«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мочегонные). + связь нарушений диуреза с кишечными проблемами  (Прочитано 33555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ян, в том то и беда!
Животные погибли в возрасте 13 лет. Так же как и у меня сначала полетел ЖКТ. Потом по анализам врачи сказали сократить белок, но это их не спасло.
Странно что не снижается натрий, я же совсем не солю еду, совсем! У меня так изменился вкус из за этого... Делала картошку в духовке без соли, пробую, но понимаю что она пересолена!
Натрий был и 150 при норме до 145, сейчас 143
Ренин 13,5 норма 4,4-46,1
Альдестерон 77,9 норма 25,2-392


Добавлено: [time]21 ноября 2015, 23:55:24[/time]
Вредного производства нет, я же в городе живу.... Тут только ЛЭП рядом.
А че билирубин в норме?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

5,5

Добавлено: 25 Ноябрь 2015, 16:00:13
Вообще первый раз нет в анализе цифр выходящих за границу!
Только поясницу тянет утром сильно и давление шарашит до 150/100, болят все суставы и мышцы.
Кстати хожу на иголки, правое подреберье и шея почти не болит.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да все это зависит от того в каком состоянии ты сдавала анализы.. Если тебя колбасило в этот момент, то там нарушения будут... А если была в норме и анализы будут в норме.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ян, в том то и беда!Животные погибли в возрасте 13 лет. Так же как и у меня сначала полетел ЖКТ.
Ага!
Я задумалась над этим фактом - у меня короче такая версия:
Скорее всего, не только Вы, но и ваши животные были носителями     
blastocystis hominis http://forum.srk.su/index.php?topic=1993.0
Вы же кстати, от этой инфекции лечились, и от зол. стафа, и успешно!
Так вот - мог быть один и тот же паразит и у вас, и у собаки, кота - из-за этого ныли проблемы с ЖКТ. Дальше - при плохом усвоении некоторых веществ в тонкой кишке (не важно - из-за Крона это или из-за инфекции) - начинают страдать почки - появляется т.наз. дисметаболическая нефропатия - т.е. говоря по-русски - формируются камни, а потом уже из-за камней может начаться и воспалительный процесс в почках.
Я, кстати, анализы посмотрела - ну конкретно что-то определенное сказать трудно - надо анализы мочи делать, и побольше, смотреть - есть ли соли в моче, и какие..... Кстати, паратгормон как раз и приводит к формированию камней в почках, желчном, и такое м.б. запросто при проблемах со щитовидкой......


Добавлено: [time]25 ноября 2015, 18:25:49[/time]
Теперь чисто по своему случаю:
У меня создается еще такое подозрение, что от работы желчного – хорошая она или плохая – тоже будет зависеть ацидоз! :o
Я, конечно, чайник и могу очень даже заблуждаться, но логика подсказывает – что м.б., если по много дней будет застой желчи? Соляная кислота будет впитываться в 12-перстной кишке, и отдавать в кровь ионы Хлора, при том, что желчь с содержащимися там бикарбонатами будет хоть до второго пришествия стоять в желчном пузыре, или же выделяться, но недостаточно? По-моему – не нужно быть химиком великим, чтобы понять – что таким образом тоже может нарушаться кислотно-щелочное равновесие, и развиваться ацидоз. Вспомнила, что мой инфекционист, который много имел дело с гепатитами – говорил, что да, бывает такое – препараты, совсем не предназначенные для мочегонки, например, Урсосан или даже Аллахол – начинают мочегонить и потом состояние больных улучшается! Вывод – Урсосан способствует выходу желчи и ее нормальному поступлению в кишечник после длительных застоев = это ведет в всасыванию в кровь бикарбонатов из желчи  = проблема ацидоза при этом разрешается/компенсируется = что м.б. выражено в увеличении диуреза! И по-моему – у меня тоже всегда было так – когда желчный работает хорошо – диурез значительно больше, ну, а при этом у меня, можно сказать – все хорошо, птички поют, рай на Земле :))))) т.е. по –логике при этом ацидоз скомпенсирован. Так что вот еще один путь для коррекции ацидоза – хотя тяжело это сделать – заставить нормально работать желчный, когда диуреза почти нету….  Тут получчается как замкнутый круг – ацидоз и задержка воды угнетает работу желчного, а отсутствие поступления в кровь бикарбонатов из желчи усугубляет ацидоз…. Но думаю – мочегонки совместно с Урсосаном могут помочь в таком крайнем случае….
О том, что ацидоз усугубляет все воспалительные процессы, думаю, упоминать лишне :)).


Добавлено: 25 Ноябрь 2015, 18:49:54
Ага у знакомого знакомый, никогда не пил и не курил, сорока нет, рак легких, а не к-ые бухают ,ширяются, и тд и живут до 80 или все бросают и живут без особых последствий,
Да!
Вс мы знаем туеву хучу таких примеров по-жизни!.....
Все это объясняется элементарно - у тех, кто курит-пьет-ширяется - от природы хорошее здоровье, нет скрытых "косяков" с обменом веществ, например, потому они и не паряться особо, и не болеют!)
У нас же, видимо, глобальные, так сказать, проблемы есть.
У меня, допустим, эта проблема - метаболический ацидоз (пока непонятного происхождения), но при хорошей работе желчного он может компенсироваться, похоже, и не проявлять себя!
Читала, кстати, в какой-то статье, что людей со "скрытым" ацидозом гораздо больше, чем принято считать, просто не всегда он диагностируется. И что при почечных болезнях, например, ацидоз может усугубляться многими факторами - инфекционно-воспалительными процессами прежде всего....
Находила также о связи рака с ацидозом.....
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 18:49:54 от _Miss_Crohn »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня создается еще такое подозрение, что от работы желчного – хорошая она или плохая – тоже будет зависеть ацидоз!
он выделяет же, вполне возможно
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

У вас горе ,от ума))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Мне сегодня мануальщик сказал такую вещь- что б почки особо не напрягать надо подбирать препараты там где вместо солей натрия соли калия!
Такие препараты делают в основном для житейские.
Выписал вольтарен акти от боли в мышцах и суставах и Геладринк форте.
А я ещё решила пользоваться солью для еды с пониженым содержанием натрия, там калий, магний и йод
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

что б почки особо не напрягать надо подбирать препараты там где вместо солей натрия соли калия!
Регидроном еду подсаливать?) Тоже была мысль))

А я ещё решила пользоваться солью для еды с пониженым содержанием натрия, там калий, магний и йод
А это что за соль такая? Где ее купить?
Интересно, а как сделать, чтобы натрия, и калия было наоборот больше, но Хлора при этом - меньше?)))) Есть способы, кроме цитрата натрия?

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

соль с пониженным содержанием натрия

[вложение удалено Администратором]
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня есть, в отделах для диабетиков продается
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

О-льга, помогает от давления она?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Я ее не ем. Люблю джебугскую из Магнита.
Записан

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Нас уже 2-е на этом форуме с такой связью - значит надо искать причину).
Я- третья:-)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 51.