«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони  (Прочитано 69420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #75 : 12 Февраль 2013, 18:26:44 »

Почки на месте – в последний раз УЗИ делали лежа и стоя, просили подпрыгнуть – все ОК
Вот это здорово.Это еще раз подтверждает о том что все в организме регулируется и восстанавливается.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

LaumaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #76 : 12 Февраль 2013, 18:27:29 »

Насчет утягивающего белья – категорически против! Это только ухудшит кровообращение!
в нашем полку прибыло:)) рада познакомиться:)))
Про белье я тоже сильно сомневалась, но не была уверена до конца.

Добавлено: 12 Февраль 2013, 18:29:39
Это еще раз подтверждает о том что все в организме регулируется и восстанавливается.
некоторые процессы, типа атрофии ворсинок кишечника, жировой дистрофии печени, могут носить необратимый характер (почерпнула из учебника по патанатомии)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #77 : 12 Февраль 2013, 18:34:43 »

Яночка, я все равно никак не пойму, КАК можно было за лето да еще и в таком возрасте ПРИБАВИТЬ почти 10 см? :o
И уж тем более как это может исправить птоз, если по идее все наоборот...
Ну не за одно лето))
За прибавку роста я должна сказать спасибо ацидозу)))) Избыток Хлора в крови вымывал Кальций из костей, а благодаря этому кости становились чуть мягче и обрели способность расти))) Хотя у большинства при остеопорозе бывает все наоборот - растут к низу, как правило, а небольшая часть больных с хорошим Соматотропным гормоном - кверху).
Зато если считать, что Гиперхлоремия - причина всех моих бед - с обменом веществ, и с иммунитетом, и с воспалением - то решить все проблемы со здоровьем можно будет довольно просто :))) Посмотрим....

Добавлено: [time]12 февраля 2013, 17:36:45[/time]
Вот это здорово.Это еще раз подтверждает о том что все в организме регулируется и восстанавливается.
В данном случае опущения почекк у меня никогда и не находили, т.к. его не было)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

LaumaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #78 : 12 Февраль 2013, 18:38:03 »

О возможностях человека восстанавливаться.

"Способность организма приспосабливаться (адаптироваться) к изменившимся условиям внешней среды выработалась в процессе фило- и онтогенеза.

Приспособление - это общий биологический процесс, направленный на поддержание постоянства внутренней среды организма путем структурного и функционального равновесия. Компенсация - частное проявление приспособления для коррекции нарушений функции при болезни, для сохранения себя в критической ситуации.

Приспособление в патологии может отражать различные функциональные состояния: функциональное напряжение, снижение или извращение функций ткани (органа), в связи с этим может проявляться различными патологическими процессами: атрофией, гипертрофией (гиперплазией), организацией, перестройкой тканей, метаплазией и дисплазией.

Атрофия - это прижизненное уменьшение клеток тканей и органов в объеме, а также снижение и даже прекращение их функций. Встречается как в пределах нормы, так и при патологии. В ходе атрофии возникает апоптоз.

Атрофию следует дифференцировать от сходных процессов - гипоплазии и аплазии. Гипоплазия - это врожденное недоразвитие органа, не достигнувшее крайней степени. Аплазия - это врожденное недоразвитие органа, достигнувшее крайней степени, при этом орган представляет собой эмбриональный зачаток.

Виды атрофий:

1) физиологическая - может быть в ходе развития организма (эволюционная) и в ходе старения (инволюционная); так, происходит атрофия боталлова протока, пупочного канатика, мочевого протока, тимуса (вилочковой железы), у пожилых людей атрофируются железы, кожа, межпозвоночные диски и т. д.;

2) патологическая - делится на общую и местную. Общая атрофия или кахексия может быть следствием различных причин - алиментарная при недостатке питания, нарушении процессов всасывания в кишечнике и т. п.; причиной раковой кахексии является злокачественная опухоль из эпителия мочевого пузыря, желудка, пищевода и т. д.; гипофизарная кахексия возникает при патологии гипофиза (болезнь Симмондса); церебральная атрофия возникает при патологии гипоталамуса. Истощения - при других заболеваниях (хронические инфекции, такие как туберкулез, бруцеллез, хроническая дизентерия). Снижается масса тела, снижаются запасы жировой ткани, возникает атрофия внутренних органов (печени, миокарда, скелетной мускулатуры). Органы уменьшаются в объеме, становятся более плотными на разрезе, приобретают бурый цвет. Такой цвет возможен за счет того, что в цитоплазме накапливается липофусцин (это пигмент, имеющий вид зерен желтого, оранжевого и коричневого цветов); его зерна располагаются вблизи митохондрий или даже внутри них и обеспечивают клетку кислородом. Край печени заостряется, а коронарные артерии сердца приобретают извитой ход.

Исход: процесс обратим при своевременном и комплексном лечении. Необратимый или резко выраженный процесс лечению не подлежит." (с)

Добавлено: 12 Февраль 2013, 18:41:36
Насчет ишемии органов у меня она всю жизнь была по другой причине: из-за задержки воды
если я правильно понимаю, то в таких случаях должно повышаться АД.......Это может приводить к ишемии сердца.....Вероятно, то же происходит и с черевной аортой....
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #79 : 12 Февраль 2013, 18:47:41 »

Про белье я тоже сильно сомневалась, но не была уверена до конца.
Белье хорошо только при варикозе))) В остальных случаях - плохо, мы отказались от корсета, исправляющего сколиоз племяшке, т.к. его ношение вызывает атрофию мышц...


если я правильно понимаю, то в таких случаях должно повышаться АД.......Это может приводить к ишемии сердца.....Вероятно, то же происходит и с черевной аортой....
Нет! В том-то и дело, что давление оставалось низкое! При высоком АД организм будет избавлятся от излишков воды! Есть спец. система регуляции). А тут такая фигня - все медиаторы воспаления сосуды расширяют, делают проницаемыми - давление наоборот падает! Потому мочегонные и не помогают нифига! Короче, при воспалениях надо как-то убирать Гистамин, брадикинин и другие гадости.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

LaumaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #80 : 12 Февраль 2013, 18:49:19 »

Короче, при воспалениях надо как-то убирать Гистамин, брадикинин и другие гадости.....
для этого существуют антигистаминные и кортикостероиды типа дексаметазона.

Добавлено: 12 Февраль 2013, 18:52:02
т.к. его ношение вызывает атрофию мышц...
а зачем тогда предлагают после беременности утягивающие трусы носить? Врачи утверждают, что брюшная стенка от этого меньше провисает и ее потом легче восстановить....Просто упражнения еще какие-то нужно делать..... Может следует и с висцероптозом поступать по аналогии?.....Белье + физкультура.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #81 : 12 Февраль 2013, 18:55:25 »

Белье + физкультура.
Для начала - йога и легкий пилатес.
Яночка, да Вы уникум какой-то !  Вас надо в учебники с энциклопедиями, если не в Гинесс)))
Записан

LaumaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #82 : 12 Февраль 2013, 18:58:05 »

Для начала - йога и легкий пилатес.
физкультура не предполагает выполнение тяжелых упражнений....Это типа разминки, а то так и грыжу можно заработать с заворотом кишок, и желудок выплеснется наружу:))))Потом хрен какой йог распутает :)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #83 : 12 Февраль 2013, 19:03:53 »

Я ж тя не прошу силовые нагрузки! Я говорю про легкие! Ты глянь на йогов: сплошь дистрофаны!! И ниче - живут се на иголочках свою сотню лет! :P
Записан

LaumaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #84 : 12 Февраль 2013, 19:11:53 »

Ты глянь на йогов: сплошь дистрофаны!
они еще не жрут ничего.....заряжаются от космоса....это не наш вариант:)))))Ну и на птозы с ишемиями они явно никогда не проверялись:)))Здоровых людей нет. Есть недообследованные:))) По-моему, там из всей йоги только дыхательные упражнения подойдут (втягивание-выпячивание живота при вдохе-выдохе, как-то так....)....Это еще может помочь укрепить брюшину.....Кстати, у йоги есть и противопоказания:).....
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #85 : 12 Февраль 2013, 19:12:48 »

Яночка, да Вы уникум какой-то !  Вас надо в учебники с энциклопедиями, если не в Гинесс)))
В новую серию Доктора Хауса меня надо!))))

физкультура не предполагает выполнение тяжелых упражнений....Это типа разминки, а то так и грыжу можно заработать с заворотом кишок, и желудок выплеснется наружу:))))Потом хрен какой йог распутает ))
Девочки, если считаете, что у вас проблемы от опущений - я слышала оч. хорошие отзывы о лечении у мануальщиков! Уже писала где -то - у нас в городе знаменитая бабка жила, жаль, умерла лет 15 назад - очень хорошо эти опущения лечила - профессора к ней отправляли!
Ну, в моем случае врят ли помогла бы, т.к. у меня проблемы из-за отеков бывают, а не из-за птоза.... А так - искать надо таких целителей - хорошие, как правило, в рекламе не нуждаются).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

LaumaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #86 : 12 Февраль 2013, 19:13:33 »

по-моему, йога больше людям с запорами поможет.....кишки задвигаются:))).....а при диарее лучше сидеть в позе лотоса:))))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #87 : 12 Февраль 2013, 19:14:45 »

они еще не жрут ничего.....заряжаются от космоса....
йоги вообще-то не дураки) вообще, считается, что лучше недоесть, чем переесть) и главное не делать из жрачки культа)))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #88 : 12 Февраль 2013, 19:16:28 »

а при диарее лучше сидеть в позе лотоса:))))
попробуйте посидеть в позе лотоса при диарее )))) ыыыы )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

LaumaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #89 : 12 Февраль 2013, 19:16:42 »

А так - искать надо таких целителей - хорошие, как правило, в рекламе не нуждаются
вот это я еще в своей жизни не пробовала.....ходила на физио и рефлексотерапию....помогало успокоить кишки и снимало воспаление с тонкого....я даже могла коньяк пить и аджику трескать без последствий.....и соленые огурчики.....но только на время лечения.....еще оно мне в борьбе с ГЭРБ оч. помогло.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 51.