«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 183174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #60 : 23 Июнь 2011, 12:56:21 »

Дорогие форумчане,Когда моя мама была молодой,ей тоже посчастливилось побывать у БАБУШКИ,та ей за 2-3 раза поставила золотник на место.И по сей день т.т.т. К сожалению бабок сейчас много,но вот настоящих на тысячу 1.Опущение органов зависит от многих причин,и тяжесть поднял,и вес у человека маленький...еще много причин.У нас в церковь из Москвы кстати приезжала женщина медик,и научила жену батюшки как поднимать органы,и золотник кстати на место ставить. Теперь при церкви матушек у которых есть мед образование тоже обучают,и прихожане могут бесплатно получить помощь.Спорить ни с кем не собираюсь,доказывать тоже,но знаю что все это есть на самом деле.И еще не всем можно кишки вправлять ,если у человека была операция,это уже противопоказание.
Сегодня была на УЗИ ,опущение почки,она в тазу лежит.Попробую обратиться за помощью в церковь.
А на счет бабушек,сейчас многие этим промыслом занимаются в целях наживы,только настоящих встретить очень не легко,и не дай Бог таким в руки попасть,о последствиях ни кто не может сказать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #61 : 26 Июнь 2011, 23:04:36 »

По-моему, если есть опущения и иные анатомические отклонения, то их обязательно покажет рентген. У меня вот, например - не показал.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #62 : 27 Июнь 2011, 09:51:18 »

Да,ренген показывает yes(убедилась на себе сильно был опущен желудок)и УЗИ тоже показывает(например почки) yes.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #63 : 27 Июнь 2011, 10:23:05 »

Семицветик!
Да вот я, по правде говоря - заработать опущения разные очень боюсь. Т.к. оч. худая (особенно сейчас) - 170/42. У таких толстяков они чаще встречаются, о чем меня и предупреждают врачи. Но сечас ничего не могу с этим поделать. Во-первых - поправиться мне вообще намного труднее, чем похудеть. Во-вторых - пока проблемы, питаться хорошо не могу - нет аппетита и проблемы возникают после плотной еды. :(
Про опущение желудка, кстати, мне говорили на ФГС, что оно у меня есть. Но желудок сейчас не беспокоит (т-т-т!). А насчет кишечника - делала 2 мес назад ирригоскопию - никаких аномалий не нашли.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #64 : 28 Июнь 2011, 22:00:44 »

Yano4k@  это точно у всех худеньких такая проблема точно есть.А вес у меня почти такой как у Вас при росте 1,68.К зеркалу боюсь подходить,сама себя пугаюсь. :DУ меня опущение желудка на рентгене показало,3 года назад.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #65 : 29 Июнь 2011, 12:52:19 »

Мне как-то давно еще врач поставил диагноз опущения поперечно-ободочной кишки(трансверзоптоз), сказал, что надо поправляться, кишка поднимется и возможно стул нормализуется. Я уже поправилась с того момента на 7 кг + беременность(матка то по-любому посодействует поднятию кишки), стало только хуже. Стул не изменился, а вот боли меня уже достали.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #66 : 30 Июнь 2011, 16:14:45 »

Цитировать
13. 
Алия
 |  11.06.2010, 06:33:30
[2698511571]

мне опущение подтвердили врачи. вообще дело было так: у меня ровно год был жидкий стул по несколько раз в день, простите за подробности, но я сразу из-за стола бежала на унитаз, было ощущение, что у меня кишка прямая и вся еда тут же выходит наружу. ходила по разным врачам, прошла кучу обследований, каких только диагнозов мне не ставили. сил не было. организмом ничего не усваивалось(так как все прямым путем шло в толстую кишку), никакие лекарства не помогали. я была уже в отчаянии. а потом я поехала в уфу, там в больнице обследовалась и пошла к врачу-профессору мед наук, она посмотрела мои снимки кишечника, выслушала мои жалобы и сразу сказала, что у меня опущение и надо поднимать. я поехала к бабке, и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ у меня все это прекратилось. ходила к ней три раза. и после этого больше года проблем не было. а вот недавно, как уже писала, надорвала живот опять в огороде у родителей. но опять поехала к этой бабке и она опять все поставила на место. теперь тяжести не поднимаю, стараюсь не напрягаться, не прыгать. когда знаю, что придется выполнять физ работу или много ходить, надеваю утягивающий пояс. мне вот интересно, каким спортом можно заниматься? я так думаю, что раз нужно укреплять живот, то нужно качать пресс. и йогой вроде можно заниматься. а танцы живота? насколько я знаю, танцы живота помогают укрепить все, что в районе талии.
это писала девушка на одном форуме
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #67 : 30 Июнь 2011, 18:37:18 »

А у меня вот такой вопрос,от чего происходит опущение кишечника??? Врач сказал либо врожденное,а потом узнал что я мама и спехнул всё на "после родов",но дело в том что мне уже делали ирригоскопию два года назад и ни чего подобного она не показала...как такое может быть,ребенка не ношу на руках,тяжелое не поднимаю
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #68 : 30 Июнь 2011, 18:39:38 »

либо прошлая ирриго неверная, либо настоящая
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #69 : 30 Июнь 2011, 19:12:12 »

Считаю, ирригоскопию сделали неправильно в каких-то случаях. Часто плохо подготавливают и интерпретируют неверно результаты.
На факт родов любят врачи все боляки спихивать, опущение м.б. вызвано чем угодно-низкий тонус брюшной стенки: брыжейка не удерживает кишки.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #70 : 30 Июнь 2011, 20:30:19 »

вот,хочу переделать в другом месте
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #71 : 30 Июнь 2011, 20:45:09 »

Малина, а как прошла подготовка к ирриго? и как сама процедура?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #72 : 30 Июнь 2011, 21:05:26 »

Мне сделали очистительную клизму,я пришла на рентген,меня положили на бок,влили пол литра бария и уже доктор смотрел на мониторе как и что,сделали снимки,потом сходила в туалет и мне сделали еще один снимок,после чего пришло заключение "опущение толстого кишечника"
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #73 : 30 Июнь 2011, 21:20:42 »

Малина, а как прошла подготовка к ирриго? и как сама процедура?
ирриго вообще не тяжело, если не считать рентгеновское облучение-это жопа, простите, просто. Сочувствую всем, кому пришлось это делать. У меня после ирриго температура до 40 поднималась.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #74 : 30 Июнь 2011, 21:32:05 »

Мне сделали очистительную клизму,я пришла на рентген,меня положили на бок,влили пол литра бария и уже доктор смотрел на мониторе как и что,сделали снимки,потом сходила в туалет и мне сделали еще один снимок,после чего пришло заключение "опущение толстого кишечника"
а туалет в кабинета находится или надо по всему коридору бежать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 52.