«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Здоровье и СРК => Сопутствующие заболевания при СРК => Тема начата: Лада от 12 Июль 2014, 23:39:41

Название: Демодекоз
Отправлено: Лада от 12 Июль 2014, 23:39:41
 В апреле на лице резко стали появляться прыщи. Сначала не придала этому значения, так как никогда не страдала этим, даже в юности, но потом поняла, что все не так безобидно. Опасения подтвердились- выявили демодекоз!  А это , пишут, неизлечимо, и связано с заболеваниями ЖКТ. Очень расстроена, любая женщина меня поймет, ведь это портит внешность! Наверное, придется снова топать на обследование к гастроэнтерологу, осенью проходила лечение своего ЖКТ на предмет эзофагита, холестаза и прочего, в том числе за рубцевавшейся язвы. Просто хотела тут пожаловаться, начинается депрессия и все такое... Может быть, получить ценный совет или чей-то опыт. И хочу еще раз сдать дыхтест на хеликобактер, говорят, что это тоже может вызвать это заболевание. У кого такое  есть? Неужели у меня одной?
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: ЛИН от 13 Июль 2014, 00:44:39
Почитайте про АСД-2, очень хорошо лечится  демодекоз по отзывам.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 13 Июль 2014, 02:44:00
Тогда уж не 2, а 3: АСД-3. Она для наружного применения.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 13 Июль 2014, 09:29:15
 Наслышана про асд, только боюсь пока. Наверное, эфективнее и внутрь и снаружи. А вообще, иммунитет надо поднимать. От клеща все равно не убережешься никак, он везде и у всех.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Семицветик от 13 Июль 2014, 11:45:50
Наслышана про асд, только боюсь пока.
Попробуй просто вначале сверху применять.Хуже уж точно не будет.Пить его я например не смогла.Очень сильный рвотный рефлекс.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: ЛИН от 14 Июль 2014, 01:56:08
Я читала отзыв вылечившегося от приема АСД-2, а не АСД-3.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 14 Июль 2014, 03:46:14
У моей тетушки на мочке уха выросла какая-то ерунда. Она пошла к врачу, сделали анализы, оказалось, что злокачественная опухоль. Пока ждали очередь на операцию, химию и прочее, знакомый порекомендовал ей прикладывать к этой бяке АСД-3. Она это и делала. Штука начала уменьшаться, а потом засохла и отвалилась. Когда нужно было идти на химию, у нее уже ничего не было. Врач сильно удивился, а она призналась ему во всем.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 14 Июль 2014, 06:39:22
 Я все это время читаю про асд, набираюсь решимости попробовать. Читала, что при заболеваниях ЖКТ тоже помогает. И вообще, чуть ли не панацея. Сейчас я осваиваю ветеринарный препарат-мазь ЯМ. Вижу положительный результат, но это временно, нужно повышать иммунитет всего организма, поэтому и подумываю про АСД, если, конечно, смогу-он воняет ужасно.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 14 Июль 2014, 13:55:13
Лада, я где-то читала один совет, как можно избежать вонючести АСД при приеме во внутрь. Покупаете какие-нибудь дешевые витамины в желатиновых капсулах. Аккуратно шприцем с тонкой иголкой (м.б. инсулиновым?) отбираете содержимое, а потом туда же вводите АСД. Запах чувствоваться не будет, хотя, конечно, возни много.

 А вообще-то с запахом можно совладать. У меня нос очень чувствительный, но я вполне сносно восприняла АСД. Ее нужно правильно пить.
Я наливала на балконе в стакан с небольшим количеством воды. Задерживала дыхание, на выдохе все это выпивала, потом делала несколько вдохов РТОМ и сразу же запивала стаканом чистой воды. Идет нормально.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Семицветик от 14 Июль 2014, 16:58:38
Сейчас я осваиваю ветеринарный препарат-мазь ЯМ.
А не он ли является причиной появления демодекоза? :o
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: ЛИН от 14 Июль 2014, 19:00:06
ЛАккуратно шприцем с тонкой иголкой (м.б. инсулиновым?) отбираете содержимое, а потом туда же вводите АСД. Запах чувствоваться не будет.
Задерживала дыхание, на выдохе все это выпивала, потом делала несколько вдохов РТОМ и сразу же запивала стаканом чистой воды. Идет нормально.
Я так же принимаю. Гастрит с момента приёма АСД  перестал  беспокоить(надеюсь вылечить, пишут про 1,6 месяца приема). Очень хороший препарат. И в целом стало получше.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 14 Июль 2014, 21:05:08
А не он ли является причиной появления демодекоза? Шокированный
Нет, конечно!!!! Я только три раза мазала его.А до этого только бензилбензоат и розамет!!! Ям в разы быстрее подействовал!
Я так рада, что вы пишите про свой опыт с асд!!!!Прям спасибище!!!! Завтра же пойду в зоомагазин! РЕшено! Про капсулы я тоже читала. Если не смогу так пить.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: efmled от 14 Июль 2014, 21:16:52
подумываю про АСД, если, конечно, смогу-он воняет ужасно.
Да не парьтесь Вы с запахом! Да, по началу не совсем приятно, но потерпеть можно. Я пил его, вначале 3 недели, пару недель перерыв и сейчас снова пью. После перерыва он вообще нормально идет, намного лучше чем в первый раз. А перед тем как пить, делаю вдох, а не выдох.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 14 Июль 2014, 21:23:28
. Я пил его,
И как результат? Как самочувствие после него? При заболеваниях ЖКТ он, пишут, очень показан. Мои проблемы с кожей от неполадок ЖКТ. Но ведь эти болячки неизлечимы....Осенью я кучу денег ухлопала на лечение , а весной, видимо, все вернулось.((( А насчет запаха. я особо не переживаю...
А на форуме есть отдельная тема про АСД? Я не нашла....Может быть, создать?
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: efmled от 14 Июль 2014, 21:38:18
И как результат? Как самочувствие после него? При заболеваниях ЖКТ он, пишут, очень показан. Мои проблемы с кожей от неполадок ЖКТ. Но ведь эти болячки неизлечимы....Осенью я кучу денег ухлопала на лечение , а весной, видимо, все вернулось.((( А насчет запаха. я особо не переживаю...А на форуме есть отдельная тема про АСД? Я не нашла....Может быть, создать?
Я его пью не от проблем с жкт, а от тонзиллита с ринитом и как следствие угрей на коже. Результат есть, но очень медленно. Краснота в горле умеьшается и полипы становятся меньше. Но я еще параллельно полоскаю горло содой солью и йодом( может это и они помогают). Когда пил его первый раз (и тогда я тоже полоскал горло содой солью и йодом), то угрей постеменно становылось меньше. Сделал перерыв снова появились. Теперь наверное буду пить его до победного.
Хуже от него точно не становится. Только покупайте Армавирской биофабрики. Тема есть http://forum.srk.su/index.php?topic=1056.0
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 14 Июль 2014, 22:11:38
тонзиллита с ринитом
У меня с носоглоткой тоже проблемы, я думаю, от эзофагита. Спасибо за совет!:) Пойду читать про асд.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 14 Июль 2014, 22:31:33
Только покупайте Армавирской биофабрики.

Да, да. Я тоже слышала, что Армавирский почему-то лучше, хотя м.б. просто рекламный ход.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 14 Июль 2014, 22:39:21
 Почитала темку. Впечатлилась. Ради красоты чего только не выпьешь, ведь это-святое для нас, девочек! :) Мне мои прыщи уже во сне снятся!
И мазь,которой я сейчас пользуюсь, тоже воняет будь здоров! Но сегодня я уже почти привыкла к этому запаху!и Лишь бы помогало!
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 15 Июль 2014, 00:12:08
Лада, еще хочу Вас подбодрить одним примером из своей жизни. Давно дело было. Пришлось мне как-то пообщаться с одной коровой в деревне. И всего-то погладила ее несколько раз. Через время стали чесаться руки между пальцами, появилось несколько мелких красных точек. Затем их стало гораздо больше. Потом пошло по наружной стороне бедра.

Я сначала решила, что это аллергия на что-то. Но так как работала в лаборатории и под рукой был микроском, то взяла попросту соскоб и посмотрела его содержимое под увеличением.
Каков же был мой ужас, когда я увидела, что там - живое существо! Стала приставать к двум своим коллегам - ветеринарным врачам, чтобы они подтвердили мне диагноз "чесотка".
Оба сильно посмеялись и сказали, что чесотка выглядит совсем не так. Я не отважилась признаться им в моей находке, поэтому оба настаивали на аллергии.
Тогда я взяла в библиотеке справочник с картинками по всем тварям, которые паразитируют на коровах и нашла, что заразилась именно коровьим клещем, которым нормальные люди не заражаются, а я умудрилась.
Пошла в аптеку, попросила у них аннотации нескольких зверобойных мазей для кожи, выбрала самую агрессивную из них и втирала очень локально в свои прыщики. Зараза ушла довольно быстро. Сдохли поганцы от той мази.
Поэтому, я уверена, что Вы тоже справитесь! От одного запаха АСД они от Вас сбегут!
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 15 Июль 2014, 07:30:22
 Феникс, спасибо большое за поддержку! Можно спросить, чем Вы обрабатывали кожу? Какой-такой убойной штукой?
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 15 Июль 2014, 13:58:33
Лада, я уже не помню, как называлась мазь. Я выбрала ту, в которой были соединения тяжелых металлов, расценив, что от них моя живность должна дуба дать. Все так и получилось. Помню, что там были соединения ртути.

Вот нашла что-то с ртутью:  http://www.pamba.ru/therapeutic/antiseptic/salt/mercurial_ointment/

В моем случае делала это локально, пару раз в сутки. Помогло довольно быстро.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 15 Июль 2014, 16:00:16
 Я помню, очень давно от педикулеза применяли серно-ртутную мазь. )))
Я сегодня приобрела АСД-2. Нужно определиться с дозировкой. Немного страшновато.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 15 Июль 2014, 19:54:00
Не бойтесь, я ее пила с моим жутким гастритом. Попробуйте начать осторожно капель с трех, а потом увеличивать по ощущениям. В этом случае точно почувствуете, пойдет она Вам или нет. Удачи!
В связи с этим вспоминается мое любимое правило: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся!"
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: efmled от 15 Июль 2014, 19:55:21
Я сегодня приобрела АСД-2. Нужно определиться с дозировкой. Немного страшновато.
Забыл Вам сказать: когда я пью АСД, то в горле, там где воспаление-печёт. Причем раньше, когда только начинал пить, пекло больше чем сейчас, когда воспаление уменьшилось. Так что эсли у Вас эзофагит, то по идее должно жечь в пищеводе. Это я так, предупредить.
Я пью по 1мл АСД на 100 мл воды, 2 раза в день, за 30 мин до еды. Набираю одноразовым шприцом с иголкой, путем прокола резиновой пробки, вливаю в воду, размешиваю и сразу пью.  Алюминиевую крышку не снимайте, только кружочек посредине удалите и все.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 16 Июль 2014, 09:14:25
Благодарю за отзывы. Начну с маленькой дозы. Читала-5 дней пьешь, 2 дня отдыхаешь. С понедельника начну!
С каплями трудновато будет определиться-ведь шприцом не накапаешь. Интересно, сколько капель в 1 мл?
У меня и язва и эзофагит, и панкреатит и холецистит и еще что-то с печенью, забыла уже что. Врач сказала, что даже травки и витаминки мне нежелательно, вот такая фигня.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 16 Июль 2014, 14:05:55
У меня и язва и эзофагит, и панкреатит и холецистит и еще что-то с печенью, забыла уже что. Врач сказала, что даже травки и витаминки мне нежелательно, вот такая фигня.

Поменяйте врача. Если организм нездоров, то он особенно нуждается в поддержке витаминной и травяной, ведь он и так по причине болезни много чего недополучает.

Капать из шприца - без проблем потренируйтесь, капая из него воду. Заодно и посчитаете, сколько капель в 1 мл.
А язва у Вас с повышенной кислотностью или нет? Рефлюкс кислого вкуса?
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: о-льга от 16 Июль 2014, 14:43:56
Бывает язва с пониженной кислотностью?

Лада, еще, как вспомогательное-дегтярное мыло.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 16 Июль 2014, 15:44:11
дегтярное мыло.
Активно им пользуюсь! Даже научилась получать от этого удовольствие. Кстати, мне очень нравится кожа после него-на ощупь нежная, хотя и пованивает дегтем! )))

А язва у Вас с повышенной кислотностью или нет? Рефлюкс кислого вкуса?
Что-то я этого не знаю. Изжога бывает жгучая. Наверное, повышенная кислотность. Все никак не соберусь на очередное обследование...Нужно начать хотя бы УЗИ и дыхательный тест. Я недавно пропила метронидазол, наверное, нужно выждать недели три, чтобы тест не смазался.
И, на заметку, от ветеринарной мази ЯМ ситуация получше, хотя думаю, что при отмене высыпания могут начаться снова.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 17 Июль 2014, 02:05:06
Бывает язва с пониженной кислотностью?

Бывает с любой. Даже с нормальной. Я тоже когда прочитала - была сильно удивлена.

Добавлено: [time]17 июля 2014, 01:09:51[/time]
Изжога бывает жгучая.

Это скорее желчь, тогда вероятнее всего кислотность понижена. При повышенной - рефлюск кислого вкуса.

Добавлено: 17 Июль 2014, 02:18:44
Вспомнила, что есть еще хорошее аюрвердическое мыло  "Ним" от всяких бяк на лице.

"Помимо лекарственных свойств, ним обладает и пестицидными свойствами. Жмых нима используется в Индии как удобрение для рисовых полей, а содержащиеся в ниме соланин признан эффективным природным ПЕСТИЦИДОМ, способным защищать растения от вредителей, не принося ущерба земле и полезным насекомым." (с)

Я думаю, от клещей можно попробовать.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 17 Июль 2014, 06:37:23
аюрвердическое мыло  "Ним" от всяких бяк на лице.
Спасибо за информацию! Сегодня же загляну в "Аюрведу", поинтересуюсь...У меня, кстати, была такая мысль, я даже на днях быа в подобном магазинчике, разглядывала масла, нужно было спросить у девушки.
 У меня, похоже, язва проснулась-вчера вечером были боли. Да и по состоянию слизистой носа ощущается-снова ухудшение-отек. Я читала, что демодекс очень дружит с хеликобактером и начинает разомножаться там, где есть болезни ЖКТ.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 17 Июль 2014, 14:00:29
Да и по состоянию слизистой носа ощущается-снова ухудшение-отек.

Т.е. Вы завечаете связь между слизистой ЖКТ и носа?
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: zNation от 17 Июль 2014, 14:13:09
все это ослабление иммунитета и хелик и демодекоз
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 17 Июль 2014, 15:58:03
Т.е. Вы завечаете связь между слизистой ЖКТ и носа?
Я нисколько не сомневаюсь в этом! У меня именно так! В прошлом году у меня было резкое ухудшение в носоглотке-ужасный отек держался несколько месяцев, пока я вплотную не занялась лечением ЖКТ. Стоило подлечиться, и нос начал свободно дышать, прошло утреннее подкашливание, першение в горле. Эзофагит сильно разрдражает пищевод и носоглотку.

все это ослабление иммунитета и хелик и демодекоз
Абсолютно согласна! В этом году у меня был затяжной стресс, в итоге иммунитет ослаб, и вот такой результат получился! Мне необходимо поднять иммунитет, ищу способы.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Феникс от 18 Июль 2014, 19:25:16
Мне необходимо поднять иммунитет, ищу способы.

Кишечных бактерий своих кормИте хорошенько, вот и будет иммунитет. С тех пор, как у меня совсем плохо стало с кишками, хватаю каждые сопли. До этого не было такого.
Название: Re: Демодекоз
Отправлено: Лада от 18 Июль 2014, 23:35:51
 Я кормлю моих бактерий кефирчиком "Эвита". Причем уже около года, но, несмотря и вопреки, клещик проявился-таки!