«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 630193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

начал пить новую схему... (урсофальк, гастроцепин, метоклопрамид и дуспаталин + диета) стало немного легче на 5дней, сейчас всё вернулось кислятина после любой еды и даже чая + жгучая боль под ложекой... Если в момент сильно боли выпить Боржоми без газа или Эсентуки 17 начинаеться жесткая реакция чувствую как шепить в желудке:( немного легчает, до момента попадания любой еды. От гавискона и прочих анатцидов уже тошнит, ИПП не работают какие у меня ещё могут быть варианты? может что-то жевать нужно или ввести в рацион?
Да, это точно не позвоночник.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

Да, это точно не позвоночник.
а при чём тут позвоночник???
тут почему-то клапан или как его назвать не закрывается... по непонятной причине.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Может ли атрофический гастрит быть с повышенной кислотностью? Или изжога может быть и без повышения кислотности, а ещё от заброса желчи в желудок?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Или изжога может быть и без повышения кислотности, а ещё от заброса желчи в желудок?
она м.б. и от пониженной кислотности. У меня от кардиомагнила с оксидом магния изжога была, от др. аспиринов нет.
Может ли атрофический гастрит быть с повышенной кислотностью?
кается, был человек на форуме с этим сочетанием
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

она м.б. и от пониженной кислотности.
честно говоря, не знала
приходится пить периодически нольпазу, на время помогает, но при пониженной кислотности пить ипп не выход(хотя хз-пониженная она теперь или нет)
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

какие у меня ещё могут быть варианты? может что-то жевать нужно или ввести в рацион?

Цитопротектор - сайтотек (= мизопростол). Применяют при эрозивно-язвенных поражениях желудка. В т.ч. при дуадено-гастральном рефлюксе, при т.н. "желчном" гастрите.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цитопротектор - сайтотек (= мизопростол).
ещё бы от взк его протестировали, особенно после нпвс
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

ещё бы от взк его протестировали, особенно после нпвс

Есть один комбинированный препарат (НПВС + мизопростол). Мизопростол добавлен туда для защиты слизистой желудка от эрозивно-язвенных поражений, которые могут появляться от НПВС.
По моим ощущениям кишкам от мизопростола тоже лучше, несмотря на то, что в аннотации написано, что он вызывает ускорение перистальтики. (Это из личного опыта. Но я его принимаю не так много, только 200 мг на ночь).
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

зделал фгдс и прошел назначение лечение, немного помогло. вообщем основной симтом, постоянно болит желудок, после еды боль усиливается... походу придёться опять глотать зонд. уже надоело пить таблетки. в данный момент ничего не пью. спасаюсь гависконом и эсентуки 17 или поляна квасова, но это не панацея.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

зделал фгдс и прошел назначение лечение, немного помогло. вообщем основной симтом, постоянно болит желудок, после еды боль усиливается... походу придёться опять глотать зонд. уже надоело пить таблетки. в данный момент ничего не пью. спасаюсь гависконом и эсентуки 17 или поляна квасова, но это не панацея.

Напиши, чем обычно питаешься в течении дня и вообще что любишь есть
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

Напиши, чем обычно питаешься в течении дня и вообще что любишь есть

завтрак, овсяная каша или творог нежирный + чай с кусочком батона с маслом
2ой завтрак творог не жирный (если не ел) или какие-то бутерброды с сыром
обед рис или гречка с варёным мясом или курицей или паровые котлеты
полудник печеные фрукты, или печенья с чаем или творожек может быть простая еда типа пюре с сосисками или отбивной
ужин обычно суп или посный борщ

на ночь 0.5 закваски
стараюсь кушать 5-6 раз в день не большими порциями не переедая.
не ем ничего острого, не ем фастфуд никакой, от пицы очень сильно болит желудок... попробывал на недели.
вообще не ем никаких сладостей и шоколада, перестал вообще пить пиво. только водка и то очень редко.

Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Добрый день! Впервые на форуме.  Очень интересен вопрос, связанный с повышением кислотности. Кислотность повышается в последнее время от любого фактически продукта--пришлось отказаться от многих продуктов питания--сейчас только овсянка и чай из трав и минимальными дозами так сказать на проверку пойдет или не пойдет--почти ничего не идет  Выход нашла в фосфалюгеле, но принимаю периодически.  У кого какие мнения на этот счет ил перенаправьте--может ранее это уже обсуждалось Да и еще заметила --все это обострилось после каждого запаха дыма в Москве --не могу вообще ходить по улице--и это сказывается потом странным образом на желудке
Все равно в основе своей лежит конечно стресс-нервная система так реагирует на определенные факторы и еще наследственность тоже наверное играет роль немалую--в один прекрасный момент раз! и заиграла --вот и работай над собой
Хотелось бы поподробнее понять механизм стресса-как он так может раз и повысить кислотность
Кстати тетя моя всегда меня учила--давала подсказку--начинать день с овсяной кашки--3 ложечки и все и через некоторое время только есть остальные продукты--у нее по жизни проблемы с желудком да и не только у нее --а я все время это игнорировала--а вот теперь уже неделю практикую и сразу лучше стало  Каша лучше сначала на воде--

А нервную систему как-то не очень хочется лечить у наших психотерапевтов, а препараты все-таки успокаивающие нужны
Тут бы действительно как-то комплексно пролечиться--нужен такой специалист гастроэнтеролог, который не обследованиями замучил и застращал, а комплексно назначил лечение, на основе нервной системы а потом уже и все остальное подтянется на основе этого
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 13:08:30 от Наталия »
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

нужен такой специалист гастроэнтеролог, который не обследованиями замучил и застращал, а комплексно назначил лечение, на основе нервной системы
В таком случае нужен психотерапевт. Лично мое мнение, если не поможет препарат Эглонил, значит проблема не в психике и соответственно нужно ковырять кишки, а это гастроэнтеролог.
Как реагируете ваш ЖКТ на прием сладких йогуртов? Если хорошо идет овсянка, то хорошо должен пойти и зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Сейчас из йогуртов ничего не идет--я честно говоря успокоиваюсь на аюрведе--мой доктор назначал мне всегда сметану в этом случае она не кислая, а йогурты надо попробовать опять же домашние--попробую скоро сделать сама  Пока овсянка--сэр
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Мне сладкие йогурты тоже не идут, совсем плохо. А ряженка и ацидофилин, если не холодные, отлично. Что это означает?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 51.