«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Прошу совета, что делать дальше  (Прочитано 8491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #15 : 24 Апрель 2020, 13:09:27 »

спорадический
да, Али, Ты тут прав на все 100%. он, как и я, хватанул заразу, которая латентно функионирует и паразитирует и проявляется это в виде постинф. СРК. нужно просто найти и обезвредить эту инфекцию (по возможности). в условиях Апокалипсиса) :)
Записан

romanfАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #16 : 24 Апрель 2020, 16:10:52 »

1. Если был полип - Вам показана повторная колоно с заходом в тонкий плюс множественная биопсия через 5 лет. не поленитесь. Полипы в молодом возрасте настораживают.
2. ок, придерживайтесь этой схемы
3. нет, это все не то. нужны месалазины - пена + свечи + перорально. Плюс биопсия для исключения НЯКа, микроколита, лимфоцетарного колита и хронической инфекции. Повторюсь - Ваш кальпротектин 86 неубедителен для ВЗК.
4. продолжайте худеть. спорт обязателен. переодически нужен урсофальк (но без фанатизма, он может давать понос), контроль печени, желчного, поджелудки. Хорошо бы МРТ для исключения хронического воспаления.
5. худейте, если Вы не качок!
6. герпес 6 типа - это больше проблемы с кожей типа розового лишая после конкретного стресса или экзантема. Лечить не нужно. просто ведите здоровый образ жизни.
7. поджелудка норм, тонкий - норм, возможно немного снижена кислотность в желудке, некритично.
8. Тест с глюкозной нагрузкой обязателен! в любой лабе. у Вас уже инсулинорезистентность (посчитайте HOMA индекс). а то так и до преддиабета не далеко :(
9. фуфломицины типа пробиотиков и ферментиков - это на Ваш выбор. Свечи месалазина + пена + перорально длительно. рифаксимин (если помогает) и то что !!действительно!! помогает. не нагружайте печень лишними препаратами.
10. проводите строгий отбор - то что уверенно помогает принимаем, то что нет - в мусор.
11. питание должно строиться на основе разнообразиция и здорового рациона. просто не еште продукты от которых плохо. Кушайте все, что Вам идет и нравиться. Вводите по-немного новые продукты. нормы ВОЗ по БЖУ 20/30/50%
12. пересдайте. это же не проблема.
13. сфоткайте последние анализы крови и колоно.
вообще смотрится, что до конца Вы не обследованы. главный вопрос остается открытым - из-за чего у Вас понижен Ферритинин (не железо). или Вы просто железо смотрели?
на мой взгляд пока так.
Да повторную колоноскопию делал через год, полипов небыло, в тонкий заходили сказали там все норм. Урсофальк принимаю. Индекс нома нормальный сейчас.По железу посмотрю надо поднять анализы.

Добавлено:
да, Али, Ты тут прав на все 100%. он, как и я, хватанул заразу, которая латентно функионирует и паразитирует и проявляется это в виде постинф. СРК. нужно просто найти и обезвредить эту инфекцию (по возможности). в условиях Апокалипсиса)
Так я и хватанул какую то инфекцию 100%, после этого все и началось. Только найти не удалось, кроме герпеса 6 типа. ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмос есть антитела. В активной форме нет.
Записан

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #17 : 24 Апрель 2020, 22:05:44 »

А не пробовали сдать на токсины клостридий диффициле?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #18 : 24 Апрель 2020, 22:59:54 »

А не пробовали сдать на токсины клостридий диффициле?

Подозреваю, что не был сделан даже правильный посев.
Не нужен токсин клостридий, если нет даже первичного врачебного!!! мнения о болезни.
Добавлено:
А те мнения что были, это мнения "левых чуваков", я не прав?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

romanfАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #19 : 26 Апрель 2020, 12:58:58 »

13. сфоткайте последние анализы крови и колоно.
А как их выложить то сюда?
Записан

romanfАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #20 : 27 Апрель 2020, 15:29:00 »

3. сфоткайте последние анализы крови и колоно.
вообще смотрится, что до конца Вы не обследованы. главный вопрос остается открытым - из-за чего у Вас понижен Ферритинин (не железо). или Вы просто железо смотрели?
Вобще не нашел по железу и ферритину анализ. Не назначал его даже. На каком основаниии его поставил ума не приложу. (латенный дефицит железа)
Добавлено:
Посоветуйте в Москве грамотного врача пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2020, 15:40:44 от romanf »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #21 : 27 Апрель 2020, 16:17:55 »

Вобще не нашел по железу и ферритину анализ. Не назначал его даже. На каком основаниии его поставил ума не приложу. (латенный дефицит железа)
Добавлено:
Посоветуйте в Москве грамотного врача пожалуйста.
забейте на этот ферритин и железо! и не берите в голову тогда.
пока "на карандаше" Головенко из клиники "Рассвет", но пока о нем нет отзывов от живых людей. Ждем пока. А вообще у вас в Москве "Мекка гастроэнтерологии" МКНЦ.
 
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #22 : 27 Апрель 2020, 16:24:14 »

забейте на этот ферритин и железо! и не берите в голову тогда.
пока "на карандаше" Головенко из клиники "Рассвет", но пока о нем нет отзывов от живых людей. Ждем пока. А вообще у вас в Москве "Мекка гастроэнтерологии" МКНЦ.
 
Судя по количеству "инвалидов" после Москвы и ее больниц, это далеко не Мекка. Я обоими руками за традиционную медицину, но я вижу жуткое состояние гастроэнтерологии в России.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #23 : 27 Апрель 2020, 16:36:42 »

Судя по количеству "инвалидов" после Москвы и ее больниц, это далеко не Мекка. Я обоими руками за традиционную медицину, но я вижу жуткое состояние гастроэнтерологии в России.
да, может быть. В Европе подход - сначала наблюдаем, если не проходит само, тогда вылечиваем. Там просто страховые компании не дадут "затягивать" с пациентом. просто доктор может и сам получить иск от страховой за свою безграмотность.
Записан

romanfАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #24 : 27 Апрель 2020, 16:57:58 »

нет, это все не то. нужны месалазины - пена + свечи + перорально. Плюс биопсия для исключения НЯКа, микроколита,
Так я салофальк применял толку не заметил от него. А где сделать колоноскопию с биопсией, чтобы лишних вопросов не задавали для чего.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #25 : 27 Апрель 2020, 17:12:54 »

Так я салофальк применял толку не заметил от него. А где сделать колоноскопию с биопсией, чтобы лишних вопросов не задавали для чего.
погодите с колоно. Просто для начала пересдайте кальпротектин. Если он в норме, то след. колоно через 5 лет (и то если будут показания)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #26 : 27 Апрель 2020, 17:14:15 »

Так я салофальк применял толку не заметил от него. А где сделать колоноскопию с биопсией, чтобы лишних вопросов не задавали для чего.
А зачем колоноскопия? Не нужна она.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

romanfАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #27 : 27 Апрель 2020, 17:17:18 »

Так живот болит сил нет, и бурлит постоянно. Стул да более мение наладился.
Добавлено:
Может посоветуете чего от бурлячки
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #28 : 27 Апрель 2020, 17:20:50 »

А как их выложить то сюда?
На своём сообщении: предварительный просмотр-->вложения и другие параметры-->выбрать файл
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Прошу совета, что делать дальше
« Ответ #29 : 27 Апрель 2020, 17:24:53 »

Так живот болит сил нет, и бурлит постоянно. Стул да более мение наладился.
Добавлено:
Может посоветуете чего от бурлячки
Болит или дискомфорт фоновый?
Бурлит - кишки работают.  замедлить совсем - лоперамид, замедлить немного АДы, остальное уровень плацебо. Если сильный метеор - попробуйте отрегулировать диету, поэкспериментируйте с едой, исключите или наоборот добавьте клетчатку. Смотрите, что бы стул не послабился. Попробуйте отменить или изменить дозировку закофалька. Добавить спазмолитики типа дюспаталин, спазмомен, масло мяты. Уберите кофеин.
Вариантов много.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 51.