«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 630185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Расскажите кто знает про атрофический гастрит? Какие основные проявления?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Панда, почитай лучше википедию. Я так понимаю любой сильный гастрит это сильная боль в желудке, рвота, отрыжка, изжога, аномалии с аппетитом. Если это не особо напрягает, то гастрит слабый и не заслуживает особого внимания.
Мне написали эрозивный гастрит на атрофическом фоне. Но вышеуказанных симптомов у меня нет. Только избыточное газообразование.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Панда, почитай лучше википедию. Я так понимаю любой сильный гастрит это сильная боль в желудке, рвота, отрыжка, изжога, аномалии с аппетитом. Если это не особо напрягает, то гастрит слабый и не заслуживает особого внимания.
Мне написали эрозивный гастрит на атрофическом фоне. Но вышеуказанных симптомов у меня нет. Только избыточное газообразование.
но всё-таки вам его поставили. Значит слизистая была воспалена. У меня - тошнота, отрыжка, аномалии с аппетитом присутсвуют) я честно говоря, всё ищу объяснения своей ВСД. Уже несколько диагнозов нашла, где симптомы - головокружения, слабость, тревожность. Тот же энтерит, тот же СИБР (!!), атрорфический гастрит. Вот и думаю, верить интернету или врачам

Добавлено: 09 Июнь 2016, 15:16:59
мне ставили гастродуоденит год назад. И самочувствие было тогда намного лучше, чем когда мне уже ставили  СРК
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Поставили, никто не спорит.
Только данный факт ни на милиметр не избавил меня от избыточного газообразования, из за которого я и хожу по больницам-аптекам.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Панда, почитай лучше википедию. Я так понимаю любой сильный гастрит это сильная боль в желудке, рвота, отрыжка, изжога, аномалии с аппетитом. Если это не особо напрягает, то гастрит слабый и не заслуживает особого внимания.
Мне написали эрозивный гастрит на атрофическом фоне. Но вышеуказанных симптомов у меня нет. Только избыточное газообразование.
У меня гастрит, но аппетит всегда хороший. Значит ли это, что гастрит слабый?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Кольт,  изжога мучает ? Отрыжка часто, громко, с болью ? Сильные боли в желудке есть ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Кольт,  изжога мучает ? Отрыжка часто, громко, с болью ? Сильные боли в желудке есть ?
Изжога бывает после кофе, зеленого лука и некоторых лекарств. То есть тут все поправимо. Отрыжка редко после приема еды. Без боли и тихо. Сильных болей в желудке нет. Ноющие под ребра после приема пищи. Не всегда.  С февраля на желудок не жаловался. А тут вдруг появились неприятности. Что-то съел. С помощью диеты прихожу в себя.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Изжога бывает после кофе, зеленого лука
после этих продуктов даже у меня есть "изжога". Кофе-если не в меру выпью-изжога и тошнота. Лук тупо жжет пищевод, как и редька.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

после этих продуктов даже у меня есть "изжога".
почему даже у тебя,у тебя что здоровый желудок?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

У меня изжоги не бывает ни от крепкого кофе ни от лука.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

От лука-это не изжога, жжение скорее. Кофе 3 чашки для меня-и начинается слюнотечение, которое рвоте предшествует, но удается подавить. Жареное, ряженка, вареная сгущенка, корочки хлеба, конфеты коровка-вот от них может, но у меня только если переем оч сильно этого.
почему даже у тебя,у тебя что здоровый желудок?

к изжоге не склонна, желудок здоровый-ну не беспокоит, по крайней мере. Гастроскопия показала поверхностный гастрит при приеме омеза, а у меня именно с него желудок болеть стал. Значит омез привел к гастриту и болям

Добавлено: 11 Июнь 2016, 00:28:28
еще от таблеток Формула сна и других с карбонатами лекарств у меня тоже изжога)
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Изжога бывает после кофе, зеленого лука и некоторых лекарств. То есть тут все поправимо. Отрыжка редко после приема еды. Без боли и тихо. Сильных болей в желудке нет. Ноющие под ребра после приема пищи. Не всегда.  С февраля на желудок не жаловался. А тут вдруг появились неприятности. Что-то съел. С помощью диеты прихожу в себя.
Наверное средненький такой гастритик.
Что написали на ФГДС: фундальный/антральный, атрофия/эрозии, рефлюкс есть/нет, хеликобактер обнаружен/необнаружен ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Наверное средненький такой гастритик.
Что написали на ФГДС: фундальный/антральный, атрофия/эрозии, рефлюкс есть/нет, хеликобактер обнаружен/необнаружен ?
Эрозия антрального отдела желудка, хеликобактер по анализу крови не обнаружен
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Кольт, все как у меня.
Напомни какие симптомы тебя мучают.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Поставили, никто не спорит.
Только данный факт ни на милиметр не избавил меня от избыточного газообразования, из за которого я и хожу по больницам-аптекам.
У меня тоже избыточное газообразование. Но летом оно ослабевает. не смотря на то, что ем свежие ягоды, лук, редис и тд. Наверное, жаркие дни , солнце и больше двигаюсь. Другого объяснения у меня этому нет.

Добавлено: 28 Июнь 2016, 12:42:11
Кольт, все как у меня.
Напомни какие симптомы тебя мучают.

Сейчас симптомы ослабли. И так каждое лето. В Крыму в конце лета в отпуске ем все- помидоры, виноград, инжир и тд. Но много двигаюсь. Купаюсь. Почти ничего не болит. Только если переесть. Симптомы появляются в октябре-ноябре и периодически возникают зимой и весной- сильная изжога, газы, тупые боли и жжение в желудке и кишечнике. Думаю, что и холодная погода, и другое питание- соленые помидоры и огурцы, жирная пища, да и двигаюсь меньше гораздо осенью и зимой. Работа сидячая за компом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.637 секунд. Запросов: 55.