«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Давление в момент приступа СРК.  (Прочитано 17244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #15 : 20 Май 2015, 20:44:35 »

Во время приступа , особенно вздутия давление  200/120, в принципе по жизни гипертония, пью каждый день лизиноприл
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #16 : 20 Май 2015, 21:12:54 »

Бисопролол? Так это при тахикардии выписывают. Я пью каждое утро индапамид, если поднимается в течении дня раньше пила лизиноприл, но от него кашель развился, теперь вероамлодипин. А мужу другое лечение назначили, расширение левого желудочка сердца, худеть надо ему.
О! ты разбираешься?
Я вчера с давлением 140/90 выпила 1/4 таблетки, так оно опустилось до 110/60 и это с 1/4 таблетки... пульс был 58 вот и как? пить или это не моё лекарство?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #17 : 20 Май 2015, 21:23:02 »

Илян, а какую дозу назначали тебе? К врачам надо прислушиваться, я мужа поила одним, а надо было другим, ну и подбирать надо себе. И видимо пить пожизненно, как бы противно это не звучало. Я вот тут отказывалась от статинов, а мужу дорогие покупаю, сама думала диетой снизить, надо пойти сдать и все таки решиться попить. Беккер пишет надо пить, сам пьет, говорит не только от повышенного холистерина.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #18 : 20 Май 2015, 21:32:05 »

Оля, слышала другое мнение. Один доктор по секрету рассказал мне, что у них была конференция, на которой врачам настоятельно не рекомендовали пить статины. Очень вредная тема. И якобы практически все врачи предпочитают иметь высокий холестерин, и корректировать его питанием (что более чем реально, проверено на себе), чем пить эти препараты. А рекомендуют их ради бизнеса фармацевтов и своих %%%%.
А давление можно и нужно понижать другими средствами. Это когда людям 80, там уже выхода иногда другого нет.
Как с ИПП - омепразолами и ..., люди пьют годами и разрушают здоровье окончательно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #19 : 20 Май 2015, 21:48:43 »

Маш, может быть, поэтому тяну резину. Вот мнение другое, интересный чувак, но уж очень таблетки любит.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #20 : 20 Май 2015, 21:51:43 »

врач назначил пить по пол таблетки 2р/д

но я представляю как бы я ползала выпив полтаблетки! с 1/4 ноги и руки холодило

А статины назначил из-за холестерина?  Очень высокий? Наши врачи почему то не хотят назначать.

Я с Олей сейчас разговариваю? Вы тут все ники поменяли, я не пойму кто есть кто!

Добавлено: 20 Май 2015, 21:53:18
А давление можно и нужно понижать другими средствами
скажи какие
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #21 : 20 Май 2015, 21:55:13 »

с Олей сейчас разговариваю?
Ага, я о-льга)) вот дураки)) ну я то взрослая вроде))

Да, у нас с мужем 7-8 был. Да, неоднозначная тема, вроде холестерин большой тоже для чего то нужен.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #22 : 20 Май 2015, 22:07:49 »

я холестерин снизила "норма холестерин" это комплекс масел из лекарственных растений, содержит скважин, витамины А Е F, омега 3,6,9 кислоты
масла - зародышей пшеницы,льняное, амаранта, флавоновые гликозиды, линолевая, олеиновая, пальметиновая, арахидоновая кислоты
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #23 : 20 Май 2015, 22:11:48 »

А где покупала? Я сделала льняное масло, забыла, надо было встряхивать, надо глянуть, че получилось!
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #24 : 20 Май 2015, 22:12:20 »

у нас в продуктовых стоят медовые лавки, вот там и купила
пока писала, поняла что пропью снова
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #25 : 20 Май 2015, 22:20:59 »

Девочки, я не утверждаю, просто делюсь информацией и своими соображениями.
Мы с мужем понизили холестерин за 2 месяца до нормы благодаря только питанию (проверяли в разных лабораториях). Банально погуглили, подкорректировали рацион (увеличили фрукты-овощи, к минимуму молочку, из белков животных рыба и яйци, Омега 3...). Плюс я  капсулу Усро, упоминаю для полноты картины. Соль по минимуму, особенно муж, он склонен к гипертонии. Я гипотоник, если съедаю кусок сыра твердого, давление поднимается. Муж есть адыгейский.
Подруга пьет (как гипертоник) мочегонные травки, из таблеток аспирин кардио. Травы.
Просто призываю не глотать эту химию, это также, как гормоны. Мне 2 года пытаются их навязать. Ужос! Не буду, лучше перетерпеть и поднять уровень продуктами и витаминами.  
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #26 : 20 Май 2015, 22:23:21 »

Маша, а Урсосан думаешь снижает холестерин?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #27 : 20 Май 2015, 22:40:51 »

Думаю, да. Во-первых, читала много об этом препарате. Он меняет состав желчи, делает ее меннее агрессивной, а значит и холестерин меняется. И я говорила уже, что признаки холецистита - сладж, утолщенные стенки + симптоматика - ушли после двух коротких курсов. Сейчас пью 1 постоянно. И Кальцемин пью для спины, он немного крепит, поэтому баланс соблюдается. Почитайте, вроде убедительно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #28 : 20 Май 2015, 22:43:22 »

Постоянно забываю пить Урсосан, прям беда какая то с памятью, но одну, наверно мало? Надо две?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Давление в момент приступа СРК.
« Ответ #29 : 21 Май 2015, 01:41:18 »

Оля, надо по весу. Но лучше начинать с одной. Если за недельку не будет побочек,, можно и 2 пробовать. Я не рискую, хотя сейчас 57 кг и рекомендуют 2 шт.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 54.