«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мочегонные). + связь нарушений диуреза с кишечными проблемами  (Прочитано 33556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Так же у меня проблемы с почками - хронический пиелонефрит, мкб.
Зая, а у тебя не бывает такого, что при приеме некоторых лекарств, болит область почек, и общее состояние наподобие интоксикации, тошнит, жажда и тд? И не помнишь, креатинин в крови у тебя ближе к нижней или к верхней границе?


Добавлено: 18 Ноябрь 2015, 00:33:58
Вот идиоты!.... А потом столько запущенных случаев!.....
Согласна, идиоты.

Мне уролог на сайте, которому задавала вопрос по УЗИ, ответил: В динамике при УЗИ отмечается уменьшение размеров и толщины паренхимы правой почки. Сделайте радиоизотопную нефросцинтиграфию.

Но меня поражает то, что никто из врачей даже не смотрит на описание узи, а только на заключение.
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

а последнее обострение отправило меня на этот форум, уже с кучей других заболеваний помимо пиелонефрита)
А кишечная хрень случайно не после антибиотиков началась?


в гемотесте сделаю - отпишусь, но скорее всего, все снижено будет, не усваивается ведь ничего...кальций ионизированный или обычный сдавать?
Лучше ионизированный.

Ещё что вспомнила: после приема триптанов от мигрени через некоторое время начинаю бегать в туалет. "Лекарство воздействует на некоторые подтипы серотониновых рецепторов, например, 5-НТ 2-7 и тем самым способствует сужению сосудов артериального ложа, расширение которых приводит к отеку и вызывает мигрень"
Ну логично - сужает сосуды - лишняя вода уходит в мочу.
Хотя пишут и про обратное действие триптанов:
Мочевыделительной система: полиурия, частое мочеиспускание. Нервная система: астения, головокружение, потеря чувствительности, ощущение тепла, сонливость.

 Пищеварительная система: сухость во рту, инфаркт кишечника, боль в животе, тошнота, ишемический колит. Возможные аллергические реакции: ангионевротический отек, крапивница, анафилактические реакции.
На побочки ЖКТ особо обратить внимание!!!

ЗлаяЗая, а что у тебя по УЗИ почек?

Кстати, щас посмотрела внимательно свою карточку - у меня один раз почечный эпителий был 4-8, и лейкоциты тогда же были, немного правда.
В других случаях эпителий м.б. единично.
Но 4-8 - это уже выше нормы.... зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: [time]18 ноября 2015, 00:53:57[/time]
Кстати, щас посмотрела внимательно свою карточку - у меня один раз почечный эпителий был 4-8, и лейкоциты тогда же были, немного правда.В других случаях эпителий м.б. единично.Но 4-8 - это уже выше нормы....
А, нет, ерунда, оказывается)
Плоский эпителий. У мужчин плоский эпителий попадает в мочу только из нижней трети мочеиспускательного канала, и в моче здоровых мужчин он практически не встречается. У женщин плоский эпителий попадает в мочу из мочеиспускательного канала и влагалища, поэтому в женской моче он практически всегда присутствует.

Особого диагностического значения клетки плоского эпителия не имеют, однако увеличение их количества наблюдается при инфекции мочевыводящих путей.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А почечного эпителия не было по-моему ни разу.


Добавлено: 18 Ноябрь 2015, 01:06:00
Нет, нашла щас анализы мочи, сделаные в платной лабор.
Кое-что интересное есть....
Когда сдавала при олигурии в середине цикла - там были и почечные циллиндры, и белок, и даже какие-то паталогичческие поччечные циллиндры. А когда тот же анализ делала на фоне нормального диуреза, после середины цикла - там ничего этого уже не было, никаких циллиндров, уд вес 1020. Но бактерии превышали норму в обоих случаях.
Как мне кажется - все это вторично - когда есть нарушение почечного кровотока - будут и циллиндры и всякая фигня))
А бактерии м.б. из-за кишечника....
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 01:06:00 от _Miss_Crohn »
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Зая, а у тебя не бывает такого, что при приеме некоторых лекарств, болит область почек, и общее состояние наподобие интоксикации, тошнит, жажда и тд?
Никогда не болело, а вот тошнить тошнило, но это скорее всего из-за побочек лс.
И не помнишь, креатинин в крови у тебя ближе к нижней или к верхней границе?
нашла выписку из больницы по панкреатиту, у меня именно в этот момент было небольшое обострение по почкам
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: [time]18 ноября 2015, 01:10:22[/time]
А кишечная хрень случайно не после антибиотиков началась?
у меня она началась немного раньше, но не так сильно, а так да, полная ж началась именно после больницы.


а ещё я делала пробу Реберга, которая 98% показала.

Добавлено: [time]18 ноября 2015, 01:12:56[/time]
ишемический колит
про это я тоже в курсе, уж тут обсуждали, что я на триптанах сижу и кишкам от этого не айс. Стаж приёма около 10 лет...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 08:55:07 от ЗлаяЗая »
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

нашла выписку из больницы по панкреатиту, у меня именно в этот момент было небольшое обострение по почкам
ЗлаяЗая, у тебя гемоглобин высокий, видимо, загущение крови.
О том же самом говорит Фибриноген 4 - это самая верхняя граница.
Как УЗИ почек?


Добавлено: [time]18 ноября 2015, 01:23:59[/time]
крайнее
Ага, я не совсем хорошо понимаю почерк врачей, но вижу, что отклонения есть - камни и расширение лоханок вроде.
а ещё я делала пробу Реберга, которая 98% показала.
А норма сколько? Ато я уже и не помню)
Да, 98 - норма, больше 90 - это норма, хорошо.
Да, еще у меня кетоновые тела определялись иногда в моче, даже на анализах в поликлинике - и по-моему, всегда в середине цикла, когда у меня сбои с ЖКТ.....
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 01:27:45 от _Miss_Crohn »
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

ЗлаяЗая, у тебя гемоглобин высокий, видимо, загущение крови.
О том же самом говорит Фибриноген 4 - это самая верхняя граница.
Как УЗИ почек?

я воды мало пила, увеличила объем обычной воды, и стало вме в норме.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Зая, я вот глянула, У тебя толщина паренхимы полтора сантиметра, а у меня когда делала у хорошей узистки по отзывам 5мм, два раза был такой результат. Креатинин у меня тоже выше намного.
Но ведь у тебя пиелонефрит.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Камень был,я начала принимать цистон и воды пить много, через месяц его не было, но это узи я не нашла. Проба должна быть сто процентов врооде как. Это у меня врач на участке посчитал, что у меня все таки гломерулонефрит)

Добавлено: 18 Ноябрь 2015, 01:33:54
Зая, я вот глянула, У тебя толщина паренхимы полтора сантиметра, а у меня когда делала у хорошей узистки 5мм, два раза был такой результат. Креатинин у меня тоже выше намного.
ну не накручивай себя) че у меня только не показывало, подтереться их бумажками. Сходи к нормальному урологу, пересдай анализы, мало ли что могло повлиять на этот креатинин.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Зая, а полиурия у тебя ты писала Когда пьешь мало воды? это мало воды или мало жидкости?
как на чай кофе у тебя реакция?

Добавлено: [time]18 ноября 2015, 01:37:33[/time]
ну не накручивай себя) че у меня только не показывало, подтереться их бумажками. Сходи к нормальному урологу, пересдай анализы, мало ли что могло повлиять на этот креатинин.
я его пересдавала, он всегда в районе 100, полиурия меня замучила уже, когда много сцу, начинает мочевой пузырь болеть. уже перестала пить кофе чай компоты. вот помню лелька писала, что ходит каждые 5 минут, Вот так и у меня.
К урологу направление взять сложно.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Зая, а полиурия у тебя ты писала Когда пьешь мало воды? это мало воды или мало жидкости?
как на чай кофе у тебя реакция?
только вода. Я почти ее не пила, только чай зеленый. Черный и кофе вообще не пью. Теперь у меня на работе стоит бутылка с водой всегда. Так что судя по анализам крови и состояНию почек до и после приема воды, значение воды все таки велико.
Записан

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

А кишечная хрень случайно не после антибиотиков началась?
если после антибов, то что делать? хотя у меня до антибов были предпосылки..
простите, опять я не в той теме наверно спрашиваю..
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Так у меня точно также. Когда я пью чай, Я вообще вылезти из туалета не могу.
а когда воду, то хожу меньше.
а вот во время простуды пила чаи, так опять 25

Добавлено: [time]18 ноября 2015, 01:47:08[/time]
А летом в жару сильно отекают пальцы, кольца с них снять не могу, поэтому летом кольца не ношу
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 02:10:24 от Желатинка »
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Думаю, что мочеполовая система не связана с жкт...

Добавлено: 18 Ноябрь 2015, 02:15:15
И карму мне таки безвозвратно испортили, для восстановления красоты надо добавить 6 минусов...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Думаю, что мочеполовая система не связана с жкт...
Садись, два! :))))))))
Еще как связана!!!
При КРОНах, воспалениях в подвдошке, когда нарушается всасывание жиров - развивается Дисметаболическая нефропатия, начинают образовываться камни в почках! Инфы об этом полно в инете).
А когда нарушается выведение почками к-л. вещества - будь то Хлора, Азота, воды - запросто может страдать ЖКТ.....
Так что влепила бы тебе за это и все 6 минусов, но пока могу дать только один!))))))))


Добавлено: [time]18 ноября 2015, 08:51:38[/time]
Так у меня точно также. Когда я пью чай, Я вообще вылезти из туалета не могу.
Ох, если бы у меня было так!.... Но у меня подобная реакция только на Теофиллин, вещество, правда,очень близкое кофеину). ЖКТ с него радуется).
Или ты имеешь в виду, ччто ходишь тогда часто и понемногу? Как это при циститах бывает.....

а когда воду, то хожу меньше.
То-то я и не могу ее пить) Организм требует чай и кофе).

А летом в жару сильно отекают пальцы, кольца с них снять не могу, поэтому летом кольца не ношу
Вот у меня все наоборот!
Летом теряю вес от пота, худею заметно, хотя мне-то куда еще!)))))))) Но все говорят, прямо так и грят - что я страшная стала из-за похудения, когда много потею - зато тогда класс - Колит при этом часто в ремиссию уходил, ну, или не доставал так, как зимой), проблемы горла-носа - тоже о них не вспоминала.
Острую ангину могу вылечить, просто гуляя в жаркий день не менее 3-х часов, или загарая)

если после антибов, то что делать? хотя у меня до антибов были предпосылки..
Анализ на дисбак что показывает?
Если причина проблем сейчас - Кандида - то трудно с ней бороться, надо хорошо думать на эту тему......
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 09:07:55 от _Miss_Crohn »
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Когда я пью чай, Я вообще вылезти из туалета не могу.
он мочегонит, скорее всего...
я от чая зеленого не отказалась, просто теперь ещё и воду пью, мне гематолог норму рассчитывала, но думаю, что в инете полно информации о количестве потребляемой жидкости. У врачей жидкостью только вода считается)

Если причина проблем сейчас - Кандида - то трудно с ней бороться, надо хорошо думать на эту тему
у меня ж и кандида была) курс пимафуцина помог
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня ж и кандида была) курс пимафуцина помог
Т.е. как помог? Помог избавиться от Кандиды в анализах, но с проблемами ЖКТ - не помог? Тогда это не вариант.....

я от чая зеленого не отказалась
Была инфа, что как раз чай зеленый больше всего микроэлементы с мочей выводит.....(( Ведь в нем больше всего кофеина.... Но он хорошо для ЖКТ! А что выводит - просто восполняю их больше)

У врачей жидкостью только вода считается)
НЕТ!!! Считается все - и чаи, и суп, и соки, т.е. все жидкое, а даже еда наполовину состоит из воды - это я тоже хорошо изучила!
Просто тем, кто склонен к образованию камней - не советуют чай, кофе, и даже мягкость воды имеет какое-то значение, погуглите!
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 51.