«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кровь в стуле.  (Прочитано 90271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Кровь в стуле.
« : 05 Апрель 2011, 23:59:47 »

У меня сегодня появилась кровь на бумаге. Я сразу испугалась, решила, зарегилась, начиталась и накаркала... Но потом я решила, что это сверху немного кровоточит, тем более это даже чувствуется, помазала кремом и успокоилась
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 16:53:13 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 00:06:48 »

Анекдот:Бой идет с белыми. Стрекочут пулеметы. Петька спрашивает Чапаева:
- Василий Иванович, а кровь желтая бывает?
-Бывает Петька!
-Считайте тогда что я ранетый!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 16:53:28 от Laura »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 18:31:09 »

У меня тоже часто бывает кровь на бумаге.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 16:53:41 от Laura »
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #3 : 17 Апрель 2011, 16:36:54 »

Вы говорили об этом врачу?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 16:53:59 от Laura »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #4 : 17 Апрель 2011, 17:17:23 »

Мимоза, колоно надо сделать. Или ректоромано. 
Волчица, делала колоно?
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #5 : 17 Апрель 2011, 17:21:54 »

Так у меня уже нету никакой крови
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #6 : 20 Апрель 2011, 12:42:24 »

Я ничего не делала. Позвонила знакомому терапевту. Тот сказал, что это геморрой.

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #7 : 29 Июнь 2011, 05:41:15 »

да, ребят, бывает и  геморрой. а у меня было такое после употребления молочных продуктов, даже от активии. отказываться не собираюсь: принимаю энзим либо же грею молоко  и проблем нет.  yes
Записан
Rammstein is the remedy

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #8 : 29 Июнь 2011, 05:47:34 »

конешно гемор вылез от забегов в туалет он и появляется Стул нормализуешь и весь гемор как рукой снимет!!! ток вопрос в следующем как стул то нормолизовать)))))
Записан

Paul30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #9 : 31 Июль 2011, 15:27:13 »

Решил обратиться за помощью и советом к "коллегам" по заболеванию. Заболел два года назад после посещения Турции: диарея, периодически следы крови в стуле. Лег в госпиталь, прокрутили "по полной", включая проктолога и колоноскопию. Ничего толком не нашли: геммороя нет, колоно и анализы без замечаний, выписали с "СРК  преобладанием диареи + реактивный катаральный проктосигмоидит", и посоветовали через год провериться еще разок.
   Так и сделал: поскольку диарея и кровь периодически возвращались, лег в госпиталь повторно, и с тем же результатом - ничего толком не нашли…
Прошел почти год со времени второй госпитализации, а воз у меня и ныне там: с диареей борюсь энтеролом, линексом и бифиформом, с недавних пор начал применять полифепан с хорошим положительным эффектом. Жить можно. Но вот кровь в стуле не дает жить нормально и это главная проблема: в течение трех лет я продолжаю периодически замечать ее следы в стуле.
   Как только замечаю кровь, сразу же приступаю к лечению: свечи постеризан (а сейчас - релиф) утром и вечером, микроклизмы с ромашкой (завариваю по 2 пакетика, клизма по 30 мин. в течение 2 недель).
   Эффект от такого лечения скорее психологический  - ведь кровь все равно рано или поздно проявляется. Причем если раньше мой врач в госпитале полагал, что это происходит из-за частого жидкого стула, то сейчас могу с уверенностью сказать, что кровь бывает именно с оформленным стулом. Дошло до того, что каждый раз посещаю туалет со страхом вновь ее увидеть…
   Главным образом меня пугает то, что до сих пор не установлена причина появления крови: ведь и эндоскопия два раза ничего не показала, и проктолог ничего не нашел. Знаю, что кровь в стуле - нехарактерный для СРК симптом, и достаточно тревожный (иногда указывающий и на возможность новообразований в кишечнике). Странно выглядит и периодичность появления крови - примерно раз в месяц. Причем бывает даже так: если утром кровь была заметна, то при вечернем стуле ее уже не видно. Одним словом - не ясны ни причина появления крови, ни то, как с этим бороться…
   Вот к примеру вчера нарушил диету и съел 200 грамм шашлыка (достаточно острого) - и с утра, спустя почти месяц, вновь увидел кровь на бумаге… Но, как правило, она появляется на фоне нормального обыкновенного питания (кашки, диетические супчики).
   Таким образом, как болею три года, так все это время периодически сталкиваюсь с диареей и кровью. Что делать - не знаю, врачи определенного ответа дать не могут, объективные исследования (осмотры и эндоскопия) тоже ничего выявить не могут. И от этого очень тяжело на душе: постоянно приходится думать об этой неопределенности и бояться чего-то плохого..  :(
   Может кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным? Или есть соображения на счет того, что это может быть и что можно предпринять?
Заранее спасибо за ваши отклики
 :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #10 : 31 Июль 2011, 16:03:21 »

преобладанием диареи + реактивный катаральный проктосигмоидит",
 лег в госпиталь повторно, и с тем же результатом - ничего толком не нашли…
вот кровь в стуле не дает жить нормально и это главная проблема: в течение трех лет я продолжаю периодически замечать ее следы в стуле.
   Как только замечаю кровь, сразу же приступаю к лечению: свечи постеризан (а сейчас - релиф) утром и вечером, микроклизмы с ромашкой (завариваю по 2 пакетика, клизма по 30 мин. в течение 2 недель).
Сюсюкать устал!
 У Вас промежуточная стадия между тяжелым течением СРК и классическим легким НЯК(ВЗК, по МКБ колит неуточненный) . Уже не СРК, но и классического НЯКа с язвами не видят, легкой степени. Но видят "катаральный проктосигмоидит", что можно отнести к ВЗК неуточненному, очень легкая форма!
Перейдет ли она в более тяжелую форму, никто не скажет, одни предположения.
Чем лечить спросите?
По рекомендациям мед.конференций для ВЗК или так как Вы пожелаете.

Добавлено: [time]31 июля 2011, 14:05:04[/time]
Еще Вы можете ходить в деревенский туалет и это поможет Вам не видеть кровь в стуле. Или сходить к ПТ и попить АДы. Как вариант. коллекционирую случаи излечения АДАми от крови в стуле.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #11 : 31 Июль 2011, 16:31:49 »

Блин, Академик, а ты вообще понял какая у него кровь? Тёмная, светлая, жидкая, "пластелиновая"? Мне вот показалось, что раз она на туалетной бумаги в основном, то она красная, жидкая и её немного. Это так, Paul30?
Т.е. ситуация аналогичная тому, что написано в начале топика?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #12 : 31 Июль 2011, 16:44:03 »

преобладанием диареи + реактивный катаральный проктосигмоидит",
Вот это говорит о чем, boy?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #13 : 31 Июль 2011, 17:17:06 »

Ты хочешь сказать, что кровь идёт из сигмовидной кишки?
Мне не понятно, что в сочетании "реактивный катаральный проктосигмоидит" означает слово "реактивный"?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кровь в стуле.
« Ответ #14 : 31 Июль 2011, 17:19:58 »

Процессы регенерации у парня хорошие. Реакции воспалительные не классически язвенные, как при ВЗК.  Воспаление надо снимать ! Читайте методическле пособие д-ра Фалька о лечение ВЗК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.