болезней, что бы подогнать  ваши симптомы. А главное в отличии от других болезней ваша лечиться не будет, теми средствами, что ее лечат обычно. Потому как эта "болезнь" раз в 10 хитрее вас и врачей.)
ну c неизлечимостью СРК еще как-то можно ужиться от ремиссии до ремиссии, но что делать, если присоединяются другие симптомы или/и обострения протекают агрессивней и/или вообще меняется симптоматика?
я понимаю, что мы - ненавистные пациенты гастроэнтерологов (думаю, что они ВЗКашников они с большим энтузиазмом лечат), и возможно, они даже не знают как нам помочь, но все же народ пишет, что даже частично решил проблему самостоятельно, значит не все так плохо, нужно только искать :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #35 : 14 Февраль 2020, 15:52:08 »

но что делать, если присоединяются другие симптомы или/и обострения протекают агрессивней и/или вообще меняется симптоматика?
Ну при нормальной болезни, любой, такого не может быть.. Каждая имеет свои симптомы и никогда другие, такого не бывает, от слова совсем. По этому когда вы врачам начинаете рассказывать, что у вас поменялись вдруг симптомы.. для них это означает , что вы идиот.
А между тем они могут у вас поменяться запросто, причем одни которые вы до этого долго и безуспешно лечили могут вдруг пропасть сами по себе и появиться , что то новое. Например у меня, это может произойти на неделе несколько раз. Почему я вам и говорю, что не бывает таких болезней НЕ БЫВАЕТ.. Все это делают с вами люди. Просто вы их не видите, а что вы вообще то видите?))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #36 : 14 Февраль 2020, 16:47:43 »

Почему я вам и говорю, что не бывает таких болезней НЕ БЫВАЕТ.. Все это делают с вами люди. Просто вы их не видите, а что вы вообще то видите?))
Вы имеете ввиду стресс, получаемый от взаимодействий с другими людьми? и "качественную" еду?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #37 : 14 Февраль 2020, 17:15:47 »

Вы имеете ввиду стресс, получаемый от взаимодействий с другими людьми? и "качественную" еду
Не вас просто тут травят, потихоньку. вот по примерно такой программке
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #38 : 15 Февраль 2020, 12:28:03 »

У каждого Адама своя программа)
А чё там сразу нельзя заху...ть ¿ Или медленная смерть с муками прикольней наверно, за что меня травят? Похоже Док вышел из матрицы, итак надо выбрать какую таблетку вы проглотите , синюю или черную? Морфеус этого форума, мы походу просто избранные) селяви, Док я готов увидеть реальную реальность, выйти из матрицы и противостоять агентам. Победа за нами!
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #39 : 15 Февраль 2020, 15:14:45 »

В России есть сан пин 2.3.2 1078-01 регулирующий предельно допустимую норму токсичных элементов в пищ. Продуктах: свинца, мышьяка, кадмия, ртути, сальмонеллы..такое вообще не хотелось бы в пищ.продуктах встречать, а у нас НОРМА, как раз в 2001 ввели на заре эпидемии срк
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #40 : 15 Февраль 2020, 15:55:00 »

Док я готов увидеть реальную реальность,
Ты хоть тормозной диск ,от диска сцепления научись отличать.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #41 : 15 Февраль 2020, 19:58:03 »

Ты хоть тормозной диск ,от диска сцепления научись отличать.)
С этого момента поподробнее.
Как это нам поможет ?
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #42 : 16 Февраль 2020, 12:09:44 »

Ну знаю и что дальше? Сам то сны от реальности различаешь?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #43 : 16 Февраль 2020, 13:16:25 »

Ты хоть тормозной диск ,от диска сцепления научись отличать.)
Там ещё колесные диски, компакт-диски были, жесткие диски 😁
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #44 : 17 Февраль 2020, 18:43:59 »

чувствуете ли Вы тревогу с утра сразу после пробуждения? и есть ли утренний понос в выходные дни?
Да, тревога почти постоянна. Вчера резко почувствовала головокружение. Меряю давление - 166/80, у меня паника. Через три минуты перемерила - 176/100. Все думаю, кабздец пришел. Но пью фенибут. Решила сразу не мерять давление. Померяла через полчаса - 130/79. (я так поняла - это же паническая атака?) Сегодня 125/70. Но тревога чуть-чуть есть. В выходные тревоги меньше, если чем-то заняться. Но есть всегда.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 55.