«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 618201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да, голод терпеть не надо, иначе гастрит будет не поверхностный. Чувствуешь голод - перекуси. Можно яблоко, йогурт.
у меня жжется в пищеводе, сам желудок не жжет.
Это где? Где чуствуешь? В шее что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да, голод терпеть не надо, иначе гастрит будет не поверхностный. Чувствуешь голод - перекуси. Можно яблоко, йогурт.
у меня жжется в пищеводе, сам желудок не жжет.
Это где? Где чуствуешь? В шее что ли?
В горле и пониже.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Не думаю, что АД виноват. У меня раньше была изжога. Сама потом стала проходить.Просто ем очень малыми порциями, раздельно - овощи отдельно, макароны отдельно, вода отдельно.
По ночам я часто чувствую что-то вроде тошноты, жжения, слюноотделения, и мне приходится что-то есть через не хочу, чтобы желудок заткнулся.Желчный у меня тоже деформирован.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да, голод терпеть не надо, иначе гастрит будет не поверхностный. Чувствуешь голод - перекуси. Можно яблоко, йогурт.
у меня жжется в пищеводе, сам желудок не жжет.
Это где? Где чуствуешь? В шее что ли?
В горле и пониже.
Вычитала в статье тут на форуме: у людей, страдающих синдромом раздраженного кишечника (СРК), имеется повышенное количество рецепторов, ответственных за ощущение жжения:):))))
ГЫЫЫ
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Бандитка, знаешь, ты еще можешь ошибаться на счет пищевода. yes При ВСД тоже чуство жжения и в груди и в горле бывает. Так что пей свои АДы. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

При ВСД какой только хрени не бывает! А еще мой гастрит где-то раз в месяц делает странную вещь - он требует, чтобы я среди ночи съела бутерброд с колбасой, и это при том, что колбасу я не люблю.
Но вообще когда он обостряется, типичный симптом такой - боль в желудке, словно нож проглотила. Делаю вдох-выдох, утихает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Banditka, Ренни попробуй. Я его кушал в свое время.
Изжога от АД - весьма мей би.
У меня это было меньшее из прочих зол, таких как нарушение зрения - читать не мог вообще ничего, вблизи не видел, покрылся аллергическими бляшками плюс полное нарущение эякуляции. Чудо таблетки, на всю жизнь наелся.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka, Ренни попробуй. Я его кушал в свое время.
Изжога от АД - весьма мей би.
У меня это было меньшее из прочих зол, таких как нарушение зрения - читать не мог вообще ничего, вблизи не видел, покрылся аллергическими бляшками плюс полное нарущение эякуляции. Чудо таблетки, на всю жизнь наелся.
Котяра, это просто у тебя на него аллергия была. Надо было другие попробовать. Мне подсказывали тут, что от АД может перестальтика желчного усилиться. Не знаю даже. Может и так. Просто боюсь гастрита жуть как.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

У меня часто то же самое,только По ночам я сплю нормально.Вообще если несколько дней позволяю желудку побыть чуть голодным из за нехватки времени,то подводит меня потом надолго он.Тут Уже постоянное подташнивае,повышенное слюноотделение,привкус во рту металлический и чувство голода постоянное,а главное Что ни закинь-как в яму проваливатся,как то Не насыщает,а через часок Уже снова нужно подбросить.Ненавижу такое состояние,теперь все время таскаю Что то в сумке,даже в кино беру банан или Что нибудь еще...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка, знаешь, ты еще можешь ошибаться на счет пищевода. yes При ВСД тоже чуство жжения и в груди и в горле бывает. Так что пей свои АДы. yes
И кислится во рту?:)

Добавлено: 29 Апрель 2010, 00:37:00
У меня часто то же самое,только По ночам я сплю нормально.Вообще если несколько дней позволяю желудку побыть чуть голодным из за нехватки времени,то подводит меня потом надолго он.Тут Уже постоянное подташнивае,повышенное слюноотделение,привкус во рту металлический и чувство голода постоянное,а главное Что ни закинь-как в яму проваливатся,как то Не насыщает,а через часок Уже снова нужно подбросить.Ненавижу такое состояние,теперь все время таскаю Что то в сумке,даже в кино беру банан или Что нибудь еще...
Ну металлического привкуса нет. И с голодухи не беспокоит. После растительной еды изжогу как затевает! или я уже не знаю, и правда, ВСД что ли. Но как-то стремновато.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Мадонка, у меня та же фигня. Как будто металла нализалась. И в кино беру банан!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

я от изжоги омепразол пью утром таблеточку за полчаса до еды. Потом целый день изжоги нету. правда в побочках вздутие, но оно у меня и так есть, а тут хоть без изжоги, правда не могу от отрыжки избавится, все время воздух в желудке
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

я от изжоги омепразол пью утром таблеточку за полчаса до еды. Потом целый день изжоги нету. правда в побочках вздутие, но оно у меня и так есть, а тут хоть без изжоги, правда не могу от отрыжки избавится, все время воздух в желудке
а я вот не хочу всякие препараты такие пить. ибо они кислотность понижают, а от этого повышаетсяриск развития рака желудка. поэтому лучше диета либо травки там или еще что.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

 а от постоянной изжоги тоже рак бывает и пищевода и желудка, кислота же постоянно разъедает стенки пищевода, желудка и даже гортани. Я если не поем омепразол, целый день буду изжогой и болями мучаться
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

а от постоянной изжоги тоже рак бывает и пищевода и желудка, кислота же постоянно разъедает стенки пищевода, желудка и даже гортани. Я если не поем омепразол, целый день буду изжогой и болями мучаться
ну вот. зачем ты такое сказал:( теперь буду мучаться страхами :):):)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 51.