«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Демодекоз  (Прочитано 13726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛадаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Демодекоз
« Ответ #15 : 14 Июль 2014, 22:11:38 »

тонзиллита с ринитом
У меня с носоглоткой тоже проблемы, я думаю, от эзофагита. Спасибо за совет!:) Пойду читать про асд.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Демодекоз
« Ответ #16 : 14 Июль 2014, 22:31:33 »

Только покупайте Армавирской биофабрики.

Да, да. Я тоже слышала, что Армавирский почему-то лучше, хотя м.б. просто рекламный ход.
Записан

ЛадаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Демодекоз
« Ответ #17 : 14 Июль 2014, 22:39:21 »

 Почитала темку. Впечатлилась. Ради красоты чего только не выпьешь, ведь это-святое для нас, девочек! :) Мне мои прыщи уже во сне снятся!
И мазь,которой я сейчас пользуюсь, тоже воняет будь здоров! Но сегодня я уже почти привыкла к этому запаху!и Лишь бы помогало!
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Демодекоз
« Ответ #18 : 15 Июль 2014, 00:12:08 »

Лада, еще хочу Вас подбодрить одним примером из своей жизни. Давно дело было. Пришлось мне как-то пообщаться с одной коровой в деревне. И всего-то погладила ее несколько раз. Через время стали чесаться руки между пальцами, появилось несколько мелких красных точек. Затем их стало гораздо больше. Потом пошло по наружной стороне бедра.

Я сначала решила, что это аллергия на что-то. Но так как работала в лаборатории и под рукой был микроском, то взяла попросту соскоб и посмотрела его содержимое под увеличением.
Каков же был мой ужас, когда я увидела, что там - живое существо! Стала приставать к двум своим коллегам - ветеринарным врачам, чтобы они подтвердили мне диагноз "чесотка".
Оба сильно посмеялись и сказали, что чесотка выглядит совсем не так. Я не отважилась признаться им в моей находке, поэтому оба настаивали на аллергии.
Тогда я взяла в библиотеке справочник с картинками по всем тварям, которые паразитируют на коровах и нашла, что заразилась именно коровьим клещем, которым нормальные люди не заражаются, а я умудрилась.
Пошла в аптеку, попросила у них аннотации нескольких зверобойных мазей для кожи, выбрала самую агрессивную из них и втирала очень локально в свои прыщики. Зараза ушла довольно быстро. Сдохли поганцы от той мази.
Поэтому, я уверена, что Вы тоже справитесь! От одного запаха АСД они от Вас сбегут!
Записан

ЛадаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Демодекоз
« Ответ #19 : 15 Июль 2014, 07:30:22 »

 Феникс, спасибо большое за поддержку! Можно спросить, чем Вы обрабатывали кожу? Какой-такой убойной штукой?
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Демодекоз
« Ответ #20 : 15 Июль 2014, 13:58:33 »

Лада, я уже не помню, как называлась мазь. Я выбрала ту, в которой были соединения тяжелых металлов, расценив, что от них моя живность должна дуба дать. Все так и получилось. Помню, что там были соединения ртути.

Вот нашла что-то с ртутью:  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

В моем случае делала это локально, пару раз в сутки. Помогло довольно быстро.
Записан

ЛадаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Демодекоз
« Ответ #21 : 15 Июль 2014, 16:00:16 »

 Я помню, очень давно от педикулеза применяли серно-ртутную мазь. )))
Я сегодня приобрела АСД-2. Нужно определиться с дозировкой. Немного страшновато.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Демодекоз
« Ответ #22 : 15 Июль 2014, 19:54:00 »

Не бойтесь, я ее пила с моим жутким гастритом. Попробуйте начать осторожно капель с трех, а потом увеличивать по ощущениям. В этом случае точно почувствуете, пойдет она Вам или нет. Удачи!
В связи с этим вспоминается мое любимое правило: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся!"
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Демодекоз
« Ответ #23 : 15 Июль 2014, 19:55:21 »

Я сегодня приобрела АСД-2. Нужно определиться с дозировкой. Немного страшновато.
Забыл Вам сказать: когда я пью АСД, то в горле, там где воспаление-печёт. Причем раньше, когда только начинал пить, пекло больше чем сейчас, когда воспаление уменьшилось. Так что эсли у Вас эзофагит, то по идее должно жечь в пищеводе. Это я так, предупредить.
Я пью по 1мл АСД на 100 мл воды, 2 раза в день, за 30 мин до еды. Набираю одноразовым шприцом с иголкой, путем прокола резиновой пробки, вливаю в воду, размешиваю и сразу пью.  Алюминиевую крышку не снимайте, только кружочек посредине удалите и все.
Записан
Сторонник здравого смысла.

ЛадаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Демодекоз
« Ответ #24 : 16 Июль 2014, 09:14:25 »

Благодарю за отзывы. Начну с маленькой дозы. Читала-5 дней пьешь, 2 дня отдыхаешь. С понедельника начну!
С каплями трудновато будет определиться-ведь шприцом не накапаешь. Интересно, сколько капель в 1 мл?
У меня и язва и эзофагит, и панкреатит и холецистит и еще что-то с печенью, забыла уже что. Врач сказала, что даже травки и витаминки мне нежелательно, вот такая фигня.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Демодекоз
« Ответ #25 : 16 Июль 2014, 14:05:55 »

У меня и язва и эзофагит, и панкреатит и холецистит и еще что-то с печенью, забыла уже что. Врач сказала, что даже травки и витаминки мне нежелательно, вот такая фигня.

Поменяйте врача. Если организм нездоров, то он особенно нуждается в поддержке витаминной и травяной, ведь он и так по причине болезни много чего недополучает.

Капать из шприца - без проблем потренируйтесь, капая из него воду. Заодно и посчитаете, сколько капель в 1 мл.
А язва у Вас с повышенной кислотностью или нет? Рефлюкс кислого вкуса?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Демодекоз
« Ответ #26 : 16 Июль 2014, 14:43:56 »

Бывает язва с пониженной кислотностью?

Лада, еще, как вспомогательное-дегтярное мыло.
Записан

ЛадаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Демодекоз
« Ответ #27 : 16 Июль 2014, 15:44:11 »

дегтярное мыло.
Активно им пользуюсь! Даже научилась получать от этого удовольствие. Кстати, мне очень нравится кожа после него-на ощупь нежная, хотя и пованивает дегтем! )))

А язва у Вас с повышенной кислотностью или нет? Рефлюкс кислого вкуса?
Что-то я этого не знаю. Изжога бывает жгучая. Наверное, повышенная кислотность. Все никак не соберусь на очередное обследование...Нужно начать хотя бы УЗИ и дыхательный тест. Я недавно пропила метронидазол, наверное, нужно выждать недели три, чтобы тест не смазался.
И, на заметку, от ветеринарной мази ЯМ ситуация получше, хотя думаю, что при отмене высыпания могут начаться снова.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Демодекоз
« Ответ #28 : 17 Июль 2014, 02:05:06 »

Бывает язва с пониженной кислотностью?

Бывает с любой. Даже с нормальной. Я тоже когда прочитала - была сильно удивлена.

Добавлено: [time]17 июля 2014, 01:09:51[/time]
Изжога бывает жгучая.

Это скорее желчь, тогда вероятнее всего кислотность понижена. При повышенной - рефлюск кислого вкуса.

Добавлено: 17 Июль 2014, 02:18:44
Вспомнила, что есть еще хорошее аюрвердическое мыло  "Ним" от всяких бяк на лице.

"Помимо лекарственных свойств, ним обладает и пестицидными свойствами. Жмых нима используется в Индии как удобрение для рисовых полей, а содержащиеся в ниме соланин признан эффективным природным ПЕСТИЦИДОМ, способным защищать растения от вредителей, не принося ущерба земле и полезным насекомым." (с)

Я думаю, от клещей можно попробовать.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 02:18:44 от Феникс »
Записан

ЛадаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Демодекоз
« Ответ #29 : 17 Июль 2014, 06:37:23 »

аюрвердическое мыло  "Ним" от всяких бяк на лице.
Спасибо за информацию! Сегодня же загляну в "Аюрведу", поинтересуюсь...У меня, кстати, была такая мысль, я даже на днях быа в подобном магазинчике, разглядывала масла, нужно было спросить у девушки.
 У меня, похоже, язва проснулась-вчера вечером были боли. Да и по состоянию слизистой носа ощущается-снова ухудшение-отек. Я читала, что демодекс очень дружит с хеликобактером и начинает разомножаться там, где есть болезни ЖКТ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 54.