«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1719394 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2220 : 20 Январь 2013, 09:45:28 »

4 пакета получается около 500 рублей
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

MasterK

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2221 : 26 Январь 2013, 19:02:47 »

в фортрансе макрогол

Добавлено: [time]19 января 2013, 21:09:21[/time]
или это тоже самое? я не фармацевт :)

Я тоже не фармацевт, но когда одно (фортранс) стоит 800 рублей, а другое (лавакол) 160 рублей, тут станешь фармацевтом..... И фортранс и лавакол это вообще одно и то же лекарство, но фортранс импортное а лавакол российское. "Макрогол" это красивенькое хитрое импортное название полиэтиленгликоля, за которое с вас дерут дополнительную денежку. Чисто за красивое звучание. В остальном все одно и то же. Активное вещество одинаковое, по электролитам (я такой умный сам собой любуюсь ))) тоже одно и то же... По  объему раствора лавакол даже меньше фортранса. Обманка в том, что фортранс 1 пакет разводится на литр, а лавакол разводится 1 пакет на стакан. Посчитайте, сколько стаканов в литре и поймете, почему в упаковке лавакола больше пакетиков.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2222 : 30 Январь 2013, 13:58:38 »

Ужас, читал о подготовке к колоно и наткнулся на это видео:
 bad
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2223 : 30 Январь 2013, 16:48:24 »

тут уже люди выставляли и видео и картинки со своих колоноскопий
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2224 : 30 Январь 2013, 20:05:23 »

тут уже люди выставляли и видео и картинки со своих колоноскопий

А ты посмотрела это видео? Там фишка не совсем в колоно. =)

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2225 : 30 Январь 2013, 20:13:07 »

Ну глист там, но по-моему кишки зато чистые.

Добавлено: 30 Январь 2013, 20:14:49
Ни чего страшного... Они у всех когда либо были... Самое главное во время от них избавиться и не допускать такого. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2226 : 11 Февраль 2013, 17:59:49 »

Делал сегодня колоноскопию. Готовился следующим образом: за 36 часов только яблочный сок и бульон, вечером с 17-19 2 пакета фортранса. Утром с 9 до 11 еще два пакета фортранса. В час дня 2 кубика кетанала внутремышечно. В 14.00 обследование. Было довольно болезненно из-за накачивания воздухом кишки, сам колоноскоп боли при прохождении не вызывал. Конечно тут зависит от болевого порога. Я терпел боль и даже общался с доктором, хотя иногда приходилось сосредотачиваться на дыхании, что бы не напрягать живот или спину, а если человек боится даже небольшой боли, то ему процедура покажется адом. Так что все зависит от вашего самоконтроля. Если вы спокойно лежите, не напрягаетесь, равномерно дышите и даже при возникновении боли пытаетесь держать себя в руках, то все пройдет отлично. Совет от меня: во время процедуры смотрите на руку и все время думайте о ней, а именно о том что она у вас не болит, не пытайтесь сосредоточится на животе. Не поверите, но я читал что этот метод раньше даже помогал людям при ампутации без анестезии во время войны. А еще ищите хорошего врача. Мне делал заведующий отделением эндоскопии в нашей  городской больнице.  rose
Вместе с биопсией отдал 1100р.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2227 : 11 Февраль 2013, 18:19:01 »

Делал сегодня колоноскопию. Готовился следующим образом: за 36 часов только яблочный сок и бульон, вечером с 17-19 2 пакета фортранса. Утром с 9 до 11 еще два пакета фортранса.

Ни фига себе подготовка! Мне хватает 2 пакета фортранса вечером, чтоб всё вылилось и совершенно всё равно, что перед ним есть - всё равно всё вылетит на фиг .

Добавлено: 11 Февраль 2013, 18:20:35
а утром ещё 2 пакета я бы уже никак не осилила - задницу от фортранса печёт капитально, слизистая отекает так, что аж наружу выворачивается
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Я вам не Варя!

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Матфея6:23Итак,если свет,который в тебе,тьма,то какова же тьма?
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2228 : 12 Февраль 2013, 17:26:15 »

Зависит от специалиста.Мне делали 3раза колоно.2раз вообще не было больно и меня хвалили,хотелось пукнуть и это нормально,а 3раз делала одна дура...это было очень больно.Спазм был такой,что я не могла выпускать воздух обратно ,а дура накачивала еще больше,не давая отдохнуть и выпустить газ.Кишки-то не резиновые.Думала сейчас будет разрыв.
Записан
Вы,плохо поступающие с другими людьми на самом деле ждете.что когда у вас что-то заболит,то вам должны врачи и другие помочь,а?!

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2229 : 12 Февраль 2013, 18:24:21 »

Ни фига себе подготовка! Мне хватает 2 пакета фортранса вечером, чтоб всё вылилось и совершенно всё равно, что перед ним есть - всё равно всё вылетит на фиг .

Добавлено: [time]11 февраля 2013, 17:20:35[/time]
а утром ещё 2 пакета я бы уже никак не осилила - задницу от фортранса печёт капитально, слизистая отекает так, что аж наружу выворачивается

Зато меня похвалили что офигенно подготовился и все хорошо вышло посмотреть. =)
Записан

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2230 : 20 Февраль 2013, 18:09:59 »

Мда, когда мне колоно делали было больно в двух местах (сперва слева, потом справа), а оказывается не там я искала.. Сделала узи недавно, не по теме немного, но у меня нашли кисту (2шт, и справа и слева)на яичниках. Колоно ничего не показало (ну и не должно было конечно).
Так что если ставят срк, то может так оно и есть...  :-[
Ищу дальше, мечтая об избавлении от боли (уже 1,5 года болит живот не переставая).

ally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2231 : 28 Февраль 2013, 19:47:00 »

Пожалуйста помогите определить .
пошла на колоноскопию 25 февраля , удалили полип вида сессил еще сказали у меня тама эросии тоже имеютса, плюс там какая то шишка слева ректума , думают что эндометриос ну связанный с женскими .

 но есть одна проблемка после удаления полипа 2мм они не сделали биопсию сказали что он слишком маленький , но почему то у меня после этой процедуры болит поясница слева как будто кто то са нее держится и не отпускает какая то тупая боль, ближе к спинной части нежели к животу. стyл водянистый, неустойчивый, ну диарея .температура  тела вчера измеряла 36.7-.36.9. крови в стуле не видала
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2232 : 28 Февраль 2013, 20:17:42 »

стyл водянистый, неустойчивый, ну диарея
это так у многих после фортранса
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2233 : 28 Февраль 2013, 20:21:02 »

пошла на колоноскопию 25 февраля , удалили полип вида сессил еще сказали у меня тама эросии тоже имеютса, плюс там какая то шишка слева ректума , думают что эндометриос ну связанный с женскими .

 но есть одна проблемка после удаления полипа 2мм они не сделали биопсию сказали что он слишком маленький
какой вам диагноз поставили?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2234 : 28 Февраль 2013, 20:34:37 »

Люди, сегодня была в Сеченовке у Шифрина. Он хочет чтобы я сделала колоно с седацией (в прошлый раз такой мастер как Васильченко из НЦК не смог пройти дальше печеночной петли. Васильченко на мой вопрос  о наркозе сказал что не советует, так как у меня очень извилистый кишечник и он упирался очень сильно где-то внизу живота, сказал что там очень загиб большой, что колоноскоп не может дальше продвигаться, а давит на этот изгиб (видимо где прямая кишка в толстую переходит). Напугал, что так я сигнализирую врачу о боли, если уж совсем нестерпимо будет, а под наркозом я не смогу ничего сказать и можно там повредить. И действительно, очень сильно давил колоноскоп на прямую кишку, когда врач пытался протолкнуть его дальше.жуткая боль была именно внизу живота посередине, а не там где уже находится камера, впечатление было, что там сейчас порвется кишка . Поэтому слепая кишка не осмотрена осталась. На протяжении осмотренных отделов ничего обнаружено не было. Вот я теперь до трясучки боюсь под наркозом делать колоно. Вдруг правда порвут? Что посоветуете?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 51.