«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 618023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Brungilda,каким образом тебе диагностировали Что у Тебя именно Аутоимунный Гастрит?
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Nicole откуда такие познания в гастроинтерологии? Мне иногда кажется, что на форуме есть люди, которые знают больше практикующих гастроинтерологов. Но это очень  хорошо - знаешь значит вооружен.В случае чего готов применить все свои знания. От хеликобактера меня лечили. На последней ФГДС c экспресс анализом на хелик один + ложноположительно. Только я слышал, что от этой бактерии не избавиться до конца. Врачи мне говорят твой гастрит лечить не надо специально- как так не надо если он есть? Вот и пью счас гастрафарм- его мне одна девушка посоветовала с гастритом тоже мучается. Питаюсь вовремя дробно понемногу и часто. Может и пройдет когда нибудь. Долго но будем пробовать. А чем лечить гастрит без хелика? Ну кроме диеты. Напишите кто что знает.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Nicole откуда такие познания в гастроинтерологии? Мне иногда кажется, что на форуме есть люди, которые знают больше практикующих гастроинтерологов. Но это очень  хорошо - знаешь значит вооружен.В случае чего готов применить все свои знания.
:D Я не знаю лучше практикующий врачей. no Просто меня лично всегда пугает неизвестность, и я стараюсь узнать побольше, как говорится - врага надо знать в лицо. Знание - сила. Я узнаю почему и как, но вот сама себе лечение не назначаю, доверяю это профи. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

К сожалению если бы все было так просто. Гастрит - это собирательное понятие, просто воспаление желудка. А причин может быть десятки - это и неправильное питание, и отравление, и инфекция. Ну есть у меня поверхностный гастрит, ну и что. Он небось у каждого есть. Ничего серьезного. Да и травить себя таблетками не очень хочется.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Везде написано хронический Гастрит лечится долго,года 2.Я Уже год на диете,ни грамма алкоголя и других радостей.За год 2 срыва,откуда спрашивается? А лечить практически Не лечат ведь-диета,Да Омез при обострениях ну и квамател после него еще неделю.Сейчас получше но надолго ли? Новая попытка-пью натощак 3 глоточка освященной воды-надеюсь на чудо.Да Алоэ лежит в холодильнике-ждет своей очереди:):):)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я серьезно гастритом не страдала, вернее сказать, что я им вобще не страдала, при гастроскопии поставили поверхностный гастрит, хотя меня ниче не беспокоит, наверно всем ставят, вроде если назначают такое обследование - значит че-то должно быть. :D Но я не об этом хотела сказать. У меня мама очень страдала гастритом, и в обмороки падала и кушать вобще ниче не могла, лечилась у разных врачей, но помогло ей лечение в санатории, там все комплексно, и питание и процедуры, ездила она года три подряд, соблюдала диеты после санаториев, и вот ее гастрит попрощался с ней навсегда! У нас в россии очень хорошие санатории на кавказе по этому профилю, и работают там очень хорошие профи, там делают много таких процедур, которых в городах нет или же делают за большие деньги, а тут все входит в стоимость путевки. Там и обследований тоже много. Поэтому если есть возможность - очень советую взять путевки в Пятигорск, Кисловодск, Мин Воды
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Brungilda,каким образом тебе диагностировали Что у Тебя именно Аутоимунный Гастрит?

Анализ крови на аутоимунные заболевания и гастропанель. Скоро еще буду заново делать гастроскопию.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

А Что такое гастропанель? Гастроскопия это фгдс?
И отличается ли твое лечение от лечения обычного Гастрита?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Лечение вполне обычное плюс иммуномодуляторы. Гастроскопия - трубка в пищевод и глаза на лоб :D
Обычного гастрита не бывает. Бывает химический, аутоимунный и бактериальный.
Гастропанель - анализ крови на показатели гастрита - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

To Madonka. Да, гастроскопия это ФГС.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Девочки Ну я потому спрашиваю,Что у меня был Эрозивный с Хеликобактером,а сейчас когда инфекционист сказала Что Не усваиваются белки и Что это говорит об Аутоимунном заболевании каком то.Надо говорит сделать фгдс может это 12перстная или желудок или все же СРК. Я ей говорю у меня Гастрит. И так и повис в воздухе вопрос.А теперь гложет меня,Аутоимунный это же когда свой же орган против себя работает.Я боюсь-может правда желудок сам себя ест?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Аутоимунный точно определяют по крови. Я делала. Тест ЖКТ-иммуноблот называется. А гастрит блин, у меня есть типа поверхностный. Делала гастроскопию после дикого отравления летом и до этого на диете сидела - не жрала ничего, изводила себя, тока таблетки глотала тоннами. Бактерии этой зловредной тоже нет. Есть рефлюкс - вот он зараза, иногда чудит, как объедаться начинаю. Но он не страшен, если без эзофагита. Новое оборудование в больничке - там стенки желудка под микроскопом просматривают, сказали, что изменений не видать. И эндоскопист сказал, что и гастрит поверхностный и срк от башки. Часто бывает поверхностный гастрит у психов - желчный сокращается абы как и в пустой желудок давай желчь лить. Появляется также чувство голода (но не боли!!!). От этого полнеют еще, т.к. "закушевается" этот голод. Называется - дискенезия жвп, одним словом :) итого - подборка псих-болезней :):)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Вопрос к сведущим.
У меня как такового страшного гастрита нет по гастроскопии. Однако есть рефлюкс, кислит иногда во рту.
В последнее время кушаю свой АД после еды, а он желудочно растворимый. И стала я замечать, что после еды часа через 2-3 изжога у меня иногда появляется. Ничего не болит, просто сильное ощущение голода. Это ведь изжога?  Голод нормально переношу. Вопрос такой: могли ли это таблетки желудок растреводить и как унимать изжогу без антацидов, так сказать народными средствами. Альмагели пить не хочу.
Ясное дело, что на диету сесть, видимо, надо. В основнм изжога после еды "тяжелой" для желчного - т.е. овощей в большом кол-ве и прочего ткого. А желчный у меня искривленный и то мало выбросит желчи, то дохренища... Вот чем спасаться... АД менять не хочу пока.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Изжога - от слова жечь. Это когда печет, жжет. У тебя не изжога. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Изжога - от слова жечь. Это когда печет, жжет. У тебя не изжога. no
у меня жжется в пищеводе, сам желудок не жжет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 54.