«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 183162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #75 : 30 Июнь 2011, 21:33:46 »

Мимоза!
Почему оверквотим?
>:(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #76 : 30 Июнь 2011, 21:37:12 »


а туалет в кабинета находится или надо по всему коридору бежать?
у нас в больнице  туалет был рядом с рентгенкабинетом и в кабинете был унитаз. Мне даже бежать не пришлось, я З страдала, так что шла в развалочку, да ещё и мужик в туалете закрылся, пришлось ждать. Он посмотрел на меня и охренел-сам проходил эту процедуру и для него было шоком то, что я не ломилась в толчок.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #77 : 30 Июнь 2011, 21:41:17 »

А мне ирриго из всех процедур больше всего понравилась. Туалет был прямо в рентгенкабинете. Опущение кишки скорее всего у меня врожденное,т.к. у малого та же песня.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #78 : 30 Июнь 2011, 21:53:15 »

Викусь,а как ты с этим живешь? Ты не думаешь,что все твои беды из за этого? И не предлагали ли тебе операцию?
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #79 : 30 Июнь 2011, 21:59:14 »

А мне ирриго из всех процедур больше всего понравилась. Туалет был прямо в рентгенкабинете. Опущение кишки скорее всего у меня врожденное,т.к. у малого та же песня.
туалет в кабинете хорошо, тк я боюсь не добежать, у меня такой организм, что я даже после микроклизмы, которая должна впитываться, бегом бегу в туалет

Добавлено: 30 Июнь 2011, 22:00:05
Мимоза!
Почему оверквотим?
>:(
сорри. больше не буду
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #80 : 30 Июнь 2011, 22:33:23 »

Викусь,а как ты с этим живешь? Ты не думаешь,что все твои беды из за этого? И не предлагали ли тебе операцию?
Конечно из-за этого. Мне так и сказали. Что у меня врожденная аномалия кишечника. С таким кишечником никогда не будет мне покоя. Почему началось все в 25 лет, а не раньше? Был запас здоровья, а потом стрессы, неправильное питание и привели к срыву. Теперь очень тяжело восстановить здоровье. Принцип болезни такой. В "неправильных" участках сначала задерживается кал, что приводит к запору и дисбаку. Со временем, особенно ускоряет процесс неправильное питание, антибиотики и т.д., меняется микрофлора настолько, что появляется Д и М. Преобладает патогенная микрофлора и выселить ее с этих "проблемных" участков крайне тяжело, но при усилиях можно.Отсюда и хронический колит. 
Операцию мне не советовали, но сказали о пожизненной диете, правильном образе жизни, пробиотики и антисептики пожизненно.
Это мне все поведала врач, к-й я больше всего доверяю. Ей уже 60 лет. Я когда-то писала, что попав к ней на первый прием, она не глядя в карточку,положила меня на кушетку, пощупала и рассказала мне о моем строении кишечника. Затем выслушала жалобы, посмотрела карточку(кстати, все совпало с ее прогнозами) и поставила диагноз хронический энтероколит. И сказала, что хронический практически не поддается полному излечению, к сожалению. Виной во всем неправильное строение кишечника.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #81 : 30 Июнь 2011, 23:16:29 »

С врождёнными аномалиями кишечника можно вполне жить, главное-диета. У меня долихосигма врождённая и сильно длинная,не беспокоит и не беспокоила, хотя я не рискну съест яблоко с кожурой, например.
Очень часто эти аномалии дают о себе знгать после 20 лет. Во-первых, к этолму возрасту полностью формируется, дорастает, кишечник. Во-вторых, псих. стрессы: учёба, работа, личная жизнь. В-третьих, физические стрессы: беременность, роды, др. болячки, хирургические вмешательства. В-четвёртых, к этому возрасту зашлаковывается организм довольно прилично. Вот и результат-срк.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #82 : 01 Июль 2011, 02:37:24 »

Flower, пипец... Мне кажется у меня похожая фигня. Только врача нормального не нашлось.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #83 : 01 Июль 2011, 02:40:23 »

думаешь, опущение?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #84 : 01 Июль 2011, 11:35:38 »

... она не глядя в карточку,положила меня на кушетку, пощупала и рассказала мне о моем строении кишечника.
А мне еще добавила, что все очень близко друг к другу. И тот же диагноз - энтероколит с преимущественным поражением толстого кишечника.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #85 : 01 Июль 2011, 12:42:43 »

Роды и поднятие тяжестей сильно могут повлиять на опущение.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #86 : 01 Июль 2011, 15:35:45 »

Опущение или неправильное строение кишечника.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #87 : 01 Июль 2011, 18:32:52 »

Ну неправильное строение кишечника,это уже совсем другая аномалия.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #88 : 02 Июль 2011, 14:02:23 »

У меня опущение желудка на рентгене показало,3 года назад.
Семицветик
Олпущение желудка может и не так страшно, хотя все зависит от степени опущения, наверное. А вот опущение кишок или почек - это писец, конечно. Вот и хочу узнать - похудение само по себе может вызвать опущение или если не поднимать тяжести, то все будет ОК?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 14:22:13 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #89 : 02 Июль 2011, 14:49:37 »

Yano4k@ - у всех худеньких людей на 99,9%есть опущения.Любое опущение органа это плохо,но не трагедия. Есть различные упражнения с помощью которых можно это устранить,(плохо,что эффект не длительный).А вот если вес прибавить это уже более благоприятно для органов.Хирурги к примеру почки подшивают к ребрам,но слышала что и тут бывает осечка.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 51.