«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 183191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #300 : 02 Январь 2014, 19:35:50 »

По этому заболеванию я тут создал ветку - артериомезентеральная компрессия двенадцатиперстной кишки
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #301 : 07 Январь 2014, 18:37:19 »

проверь на АМК,при при этом на правом боку происходит увеличение прсвета 12перстной между аортой и верхней брыжеечной артерией,пища начинает нормально проходить,по этому легче становится
думала об этом...как проверить?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #302 : 07 Январь 2014, 21:20:27 »

На сосудистом узи замерятьрасстояние между аортой и артерией в разных положениях, посмотреть где максимальное.это в динамике. А ток то на мскт ангиография спосмотреть взаимоотношение аррты,верхнебрыжеечной артерии двенадцатиперстной кишки.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #303 : 08 Январь 2014, 10:45:37 »

А если при этом пассаж бария прошел успешно?.. Вроде как, АМК маловероятна... Мб, при птозах функциональные нарушения бывают также и нестойкими, а возникают при определенных обстоятельствах?..   
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #304 : 08 Январь 2014, 13:54:18 »

Мб, при птозах функциональные нарушения бывают также и нестойкими, а возникают при определенных обстоятельствах?..  
Тоже эта мысль в голову приходит. Мне поставили АМК под подозрением после рентгена желудка с пассажем бария. Отправили на КТ. На КТ АМК не подтвердили - зато нашли "расширение просвета нижней полой веной". Дальше - УЗИ сосудов брюшной полости - "стенотические изменения чревного ствола и верхней брыжеечной артерии". То же УЗИ ч/з 2 месяца - все ОК! Снова рентген желудка - гастроптоз (причем сразу даже сфоткать желудок не получилось - не смогли найти его)))...

Такое чувство, что все диагнозы такого рода вполне могут быть временными, если органы болтаются как попало - седня в тазу, завтра на месте, а послезавтра все кишки бантиком завязались... Мутно все ((
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #305 : 08 Январь 2014, 19:11:46 »


Такое чувство, что все диагнозы такого рода вполне могут быть временными, если органы болтаются как попало - седня в тазу, завтра на месте, а послезавтра все кишки бантиком завязались... Мутно все ((
вот и я о том же сказать хотела, но так красочно, как у тебя, не получилось:)))
Иногда тошнит, иногда не тошнит, иногда болит, иногда не болит... После простого наклона может понос начаться, а бывает день пробегаешь - и ничего... Я не думаю, что в подобных случаях имеет смысл ложиться под нож. Если нет стойких нарушений проходимости кишечника, то и показаний к операции нет. Живи себе и надейся на лучшее.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #306 : 08 Январь 2014, 19:53:02 »

Живи себе и надейся на лучшее.
Только это и остается! ))
Перед НГ нашел одного деда - спеца по старославянскому массажу. Делает одновременно еще и тайский массаж. Так что завтра пойду надеяться ))
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #307 : 14 Февраль 2014, 00:57:12 »

Перед НГ нашел одного деда - спеца по старославянскому массажу. Делает одновременно еще и тайский массаж. Так что завтра пойду надеяться ))
Помогло ?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #308 : 14 Февраль 2014, 08:33:24 »

Тайский массаж никак не дед должен делать)))
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #309 : 14 Февраль 2014, 18:35:21 »

Помогло ?
Не очень. Уже второй раз пробовал этот массаж живота - тяжело переносится. Кишки плохо реагируют, из-за СРК наверно. Может просто стиль массажа у него такой жесткий - не знаю. Печень с желчным вот хорошо проработались - горечь пропала и правый бок болеть не стал. А так остеопаты все-таки мягче работают, и эффект лучше.

Тайский массаж никак не дед должен делать
Да, есть такие ассоциации))
На самом деле это просто массаж по акупунктурным точкам. Мне остаточные явления после артрита хорошо снял.
Записан

elf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #310 : 09 Март 2014, 12:08:00 »

Хочу сделать рентген ЖКТ, делал как то лет 10 назад, там был гастроптоз и птоз кишечника 3 степени, спаст.колит, гастродуоденит. С тех пор состояние ЖКТ беспокоит больше и больше.  Даже пошел уже, правда без направления с мед картой только, так врач на меня как на чумного посмотрел, да ты чего с такой ерундой облучаться будешь, не буду делать и все! Я говорю раньше делал проблем не было не отказывали, он говорит что раньше врачи "дураки" были и не предупреждали о  последствиях облучения. Вот я и думаю или он так меня вежливо "отшил" и нужно просто сходить и взять направление, или на самом деле рентген так ужасен.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #311 : 09 Март 2014, 16:08:29 »

Доза маленькая, не опасна. Процедура не страшная, но не быстрая. Вопрос в том, что дальше с этим делать (результатом-птозом).
Записан

elf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #312 : 10 Март 2014, 00:04:33 »

Я уже тут писал в другом разделе что ходил бо бабкам и лекарям поднимать "сорваный живот" как они все говорили, одна бабка ставила горшок, другой лекарь руками работал, кстати после его лечения было временное улучшение , потом попал к одному по совету родственников, так он мне не только не помог, а сильно навредил, мял живот очень сильно, все мышцы живота и внутренности до сих пор болят, плюс живот стал как у беременного и все кишки в самом низу как будто. А все говорил терпи, потом зато здоровым будешь, я идиот и терпел, ладно спохватился и сбежал с 9 сеанса, нужно было еще ходить, ну конечно же за деньги. Вот так дорогие мои на кого нарвешься. Если и идти к тому кто занимается правкой живота, то нужно чтобы он имел мед.образование и с хорошей репутацией и то сто раз подумать а стоит ли. Что врачи говорят в случае с гастроптозом - они предлагают только лечебную гимнастику, которую якобы надо делать годами. Честно говоря брался за это дело не раз, делал по месяцу по два, по три месяца, на большее меня не хватало и из за отсутствия какого либо эффекта бросал. Интересно узнать а кому нибудь помогла лечебная гимнастика и если помогла, сколько при этом занимались. Нашел в интернете что данной проблемой занимаются в клинике тибетской медицины в Казани и еще в нескольких городах, но лечение  дорого и иногородним нужно где то жить. Сейчас просто по утрам делаю самомассаж живота по часовой стрелке, иногда ложусь на клубок, а вдруг поможет, остается только надеяться и верить ну и конечно не падать духом.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #313 : 11 Март 2014, 01:39:32 »

не лечится опущение желудка , говорю как 14 лет стажа этого заболевания. даже операционно не лечится.ищите пережатие гдето изза которого пища стоит в желудке и не проходит дальше растягивая его, например это может быть изза пережатия 12перстной кишки верхней брыжеечной артерией.лечится анастамозом. на персс потратил несколько лет закачал до кубиков желудок не поднимается силой мышц, если не верите пойдите на узи пусть посмотрят опущение и напрягите мышцы живота никуда желудок не поднимется. я и на ренгене в прямом эфире наблюдал свой желудок стоя, ни от каких мышц он не поднимался.Делайте релаксационную дуоденографию и ищите место где пища стопорится.

Добавлено: [time]11 марта 2014, 00:43:56[/time]
Хочу сделать рентген ЖКТ, делал как то лет 10 назад, там был гастроптоз и птоз кишечника 3 степени, спаст.колит, гастродуоденит. С тех пор состояние ЖКТ беспокоит больше и больше.  Даже пошел уже, правда без направления с мед картой только, так врач на меня как на чумного посмотрел, да ты чего с такой ерундой облучаться будешь, не буду делать и все! Я говорю раньше делал проблем не было не отказывали, он говорит что раньше врачи "дураки" были и не предупреждали о  последствиях облучения. Вот я и думаю или он так меня вежливо "отшил" и нужно просто сходить и взять направление, или на самом деле рентген так ужасен.

на цифровом новом аппарате не страшно.

Добавлено: 11 Март 2014, 01:50:57
Доза маленькая, не опасна. Процедура не страшная, но не быстрая. Вопрос в том, что дальше с этим делать (результатом-птозом).
в мировой практике только в Якутске подшивали желудок и кишечник, сейчас отказались. я говорил с проф в Москве где якутци защищали работы по хирургии птозов(Пирогово) сказали что неэффективно.говорил с проф. Сажином .
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 01:50:57 от andrey108 »
Записан

elf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #314 : 11 Март 2014, 08:15:57 »

Лечебная гимнастика помогла кому нибудь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 52.