«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Я новенькая! Помогите советом  (Прочитано 3934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я новенькая! Помогите советом
« Ответ #15 : 09 Июнь 2020, 14:08:50 »

Добрый день, форумчане! Я начала обследоваться с декабря месяца. Всю жизнь жила с нормальным стулом - поел, сходил в туалет. Стул хороший был. Но я стала замечать небольшие следы кала на белье (всегда подмываюсь). Пошла к проктологу, ничего кроме хронического геморроя не нашёл. Делали рмс. В заключении написал:более глубокое подмывание🤷‍♀️. Фгс- поверхностный гастрит, желчь. Узи брюшной полости - норма. Терапевт прописала лечение - ганатон, смета, урсосан, линекс, ниаспам. И тут мой постоянный стул пропал. Белье пачкается только после дефекации через часа 1,5-3. Т.е я сходила в туалет-подмылась, вытерлась- чистая. А потом на белье пятно. Если не буду ходить в туалет-белье всегда чистое. При сильных позывах кал удерживается внутри меня хорошо, т.е это не энкопрез. Потом я стала замечать, что у меня в конце стула появилась слизь на бумаге. Она желтая, прозрачная, с разными примесями. Пошла на колоноскопию_все чисто. Терапевт поставила срк и назначила бифидобактерии. А слизь как была - так и остаётся. Снова прошла узи брюшины- все чисто, биохимия крови - норма. Очень часто на туалетной бумаге слизь с чёрными точками. Бананы и прочие продукты, которые могут вызвать данный симптом я не употребляю. Кал то серый, то зеленоватый, рыхлый. Ничего не болит. У меня два вопроса, почему через некоторое время после дефекации может пачкаиться белье? Отчего может быть слизь постоянно и что за чёрные точки на туалетной бумаге?
Недостаточность анального сфинктера. так по Вашим описаниям смотрится. Проктологическая проблема.
Вспомните, с чего все началось? может травма? инфекция? геморрой какой стадии? на сколько он Вам мешает?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я новенькая! Помогите советом
« Ответ #16 : 09 Июнь 2020, 19:23:22 »

Проктолога ей придется навестить и на скрытую кровь сдать, черные точки могут быть кровью с верхних отделов, если конечно это не семечки киви, которые непереварились или черного тмина и т.п.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Я новенькая! Помогите советом
« Ответ #17 : 09 Июнь 2020, 23:12:48 »

У меня тоже были точки, но только последние месяц несколько раз. До этого не замечал. Не представляю что это.
Тоже самое как и в другой теме: на посев.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я новенькая! Помогите советом
« Ответ #18 : 10 Июнь 2020, 13:38:52 »

Проктолога ей придется навестить и на скрытую кровь сдать, черные точки могут быть кровью с верхних отделов, если конечно это не семечки киви, которые непереварились или черного тмина и т.п.
да, согласен. копрограмма + кальпротектин для общего спокойствия. и хороший проктолог. и по-меньше смотреть в унитаз.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 29.