«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мочегонные). + связь нарушений диуреза с кишечными проблемами  (Прочитано 33282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Не, проблем с почками из-за ужасного питания быть не может......
другое дело - с ЖКТ - да.
Это либо хр. воспаление почек - пиелонефрит, либо......
А кстати, расскажи, как у тебя пиелонефрит себя проявляет, какие симптомы?
Какие отклонения по анализам при этом у тебя лично были?
мне не ставили пиелонефрит ни разу. это мне апрелька поставила, когда я попала на этот форум)
Если я сейчас приду к терапевту за направлением к нефрологу, что мне скажут сдать  общий анализ мочи, он будет в норме и направление не дадут только на основании того, что у меня Верхняя граница нормы креатинина и 2 УЗИ плохих, потому что последнее узи в норме) все дополнительные анализы мочи назначаются также, если плохой общий)

а так, у меня ничего особого, белка там, в моче Не находили, только лейкоциты и эритроциты, Но тогда ставили цистит. + соли находят, но говорят что это норма.


Добавлено: [time]16 ноября 2015, 19:52:26[/time]
симптомы ночной диурез, если выпить чая на ночь и даже воды чистой , буду часто ночью просыпаться, И вообще полиурия у меня

Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 19:54:27
когда были анализы плохие, то температура и боли при мочеиспускании
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Местно, утрожестан в малых дозах, даже эрозия на удивления зажила, гинеколог в шоке была.
О, да, уражестан - это аналог естественного гормона, ничего удивительного.....
мне не ставили пиелонефрит ни разу. это мне апрелька поставила, когда я попала на этот форум)
Я понимаю, конеш, что Апрелька - хороший специалист-медик, но диагноз все-таки должен поставить врач, очно))

Если я сейчас приду к терапевту за направлением к нефрологу, что мне скажут сдать  общий анализ мочи, он будет в норме и направление не дадут
Значит, то, что мне моя участковая написала в направлении - Пиелонефрит, которого у меня никогда не было - это значит, потому что иначе вообще не дадут?.... понятно....

+ соли находят, но говорят что это норма.
Соли у меня находят изредка - не всегда - это м.б. связано с тем, ччто что-то не то съел типа)))

когда были анализы плохие, то температура и боли при мочеиспускании
Ну это скорее симптомы цистита.... хотя ХЗ.....
А еще должны были дать направление на бакпосев мочи - когда боль при мочиеспускании

симптомы ночной диурез, если выпить чая на ночь и даже воды чистой , буду часто ночью просыпаться, И вообще полиурия у меня
Да, ну у меня-то как раз все наоборот.....
Мимоза, а ты не замечала связи полиурии с тахикардией, проблемами с сердцем?
Читала, кстати где-то в мед. консультации - у мальчика был повышенный Хлор, ацидоз из-за пиелонефрита.... Но я думаю - если б у меня пиелонефрит был - я бы об этом знала))))

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза, а ты не замечала связи полиурии с тахикардией, проблемами с сердцем?
замечала, у меня всегда после приступа тахикардии или гипертензии, полиурия
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

я мочегонюсь только когда давление подымается, на погоду точно
больше ничего не могу написать)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Значит, то, что мне моя участковая написала в направлении - Пиелонефрит, которого у меня никогда не было - это значит, потому что иначе вообще не дадут?.... понятно....
да. но моя терапевт так не сделает, потому что ей недавно сняли премию за большое количество выданных направлений


Добавлено: [time]16 ноября 2015, 23:06:34[/time]
Я понимаю, конеш, что Апрелька - хороший специалист-медик, но диагноз все-таки должен поставить врач, очно))
я не писала никогда, что у меня пиелонефрит)



Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 23:08:06
А кстати, расскажи, как у тебя пиелонефрит себя проявляет, какие симптомы?
Какие отклонения по анализам при этом у тебя лично были?
еще была плотность мочи сильно снижена
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 23:08:06 от Желатинка »
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

замечала, у меня всегда после приступа тахикардии или гипертензии, полиурия
я мочегонюсь только когда давление подымается, на погоду точно
При измерении давления у меня самая большая тахикардия была 80) Но если пробегусь - пульс точно больше будет)) но на диурез это никак не влияет, на ЖКТ тоже)))
А на изменение погоды как-то тоже мочегонило, помню, без Теопэка - с ЖКТ тогда сразу легче стало))

да. но моя терапевт так не сделает, потому что ей недавно сняли премию за большое количество выданных направлений
Вот идиоты!.... А потом столько запущенных случаев!..... >:D

Короче, пока только поняла, что по давлению, сердцу, почкам, гормонам у меня получается шоколадно все))
Значит причина какая-то своя.....
Хотела бы, чтобы отписались те, у кого был пиелонефрит, или есть хр. пиелонефрит....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Не, проблем с почками из-за ужасного питания быть не может......
другое дело - с ЖКТ - да.
Это либо хр. воспаление почек - пиелонефрит, либо......
а мне кажется может.
она постоянно ест сало на ночь, причем пересоленное настолько, что его есть невозможно, а на утро встает с одутловатым лицом
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

еще была плотность мочи сильно снижена
Так у меня тоже снижена - из-за мочегонок)
А когда наоборот олиго - тогда она повышена - 1030 - но это все не говорит за пиелонефрит.
А еще при пиелонефр. обл. почек со спины должна болеть, но у тебя позвоночник, ты можешь не отличить одно от другого....


Добавлено: [time]16 ноября 2015, 23:12:55[/time]
она постоянно ест сало на ночь, причем пересоленное настолько, что его есть невозможно, а на утро встает с одутловатым лицом
Это скорее с печенью проблемы будут).

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

При измерении давления у меня самая большая тахикардия была 80)
Для меня это шикарный пульс, при таком оч хорошо себя чувствую)
Надо мне будет холтер переделать, а то сильная тахикардия на нем, кардиолог говорит пожизненно сидеть на Конкоре, а я не хочу ничего пить пожизненно) может волновалась, дай бог на следующем будет поменьше)
Это результаты Холтера по часам. 
ps. хотя это уже флуд для данной темы)))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]16 ноября 2015, 23:35:11[/time]
А еще при пиелонефр. обл. почек со спины должна болеть, но у тебя позвоночник, ты можешь не отличить одно от другого....
Вот область почек болела на салофальке, после отмены - прошла


Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 23:46:18
Хотела бы, чтобы отписались те, у кого был пиелонефрит, или есть хр. пиелонефрит....
у злой заи вроде
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 23:46:18 от Желатинка »
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Это результаты Холтера по часам.  ps. хотя это уже флуд для данной темы)))
ЭТО НЕ ФЛУД!)
Говорю же - мне полезна любая инфа, все, что вообще м.б. связано с моей темой мочегонки) а сердце сязано)
Мимоза, я не особо понимаю тут все эти записи - в заключчении Холтера у тебя что было написано? :-[)

Вот область почек болела на салофальке, после отмены - прошла
Блин, у меня на нем вообще ничего никогда не болело, не понимаю, почему у кого-то побочки.....
Значит все-таки что-то типа хронического пиелонефрита есть у тебя, но не в активной форме, скорее всего.

у злой заи вроде
Понятно)
Для меня это шикарный пульс, при таком оч хорошо себя чувствую)
Вобщем, получается - ниже моего 60 - только 50 у Кисы/Милы) Но у нее тоже был Ацидоз! Не метаболический, правда, а респираторный - из-за искривления носовой перегородки не хватало воздуха..... И тоже, что интересно - были такие же по характеру симптомы - пониженная чувствительность нижних отделов кишечника! И у нее она нормализовалась после операции на нос). Явно симптомы общие для ацидоза. А вот с пульсом есть ли связь?.... Жду комментов Апрельки/Но-шпы)))

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза, я не особо понимаю тут все эти записи - в заключчении Холтера у тебя что было написано? )
основной ритм: синусовый, нерегулярный, ускоренный, с эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям.
И написалиали, что при анализе спектральной области выявлено увеличение активности на сердечный ритм симпатического отдела вегетативной нервной системы - я так поняла, что это и есть ВСД)
А вобще там заключение на две страницы и много непонятных слов, нет смысла выкладывать, это же не кардиологических форум, и тут кардиологов нет)
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

И написалиали, что при анализе спектральной области выявлено увеличение активности на сердечный ритм симпатического отдела вегетативной нервной системы - я так поняла, что это и есть ВСД)
Да, Симпатика - это то, что усиливает ЧСС т.е. ускоряет пульс, и при этом "обкрадывает" кровью органы ЖКТ - вот и проблемы отсюда! Странно, но у меня такого не д.б.!
И еще уролог мне как-то говорил, типа - у меня м.б. скрытая сердечная недостаточность) при ней обычно бывает олигурия.
Знаю, но в моем случае вообще не похоже..... И на выносливость я лучше всех бегала - какая тут недостаточность?.....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Странно, но у меня такого не д.б.!
не должно. ты парасимпатик скорее. парасимпатика урежает пульс.


Добавлено: [time]17 ноября 2015, 00:30:54[/time]
Да, Симпатика - это то, что усиливает ЧСС т.е. ускоряет пульс, и при этом "обкрадывает" кровью органы ЖКТ - вот и проблемы отсюда!
и что делать? в основном же при симпатоконии  ады назначают, но мне кардиолог их не рекомендовала, а к кардиологу Настоятельно отправляла психотерапевт

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 00:33:14
И еще уролог мне как-то говорил, типа - у меня м.б. скрытая сердечная недостаточность) при ней обычно бывает олигурия
для выявления скрытой сердечная недостаточности вроде назначают велоэргометрию
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

и что делать? в основном же при симпатоконии  ады назначают, но мне кардиолог их не рекомендовала, а к кардиологу Настоятельно отправляла психотерапевт
Я не знаю.....
А Милдронат ты уже начала пить? Как реакция?
для выявления скрытой сердечная недостаточности вроде назначают велоэргометрию
Спасибо, учту!)
Ато он сказал, что это типо должна проверять обычная ЭКГ после физ. нагрузки, напр, побегать по этажам) Но это он загнул, после такой пробежки у нас часто инфаркты миокарда выявляли :D))))))

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я еще ничего не начинала. по конкору вопросы, пока не решаюсь его начать, а милдронат без конкора мне нельзя,  он пульс увеличивает.
схожу повторно кардиологу и тд.

Добавлено: [time]17 ноября 2015, 00:51:08[/time]
Спасибо, учту!)
Ато он сказал, что это типо должна проверять обычная ЭКГ после физ. нагрузки, напр, побегать по этажам) Но это он загнул, после такой пробежки у нас часто инфаркты миокарда выявляли ))))))
а ну да, у меня в холтере, там давали памятку, было сказано подняться по лестнице) в поликлиниках очередь на этот велик, поэтому его часто заменяют на экг с нагрузкой. Про инфаркт и ты загнула)))


« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 13:07:49 от Желатинка »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 51.