«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бактериофаги  (Прочитано 46284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Бактериофаги
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2008, 20:02:04 »

fenazepam,организм человека такая сложная вещь,что никто не знает что из-за чего.Так что всё возможно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2008, 22:09:26 »

и дифлюкана(я его тоже пила) тоже заработала похожие нарушеня в работе жкт unsure

Вот как раз про антигрибковые, в частности про дифлюкан, ранее говорила Виктория, - что они то как раз и стимулируют рост Клостридий и протей... (тех самых с которыми я лично сейчас и борюсь)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Бактериофаги
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2008, 07:42:24 »

Поливалентный пиобактериофаг- чем хорош, так это отсутствием побочных эффектов и высокой эффективностью. Но-очень дорогой. Но- оно того стоит.
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2008, 14:25:37 »

Поливалентный пиобактериофаг- чем хорош, так это отсутствием побочных эффектов и высокой эффективностью. Но-очень дорогой. Но- оно того стоит.

В целом, они все позиционируются как без побочных эффектов, (хотя после сотни баночек и года их использования могу сказать что печень после приема они немного нагружают)...

Так вот где-то читал что поливалентный очищенный фаг позиционируется КАК С УЛУЧШЕННЫМИ ВКУСОВЫМИ качествами, поскольку очищен от метаболитов жизнедеятельности, и поэтому детки его пьют не морщась)..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактериофаги
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2008, 22:20:21 »

Принимала дизентерийный поливалентный бактериофаг, осталась очень довольна, его можно применять даже для профилактики, действует губительно на многие плохие бактерии, никаких побочных действий, а плюсов придастаточно! Но это все очень индивидуально, на мой взгляд - лучше применять его, чем антибиотики кишечные
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Бактериофаги
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2008, 22:27:26 »

Натали, а зачем принимать дизентерийный бактериофаг, если у тебя нет дизентерии? :D А нитрофураны, такие как Эрсефурил и Интетрикс, обладают широким спектром действия и не нарушают равновесия сапрофитной микрофлоры(не вызывают дисбактериоз).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактериофаги
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2008, 22:34:06 »

 Emigrate, мне врач посоветовала его попринимать, там написано, что необязательно болеть дизентерией, можно и в качестве профилактики, для повышения иммунитета, так сказать.... Может я уже в тот период  ее просто достала своими жалобами, вот она мне и посоветовала его попить, что б я отстала от нее наконец!! :D Как то не было, но мне тогда помогло! :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Бактериофаги
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2008, 00:10:10 »

Натали, я тут пошарила в интернете по поводу фагов, там пишут, что перед их приемом надо пить раствор соды. Что за фигня? Это правда?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактериофаги
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2008, 00:19:05 »

Натали, я тут пошарила в интернете по поводу фагов, там пишут, что перед их приемом надо пить раствор соды. Что за фигня? Это правда?
Первый раз слышу! Я ниче не пила!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Бактериофаги
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2008, 00:23:18 »

Надо у Бука проконсультироваться, он все про фаги знает.
Буг, аууууууууууууууу!
Я прочитала и так офигела. сода же кислотность понижает, да ваще ее много пить плохо.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2008, 12:40:41 »

Все далее субъективно...
- Если повышенная кислотность лучше пить минералочку а не соду, чтобы переводить среду в более щелочную...

- Вирус, это не тупая бактерия, а клетка с ДНК... которая может передавать свое ДНК...  более того любая структура обладающая ДНК способна самовозобновляться (не путать с простым размножением).. поэтому не думаю что соляная кислая среда - это место способное убивать вирусы... может я и не прав... можно проверить в библиотеках..
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Уменьшение кислотности перед приемом фагов не вижу особо целесообразным, но в минералке (как средство естественного изменения кислотно-щелочного баланса) перед приемом фагов/пробиотиков/пребиотиков вижу только пользу в нашем случае...

Вообще если конечно есть интерес, я думаю много по гуглу пробить можно - было бы время...

не болейте



Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2008, 14:21:47 »

Ну от всех болезней точно не поможем, но от большинства "животных" точно помочь сможем... меня вот тут другой вопрос волновать начал....связь хронического СРК и рака кишечника в долгосрочной перспективе... вот это может быть актуальная тема для нас лет через двадцать, если не излечимся....наверное
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Бактериофаги
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2008, 14:27:14 »

book,  учёные мужи давно врубили, что функциональные патологии не приводят к развитию серьёзным соматическим болезням. Так же как ВСД не приводит к инфарктам, СРК не приводит к раку или болезни Крона. Мучиться помучаешься, но не помрёшь...хаха

Добавлено: 26 Декабрь 2008, 13:30:34
Смайл в начале - это движок форума так интерпретирует твой ник, бук...)

По теме : бактериофаг юзал - как мёртвому припарки. Больше помогла психофармакология (АД, транки, малые нейролептики).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 17:36:36 от Laura »
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактериофаги
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2008, 14:31:36 »

По поводу рака - даже страшно думать, мне одна умная тетя врач один раз поставила такой диагноз - что я пережила, даже вспоминать не хочу, потом врач специалист гастаэнтеролог долго беседовала со мной на эту тему - успокаивала, сказала, что рак в кишечнике быстотечен, месяца 2-3, и что люди, страдающие СРК не заболевают онкологией чаще, чем другие, мне после этого разговора намного легче стало....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2008, 17:19:17 »

Посмотрим как оно будет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.664 секунд. Запросов: 55.