«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 183094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2009, 17:50:18 »

Иришка, я тоже хочу к такой заботливой массажистке!!! А бандаж ты целый день носила или только несколько часов после массажа? я терпеть не могу бандаж, он меня просто выводит из себя, через полчаса отвязываю его уже...может нельзя так рано?
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2009, 09:36:00 »

Надо было носить весь день, но я носила только полдня, потому что на тот момент было обострение СРК, и живот вздувало как мячик во второй половине. Снимала, а наутро к ней- и опять бандаж после массажа.
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2009, 17:18:03 »

Сегодня только профессор колопроктологии запретил носить бандаж - сказал из-за него появляются спайки... Фиг поймешь этих врачей, то целый день носи, то вообще не носи!
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2009, 14:03:35 »

Мне на узи сказали, что почки опущены, т.к.худая. Единственный выход- поправиться , и они встанут на место. Больше ничего не рекомендовали.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2009, 11:17:26 »

Мне на узи сказали, что почки опущены, т.к.худая. Единственный выход- поправиться , и они встанут на место. Больше ничего не рекомендовали.

Лиля,а на сколько у тебя почки опущены?Мне кстати сказали тоже самое.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2009, 13:41:03 »

Сегодня только профессор колопроктологии запретил носить бандаж - сказал из-за него появляются спайки... Фиг поймешь этих врачей, то целый день носи, то вообще не носи!

Тогда логично было предположить возникновение спаек от тугих поясов, утягивающей (полные женщины носят) одежды, плотных зимних колготок....
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2009, 11:28:54 »

Цитировать
Лиля,а насколько у тебя почки опущены?

Насколько-не сказали, просто по узи сказала опущены, На вопрос что с этим делать, она сказала поправиться.  
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 13:11:22 от Laura »
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2009, 12:25:22 »

Мдя...почки как бы лежат на жировых "подушках", при похудании "подушки" растворяются и почки опускаются...так что сильно худеть- довольно опасное занятие.
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2009, 12:44:10 »

Да я собственно и не худела. Лет с 23 вес держится на 45, и поправиться пыталась, но никак, нервы видимо.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2009, 17:31:46 »

А у меня было резкое похудение на диете...Теперь тоже сказали вес набрать....а как набрать его,если я все время на диете сижу....так и живу с опущением своим.Пока вроде это не мешает,только ребенка на руках не потаскаешь.)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 23:18:46 »

Нашла в инете-интересно..........

 С 22 лет я страдала хроническим колитом и, будучи медиком, ничем не могла себе помочь. Лекарства давали лишь временное облегчение. У меня, правда, был один секрет: как только возникала боль, я начинала бегать, и боль через какое-то время утихала.

Вначале я не могла найти этому объяснение, а потом поняла, в чем дело. Ведь первопричина любой боли, где бы она ни возникала — в голове ли, в ногах или в животе, — это нарушение кровотока. Бег его восстанавливал. Но нельзя же было бегать постоянно. К тому же бег не устранял такие симптомы болезни, как длительные запоры, плохой сон, подавленное настроение.

Знахарка сотворила на моих глазах настоящее чудо, в которое я с трудом поверила. Едва прикоснувшись к моему животу, она поставила свой диагноз, сказав: «У тебя сорван пуп», и приступила к лечению. Мне казалось, что, сильно надавливая на живот, она буквально брала в руки и передвигала все мои внутренние органы, расположенные в брюшной полости. Боль была такая, что хотелось кричать. Но я терпела. Уже после первого сеанса у меня восстановилась работа кишечника, а через пять сеансов от моего хронического колита, который мучил меня в течение 15 лет, не осталось и следа.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  Вся статья тут.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2009, 10:26:33 »

Висцеральный массаж, иными словами, мед. языком :-)
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2009, 14:37:45 »

Была я на таком "висцеральном массаже" - больше не хочу! Ощущения и в самом деле очень неприятные, но главное, такой "массаж" помогает только на время!!! Единственный выход - поправиться, делать специальные упражнения... Да и вообще, если идти на висцеральный массаж, то выбирать надо профессионального массажиста, а не искать бабку, которая знает только слово "пуп", одна из таких бабок вообще твердила, что у меня печень отекла и усердно мяла левый бок))) другая так вообще, скалкой мне этот самый пуп на место ставила(( Словом, обращайтесь люди, если есть возможность, к профессиональным врачам-массажистам, они хоть и берут в 2 раза больше, но их работа того стоит... Говорят, профессиональный врач-мануальщик может почувствовать пальцами волос через слой бумаги в 30-40 листов А4...
Записан

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #28 : 03 Февраль 2010, 14:43:23 »

пока не нашла 1 упражнение из йоги, недели 2 позанималась утром и вечером, и желудок встал на место (про другие опущенные органы не знаю, просто желудок на глаз видно, что он подтянулся)! И главное прошли неприятные, колющие, ноющие ощущения в желудке и под ребрами, а то для меня много значит! Но к кишке боли остались, такие же сильные, как и раньше:((

а какие ты упражнения делаешь из йоги, поделись пожалуйста :)


Я как-то пришла к такому массажисту, он сказал мол у меня грыжа пупка. Начал вправлять кости, это ладно, поморщилась только от боли. Повернул меня и начал живот трогать. От блииииин, я думала орать буду, он кулаком надавил на пупок и начал разворачивать его, причем как мне казалось, поворачивает он кожу живота а не пупок :( после массажа мне было полегче так-то, но больше я не ходила к нему, он просто пропал............................

ходила к целительнице, она только руку приложила, и там в этой точке урчание резко начиналось. так она мне две точки "лечила". Можно сказать что шарлатанство, но урчало только когда она руку прикладывала, и именно в этой точке (у меня так даже не получается). Видимо и вправда что-то есть, что мы не видим - энергия ))))))
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #29 : 07 Февраль 2010, 12:02:10 »

Elle, извини, что долго не отвечала, не было времени зайти на форум... Я не помню, как эта асана называется... Делается на пустой желудок (не меньше 2-х часов должно пройти после принятия пищи, после обильной еды - часа 4). Нужно ноги расставить на ширине плеч или даже чуть шире, с выдохом нагнуться вперед, положить ладони на колени, продолжать выдыхать воздух. При этом живот как бы подтягивается к спине, прилипает к ней. Когда воздуха в легких не осталось, и живот оказался достаточно втянут, нужно сделать имитацию того, что вдыхаешь воздух(самое меньшее 3 имитированных вдоха), но на самом деле не вдыхать. Сначала это будет немного сложно, на полный желудок может даже пища обратно попроситься... Делать так за раз 1 упражнение, за день можно 2-3 раза сделать... Количество имитированных вдохов нужно увеличивать постепенно. Я дней через 5 после начала упражнения делала 6-8 вдохов, но потом уменьшила до 5, теперь по состоянию делаю 5-8 вдохов. Когда усвоишь это упражнение, нужно его усложнить (если есть проблемы по жен. части или в прямой кишке). В начале упражнения, когда выдыхаешь воздух, нужно напрячь насколько возможно промежность. При этом на глаз видно, как небольшая волна поднимается от низа живота повыше. Дальше все как в упрощенном варианте. После окончательного выдоха воздуха и "прилипания" к спине всего живота (от желудка до низа) упражнение делаются имитированные вдохи. Вот. Я конечно не умею все понятно объяснить... Если что-то непонятно, то , пож-та, спрашивай)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 54.