«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 183189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #255 : 18 Октябрь 2013, 12:36:19 »

Я все-таки согласна с мнением "вчерашнего" профессора (40 лет практики), что опущения органов не могут не вызывать практически всю "сркашную" симптоматику. И даже при наличии - параллельно- других заболеваний (ДЖВП ...), само наличие птозов не может делать работу
жкт нормальной.  По-моему, логично. Если по словам стоматолога, смещение прикуса на несколько мм. может вызывать сильнейшие последствия, то как провисание всех органов на 10 или... см. может не причинять проблем, и ,соответственно, страданий? Я не утверждаю, что все проблемы от птозов, тем более что они приобретенные, и у всех по разным причинам. Например, с тем же ВЭБ и, как следствие, ВЗК -  лечатся успешно в нашей 31 больнице, как сказал врач. А птозы просто усугубляют ситуацию.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #256 : 18 Октябрь 2013, 15:13:33 »

А птозы просто усугубляют ситуацию.
это и есть ключевая фраза. Усугубляют, но не являются единственной причиной или вообще первопричиной.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #257 : 18 Октябрь 2013, 19:32:47 »

Например, с тем же ВЭБ и, как следствие, ВЗК -  лечатся успешно в нашей 31 больнице, как сказал врач.
Спасибки, буду хоть знать, куда податься, если что rose).
Блин, в нашей деревне чтоле только врачи ничего вообще не слышали про связь ВЭБ и ВЗК, и каждый раз поднимают на меня удивленные глазенки, когда я грю, что выхожу из обострений на противовирусных.......
По поводу птозов - после колоно мне тоже сказали, что это ЕДИНСТВЕННАЯ причина моих страданий, и что сульфик, салофальк мне вообще принимать не надо! Ну конечно! Послушала бы их - продолжала бы очень сильно мучиться!

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #258 : 18 Октябрь 2013, 20:05:30 »

что это ЕДИНСТВЕННАЯ причина моих страданий,
мой гастр после вопроса на эту тему округлил глаза и сказал, что чушь полная. Птоз мешает, но не он делает основную погоду в пищеварении.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #259 : 25 Октябрь 2013, 01:43:40 »

Помните Андрея108? Который перешел на Кронпортал?
перешел на медхаус, так как решаю проблему с межпозвонковой грыжей) за одно ищу способ избавления от опущения желудка и толстого кишечника...
пока что нашел только то что серьезно этим заболеванием занимаются только в хирурги Якутске. кому интересно можете почитать их диссертации( я их купил и скачал)

Клиника, диагностика и лечение гастроптоза в комплексной коррекции висцероптоза
Степанов, Нюргун Петрович
Якутск 2004 г.

Диагностика и хирургическое лечение висцероптоза
Тобохов, Александр Васильевич
Москва 2003 г.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь у пациентов с висцероптозом (клиника, диагностика, лечение)
Павлова, Зоя Владимировна — Медицина — ВАК 14.00.27 — 2006 год

Изменения в гепатобилиарной системе при хроническом толстокишечном стазе и тактика патогенетической хирургической коррекции висцероптоза
Слепцов, Валерий Дидимович
Якутск 2004 г.

Хирургическое лечение и послеоперационная реабилитация больных с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью
Клитинская, Ирина Сергеевна
Краснодар 2006 г.

Колоноптоз у детей
Ковальчук, Евгений Сергеевич
Кемерово 1996 г.

Особенности клинического течения, диагностики и тактики хирургического лечения колостаза у больных висцероптозом
Чабин, Алексей Владимирович
Уфа 2012 г.

Добавлено: [time]25 октября 2013, 00:44:51[/time]
собираюсь открыть сайт посвященный этому заболеванию ,с форумом. считаю что птозы действительно нарушают работу жкт.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #260 : 25 Октябрь 2013, 01:57:01 »

Изменения в гепатобилиарной системе при хроническом толстокишечном стазе и тактика патогенетической хирургической коррекции висцероптоза
эта тема очень интересует.....
собираюсь открыть сайт посвященный этому заболеванию ,с форумом.
когда?....
считаю что птозы действительно нарушают работу жкт.
можешь назвать пару аргументов касательно связи птоза и паталогии гепатобилиарной системы?....
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #261 : 25 Октябрь 2013, 12:11:13 »

ищу способ избавления от опущения желудка и толстого кишечника...
пока что нашел только то что серьезно этим заболеванием занимаются только в хирурги
Решать эту проблему с помощью хирургии не выход.Так только наживете новые проблемы(взять тот же спаечный процесс).Тут надо решать проблему по другому,учитывая причины возникновения таковых...
А вообще хорошо раньше лечили все эти опущения ,,бабки,,У нас вот в городе даже есть люди которые бесплатно этим занимаются.Только вот эффект недолгий потому что после постановки нельзя долгое время тяжести поднимать и еще много чего нельзя,только вот не думаю что обычный человек будет всего придерживаться.Да и связки и мышцы надо укреплять чтобы держалось все это на месте. Немаловажную роль еще играет жирок который помогает поддерживать все это на должном месте.А чаще всего птозы бывают у дистрофичных людей.
И еще ,если какой-то орган единожды опустился,потом все будет идти как по накатанной.
Так что хирургия не выход.Тут по другому надо вопрос решать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #262 : 25 Октябрь 2013, 12:15:21 »

можешь назвать пару аргументов касательно связи птоза и паталогии гепатобилиарной системы?..
не могу назвать , не изучал это, есть диссертация на эту тему почитайте
когда?....
в ближайшие пару недель

Добавлено: [time]25 октября 2013, 11:19:45[/time]
Так что хирургия не выход.Тут по другому надо вопрос решать.
да, надо пробовать все что может помочь и к хирургии обращаться в крайнем случае...

я к тому что связь птоза и проблем с жкт есть, нашел много материалов на эту тему. эта область медицины недостаточно изучена, говорил с профессором который пишет учебнике по терапии и гастроентерологии, он признал что в медицине до сих пор нет эффективногдоказанного метода устранения этих птозов. сказал что будет разрабатывать этот вопрос...

Добавлено: [time]25 октября 2013, 11:21:41[/time]
я буду переодически скидывать сюда инфу по этому вопросу,вот например,зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 


Добавлено: [time]25 октября 2013, 11:22:49[/time]
лечили все эти опущения ,,бабки,
был уже у 6 бабок и нескольких дедов, бестолку, это помогает наверно только на раннем этапе

Добавлено: [time]25 октября 2013, 11:34:35[/time]
сейчас уже , изучая эту тему обнаружил что у многих опущения жел началось резко( как и симптомы вздутия) послке какойто механич.нагрузки. у одной вся эта хрень началась после того как она сильно наелась а потом прыгала, у одного после вращений на турнике- резкая боль, а на след день вздутие.. и так уже 5 лет.. у меня тоже после физ упражнений с переворотами. я хочу сказать что есть какаято предрасполож к прозам с детства но спуск механизм  включается после какого-то мех фактора. как это выглядит анатомически не знаю. но знаю что связки желудка довольно тонкие. например печеночно-желудочную связку можно пальцем продавить, такая она тонкая.(она сверху удерживает жел). конечно там не одна связка. к желудку идет 7 связок.но тем не менее. сам принцип тот что они могут как разорваться так и растянуться.это реально.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 12:35:50 от andrey108 »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #263 : 25 Октябрь 2013, 12:53:25 »

собираюсь открыть сайт посвященный этому заболеванию ,с форумом. считаю что птозы действительно нарушают работу жкт.
Неплохо! good Удачи тебе!

сейчас уже , изучая эту тему обнаружил что у многих опущения жел началось резко( как и симптомы вздутия) послке какойто механич.нагрузки.
А у тебя с чего все, собственно, началось? Тут у некоторых тоже проблемы возникли именно после физ. нагрузки (у Мимозы, например) Но вот у меня такого не было, хотя опущения есть. они, видимо, развивались постепенно из-за похудания, и особой-то роли у меня лично не игарют (в отличие от микробов!))

был уже у 6 бабок и нескольких дедов, бестолку, это помогает наверно только на раннем этапе
Т.е. вообще никак не помогало? Даже временно?
Решать эту проблему с помощью хирургии не выход.Так только наживете новые проблемы(взять тот же спаечный процесс)
Согласна!
перешел на медхаус, так как решаю проблему с межпозвонковой грыжей)
Андрей. а как Вы смотрите на связь проблем с позвоночником с дисфункциями ЖКТ? М.б. - тут кроется причина? Мне вот гастро говорила, что из-за ущемления, например, нервов в пояснично-крестцовом отделе запросто м.б. проблемы с кишками! Но у меня оказалось все в норме, и причина вообще не в этом, а вообще, и врачи даже говорят - из-за проблем с позвоночником м.б. всякие дисфункции, и ЖКТ, и сердца. А птозы м.б. и следствиями.... Например, если желудку все время посылаются "неправильные" сигналы - будут спазмы/длительные застои/рефлюксы/похудание - а дальше постепенно присоединяются и птозы....

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #264 : 25 Октябрь 2013, 13:17:27 »

Т.е. вообще никак не помогало? Даже временно?
да, вобще никак
А у тебя с чего все, собственно, началось?
прыжков после еды

нервов в пояснично-крестцовом отделе запросто м.б. проблемы с кишками!
грыжы в основном в 2х нижних дисках, а там проходят нервы которые ирридируют ноги. кишечник это если повыше, но там грыжи редко достают до корешков ирридирующих кишечник

Добавлено: 25 Октябрь 2013, 13:31:24
нервов в пояснично-крестцовом отделе запросто м.б. проблемы с кишками!
сделайте мрт все будет ясно
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 13:31:24 от andrey108 »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #265 : 25 Октябрь 2013, 13:31:43 »

Андрей, тема птозов очень серьезная. При птозах органы ЖКТ работать нормально не могут. Но есть еще куча (у каждого свой набор) проблем. Позвоночник, стенозы, гастриты, вирусы ... А что первично - думаю, не разберется и консилиум врачей. Но пытаться лечить только птозы наверное не правильно. Тем более дело медленное и не очень продуктивное, похоже. Вес набирается медленно, накачивание мышц усиливает боли и дискомфорт. Просто нет комплексных специалистов - либо по язве, либо по позвоночнику. А ведь еще гормоны и прочее...
Буду всем признательна за любую информацию.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #266 : 25 Октябрь 2013, 13:36:54 »

А что первично - думаю, не разберется и консилиум врачей. Но пытаться лечить только птозы наверное не правильно.
надо решать по возможности комплексно, но в первую очередь то что больше всего беспокоит и дает клиническую симптоматику.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #267 : 25 Октябрь 2013, 14:10:41 »

это помогает наверно только на раннем этапе
Я тоже была ,после постановки на место общее состояние особо не изменилось.А ренген показал что желудок поднялся.Но все это на время только помогло.Дом,хозяйство кастрюли ,семья и все снова  опущено.Там где мне ,.правили,,сразу предупредили ,что если тяжесть подниму снова опустятся органы.Так и получилось.В моем случае мешает маленький вес,недостаток его.(Думаю если бы он начал расти ,органам стало бы легче на месте держаться.
изучая эту тему обнаружил что у многих опущения жел началось резко( как и симптомы вздутия) послке какойто механич.нагрузки. у одной вся эта хрень началась после того как она сильно наелась а потом прыгала, у одного после вращений на турнике- резкая боль,
Конечно само по себе на пустом месте все не случается.У всех с чего-то все началось.Бывают люди толстые,а органы тоже опущены.Надо нагрузок не делать если есть такая предрасположенность.Только вот не получается так жить.Это надо слуг иметь или денег море,и самому ничего не делать.А то что после опущения орган нарушает свою работу,так это и не удивительно.
сам принцип тот что они могут как разорваться так и растянуться.это реально.
Растянуться это запросто (но опять же должно этому что-то предшевствовать подьем тяжести или та же худоба),а вот чтобы порвать связки нужна нереальная нагрузка(удар сильный к примеру ,или рывок с нагрузкой)
А вообще операция это не выход.Я сама была под ножем.Если бы жизнь повторилась,я бы не согласилась лечь под скальп.Операция себя не оправдала.Считаю такое вмешательсво как последнюю соломинку , которую надо решаться тогда ,когда терять уже больше нечего..Нужно искать другие решения.
а вообще, и врачи даже говорят - из-за проблем с позвоночником м.б. всякие дисфункции, и ЖКТ, и сердца.
Это точно,подтверждаю на личном опыте.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #268 : 25 Октябрь 2013, 14:33:31 »

Но все это на время только помогло.
в чем выражалось улучшение ?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #269 : 25 Октябрь 2013, 14:47:11 »

в чем выражалось улучшение ?
Да почти не в чем,только вот с изжогой было чуть полегче.А так все тоже самое.Только вот ренген показал ,что помогли...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 51.