«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Давление в момент приступа СРК.  (Прочитано 17247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Давление в момент приступа СРК.
« : 01 Апрель 2009, 12:17:17 »

Мне врач сказала измерять давление , во время приступа СРК (ну или когда просто кишечник крутит). Т.к. при пониженом давлении кишечник не получает питания (что-то такое ), и от этого болит.
Вот я каждый раз измеряю, всегда 110-норма. А вы об этом что-нибудь слышали?
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #1 : 01 Апрель 2009, 14:16:30 »

Лиля, в какой-то теме, не помню, было про давление, у многих вроде пониженное, у меня например 90 всегда. Бывало, и ниже падало, но приступов в это время не было, там уже другие симптомы. Т.е. я у себя такой взаимосвязи не наблюдала, короче)
Записан

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 15:12:14 »

Ну вот и я у себя взаимосвязи не наблюдаю.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 15:41:31 »

да не, по-моему тут связи нет.
Записан
Всем любви

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 15:59:00 »

Что-то я не пойму, как вы измеряете давление? У одной просто 110, у другой 90? Давление измеряется по верхним и нижним критериям, норма 120 на 80. Бывает, что верхнее в норме, а нижнее низкое и т.д. У меня всегда низкое давление. 90 на 60, сегодня, например, вообще 90 на 40. Чувствую себя погано, слабость, а кишечник молчит.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 16:00:37 »

у меня 110 на 60... часто скачет...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 16:05:09 »

Я бы не сказала, что норма 120/80. Все индивидуально. У меня раз было 120 - я скорую вызывала! :o Мое нормальное даление 110/70. Если у меня 100 верхнее - тоже нормально чувствую себя. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010, 16:05:41 »

У меня 120 на 80 всегда. А вот у подруги моей, у которой срк, наоборот, поднимается сильно давление в момент приступа. И у Улыбы так, на сколько я помню. Есть взаимосвязь, но не у всех. Вегетативная нервная система же не у всех одинаково сбоит. И еще точно так же у девочки одной было - коллеги с работы моей бывшей...

Добавлено: 02 Сентябрь 2010, 15:07:00
Я бы не сказала, что норма 120/80. Все индивидуально. У меня раз было 120 - я скорую вызывала! :o Мое нормальное даление 110/70. Если у меня 100 верхнее - тоже нормально чувствую себя. yes
Так не, речь о том, что вообще поднимается или опускается. Не конкретно от 120 на 80 исходить. просто для тебя норма такая, для кого-то другая. Это в медицине принято усредненное нормальное 120 на 80 считать. Для тебя просто пониженное норма, вот и все.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2010, 16:08:42 »

Если приступ срк связан со страхом (ПА) - то конечно связь прямая. Когда человек испытывает страх - пульс учащается, давление подымается. Да, есть и наоборот - при страхе падают в обморок - тут давление "падает".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #9 : 09 Май 2015, 19:46:44 »

У меня давление когда 100/60 нормально, часто падает до 90/50 тогда мне хреново. Но когда у меня начинает крутить живот и понос давление повышается и страх, тахикардия, постоянно((
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #10 : 19 Май 2015, 22:30:22 »

Ребят, есть у нас знатоки про давление? Раньше давление было 90/60, потом поправилась и стало 110/70.

Не могу обуздать своё давление. После гриппа в феврале стало стойко держаться давление 140/90, сдала ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников.
Врач выписал пить бисопролол 5 мл по пол таблетки утром и вечером, да ещё длительно.
Кто чем спасается? 

А ещё узнала что АТкТГ показывает проблему надпочечников, а у меня этот гормон зашкаливает и кортизол выше нормы, да вообще все гормоны выше нормы и половые и щитовидки.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #11 : 19 Май 2015, 22:37:58 »

Иляна, попробуй исключить из диеты соль.
У меня было такое же повышенное давление, после исключения соли стало как у космонавта.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #12 : 19 Май 2015, 22:45:26 »

Соль почти не ем, жаренное и жирное тоже, спиртное совсем не пью.. сижу как дура на диете, току ноль.
А в поджелудочной изменения, давление шарашет, правый бок опять заболел (боль сильная при дотрагивании)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #13 : 19 Май 2015, 23:43:33 »

потом поправилась и стало 110/70.
Илян, это ключевое слово. Похудеешь, оно опять снизится. Вот увидишь. Я на пять кг всего поправилась, и то сразу на 20 единиц выше. Беговая дорожка, питьевой режим и меньше соли.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #14 : 20 Май 2015, 20:04:02 »

Бисопролол? Так это при тахикардии выписывают. Я пью каждое утро индапамид, если поднимается в течении дня раньше пила лизиноприл, но от него кашель развился, теперь вероамлодипин. А мужу другое лечение назначили, расширение левого желудочка сердца, худеть надо ему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 54.