«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 182544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #30 : 09 Февраль 2010, 08:41:57 »

У меня тоже опущение одной почки и второй врожденно, раньше не беспокоила та которая вражденно неправильно расположена, а вот теперь начала....(((хотя я еще не уверенна что она, возможно кишечник.....т.к. анализы по почкам нормальные...
Про кишечник, по результатам ирригоскопии тоже опушен написали, хотя врач, сказал, что непревильно написали, нормальный он у меня, просто я худенькая вот он так и расположен
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #31 : 04 Март 2010, 16:30:21 »

Вы знаете, я Вам расскажу вот что. Вообще если не лукавить проблемы с животом у меня с детства. Вообще вырос я в деревне и с детства приходилось выполнять различные поднятия тяжестей я вот сейчас вспомнил-как то у меня прихватило живот тоже и подташнивало и живот крутило и т.д .Так вот мама мне говорила и сейчас говорит что я "сорвал с пупа" Она меня валила на пол и как то дергала на спине кожу. При этом там хрустело. Дак вот после такого мне становилось гораздо легче. Все проходило примерно за 2-3 часа и я себя чувствовал как человек. Я поискал в нете- в медицине нет такого названия. Это наверное либо опущение желудка, кишечника или защимление какого-то нерва в позвоночнике так как у меня еще и сколиоз есть. Я вот и подумываю может к хорошему мануальщику записаться или висцеральному терапевту или к психотерапевту. Только где найти хороших в моем городе не знаю.
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 18:05:13 от Laura »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #32 : 04 Март 2010, 16:40:11 »

Это значит примерно то же Что мне бабушка говорила,когда я на поле ведро картошки целое набирала и волокла. Только у нее это звучало так- "КИЛА вылезет!!!",я Не слушала,таскала тяжести при бараньем весе на ножках прутиках,пока Не упало зрение и без того плохое.Теперь ограничиваю подъем тяжестей,но может поздно,и эта загадочная КИЛА все же меня настигла??? Жаль,бабушки Уже нет,спросить бы....
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #33 : 05 Март 2010, 07:53:58 »

ader,иди сразу...ну не сразу по очереди ко всем этим врачам...чт-то да может поможет...мы тут с вами как подопытные все пробуем...эх может это поможет!!!!
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #34 : 09 Июнь 2010, 22:30:50 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:42:25 от sveta »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #35 : 09 Июнь 2010, 22:36:49 »

Свет,у меня тоже опущение всех органов ставили-это от похудения результат...Сказали нужно поправиться,все придет в норму,-ну не знай,не знай,чет я как-то не уверена no
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #36 : 09 Июнь 2010, 23:54:04 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:42:20 от sveta »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #37 : 10 Июнь 2010, 09:13:14 »

Свет,мне прям так и сказала врач,которая делала рентген-Ваш желудок ну очень сильно опущен,болтается в районе срамного места :D,и на снимке мне все это показала.Но кроме лозунгов поправиться больше ничего и не предложила.Ну а мне если и делать операцию,подшивать желудок,-всю,наверное,"перекраивать" придется.На ирригоскопии поставили опущение кишечника,а когда делали узи почек-та же хрень-опущение.И причем все в один голос твердили-Ну а что вы хотите со своим весом.Сейчас я поправилась...Ну вот какое-то шестое чувство подсказывает мне,что чуда-то и не произошло. no
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 20:08:53 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #38 : 10 Июнь 2010, 19:26:10 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:42:16 от sveta »
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #39 : 10 Июнь 2010, 20:05:44 »

Мне тоже сказали операцию делать, чтобы подтянуть органы... но у меня желудок не так сильно опущен , как у вас! он в районе пупка раньше был. Я была против, думала надо поправиться, тогда встанет все на места, но сколько не ела - не могла поправиться!((( тогда, отчаявшись, пошла к хирургу кандидату наук, он долго смотрел мои снимки, пощупал меня и сказал так по-отечески: я, говорит, могу тебе подтянуть, подшить все, но месяца через 2-3 у тебя опять все опустится, потому что нет жирового слоя! У меня много было таких пациентов, и не одного, у которого бы снова не опустились органы... Короче, он мне сказал, что он это по сути бесмысленная операция и посоветовал йогой заняться и кушать-кушать-кушать! И еще какие-то таблетки выписал, чтобы поправиться... но их в аптеке только по рецепту выпускают, а мне лень было идти к терапевту за рецептом... ДА и испугалась, если честно  такого вмешательство в обмен веществ... Просто начала заниматься йогой (очень хорошо помогает, кстати!) Месяц назад мне делали УЗИ и сказали, что левая почка уже на месте, а правая чуть-чуть только опущена, а раньше было опущение на  6 и 7 см соответственно... Вот такие вот дела.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #40 : 10 Июнь 2010, 21:07:19 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:42:11 от sveta »
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #41 : 10 Июнь 2010, 21:57:06 »

Ну вот... я же говорю, фиг поймешь этих врачей! один так говорит, другой - эдак!... А нам под нож ложиться в сомнениях!... Про йогу я уже тут писала, посмотрите пред. странички)))
Кстати, сам желудок у меня болит редко... у меня просто аппетита не бывает, но это из-за пониженной кислотности, а не от опущения... сам по себе меня опущенный желудок не беспокоит, но вот то, что за ним опускаются другие нижележащие органы - вот это напрягает... да и каждый раз, когда подниму что-нибудь тяжелее 2-х кг, слышу от родных: Ты что?!!!! Тебе же нельзя!!! У тебя же все опущено!!! Вот это бесит!!! Чувствуешь себя ограниченым человеком... Хотя на самом деле стараюсь совсем тяжелое не поднимать (живот реально болеть начинает!), или если поднимаю, то сначала напрягаю брюхо и потом только берусь за груз)))
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #42 : 10 Июнь 2010, 22:37:55 »

Цитировать
Кстати, симптомы опущения желудка - отрыжка воздухом, вздутие и боль под ложечкой. Чем, собственно, с 13-ти лет и страдаю..
наверное, эти симптомы могут не только опущение сопровождать?..
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #43 : 10 Июнь 2010, 23:26:34 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:42:05 от sveta »
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #44 : 21 Июль 2010, 14:20:21 »

а мне тоже говорили про опущение  внутренних органов.... давно еще хороший гастроэнтеролог
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 54.